Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В России падает рождаемость: прохожие отвечают 29.RU, сколько детей должно быть в семье
В России падает рождаемость: прохожие отвечают 29.RU, сколько детей должно быть в семье

25 апр 2023 в 15:44

Я в советское время юношей мечтал о 3 (трёх) детишках. :-) Сейчас даже за одного страшно...

25 апр 2023 в 17:18

кто бы что не говорил, всё упирается в деньги и жильё(

Гость
25 апр 2023 в 15:28

Ну уж если не сложилось выйти замуж или жениться, то как заводить детей, да еще и с бюджетом ограниченным? Зачем нищету плодить? Сначала государство должно условия создать для того чтоб каждая женщина хотела рожать даже без мужа чтоб не внапряг ей было достойно содержать и воспитывать. Ну а если нет таких условий - то и желания нет обзаводиться детьми.
И вообще неважно есть ли дети, смысл жизни , согласно церковных канонов, вообще не в детях а в самосовершенствовании.

Гость
25 апр 2023 в 15:25

А чо рожать то если жить негде? Ползти в ипотеку на 30 лет , платя банку в месяц половину дохода семьи, зачем? Власть живет лишь своими интересами, обеспечить себя и своих. Люди для них способ обеспечить себя. Пусть сами себя и защищают ворье !

Гость
25 апр 2023 в 19:45

в ОАИ - ГОСУДАРСТВО дает брачующейся паре около 350.000 евро - мелочь а приятно.

Гость
25 апр 2023 в 15:20

Уровень жизни как в Африке, вот и не злись рожать, что бы дети мучались

Гость
25 апр 2023 в 15:34

Дети в наше время не нужны,без них проще и легче выживать,потому что жить уже не возможно люди просто выживают....Какие уж тут дети.

Гость
25 апр 2023 в 17:20

Обнищание населения РФ вот истинная причина снижения рождаемости!

Гость
25 апр 2023 в 19:25

Зачем новых рожать, если уже рождённые в жизни не устроены?
Чтобы они тоже брали кредиты?😁

Гость
25 апр 2023 в 19:50

Я считаю, что дело даже не столько в финансовой стороне (хотя и она очень существенна), сколько в полном отсутствии перспектив в этой дыре., и не в масштабах городов, а в масштабах страны

Гость
26 апр 2023 в 23:18

В местности где проживаю нет дороги, фельдшера, магазина. Добирается только мусоровоз и стабильно обирают на деньги. У кого есть детишки, учатся в интернате 5 дней в неделю. На выходные и каникулы привозят домой. Потихоньку вымираем.

Гость
27 апр 2023 в 06:07

У нас с мужем трое детей, работаем, как проклятые. На все хватает. Пособия не получаем (доходы выше). Но считаю, что лучше и легче иметь одного ребенка, что бы иметь возможность пожить самим ( как говорят -для себя).

Гость
25 апр 2023 в 17:08

Рождаемость падает от того, что дурных нема.
У меня одна знакомая семерых родила, так который год грамоту признательность получить не может - грамот у детей не хватает, в региональных конкурсах недостаточно часто учавствуют.
А без этой грамоты - ни тебе ни выплат на квартиру, ни на машину положенную от государства.
А больше таких дурных, которые в господдержку больших семей верят - нема...

Гость
26 апр 2023 в 07:35

Люди наивны во многом и дальше одного шага не просчитывают, да ,мол, детей надо , двое, трое, сколько хочешь, а как следует другой вопрос о материальной составляющей, все становится на свои места. Это они еще не думают о том, в какой обстановке их дети будут воспитываться: образование, безопасность на улицах, рабочее место, зарплата, возможность создать семью и иметь собственное жилье, справедливый суд и прочее.

Гость
26 апр 2023 в 16:23

Какие дети все в кредитах и съёмное жильё

Гость
26 апр 2023 в 18:09

Если нет доступного жилья,доступной качественной медицины и уверенности в мирном небе над головой,человек с нормальными мозгами детей нарожать на мучения рожать не будет! Получится может какое то колличество,но не качество ..В основном соцфактор не задумываясь плодится.

Гость
26 апр 2023 в 20:49

Зачем плодить нищету и рабов непонятно

Гость
25 апр 2023 в 16:17

являюсь представителем молодого поколения и могу сказать одно, большинство не рожает не по причине нехватки денежных средств, а по причине желания жить для себя. Почти никто не хочет себя обременять детьми, как это я пойду в клуб если у меня дети?! Во всех развитых странах спад рождаемости. Потому что люди познавая сладость жизни для себя не хотят менять ее...а когда им стукнет под 40, вот тогда они и захотят детей. Молодежь в телефоне видит гламурную жизнь и стремится туда же, опять же это ни вся молодежь, но большинство. Надо менять мировоззрение. А для большинства разговоры про маленький бюджет и как я буду кормить ребенка, это отмазка.

Гость
25 апр 2023 в 16:45

Не вижу себя отцом. Ни родным, ни тем более - приемным. По крайней мере на ближайшие 2 года, если не вообще как таковым

Гость
25 апр 2023 в 21:48

В каких-то регионах показатели лучше, но в нечастной области коэффициент рождаемости намного ниже 8, это хуже святых 90-х. Началось в ковида, с разгона цен на жильё, официально заявили о т.н.10 агломерациях, в областных центрах будут разгонять цены до этого уровня, чтобы не развивать регионы, а уезжали в центры мультикультурности и толерантности, нужно платить и каяться, подчиняться либеральным девиациям, Калужский губернатор и мэр Оренбурга подтвердят.

Гость
26 апр 2023 в 02:27

Лет сорок назад было народу больше, жилья меньше, а хватало всем и бесплатно. Сейчас стройки по всему городу и все квартиры раскупают, но население уменьшается. Никогда ещё математика так не была близко к провалу.

Гость
25 апр 2023 в 16:29

не надо отговорок, кто хочет тот всегда найдет средства. Где то родители помогут, где то надо ужаться. Но если есть желание, то все можно устроить. конечно если вы не живете на МРОТ. Но тут уже к Вам вопрос, что Вы сделали для того чтобы была возможность для заведения детей? Или вы решили всю ответственность перевести только на государство? В первую очередь, мы сами решаем свою судьбу...

Гость
27 апр 2023 в 16:43

Пособие на ребенка 7 тыс. Как на эти деньги жить? А если отца нет? Матери с голода сдохнуть? Платите нормальные пособия на детей, а не эти гроши....

Гость
25 апр 2023 в 16:10

это хорошо, что либерасты не имеют детей. у православных и мусульман их много

Гость
26 апр 2023 в 11:12

С 2023 многодетных семей с помощью единого пособия лишили всех выплат, о какой теперь рождаемости может идти речь.