Город Поморские стрелки взяли награды высшей пробы на чемпионате России

Поморские стрелки взяли награды высшей пробы на чемпионате России

Соревнования проходят в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

Наши спортсмены уверенно себя показали и в квалификации, и в финале

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Северяне отметились двумя золотыми медалями, сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

Накануне в рамках национального чемпионата мужчины разыграли медали в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

– Заслуженный мастер спорта Леонид Екимов завоевал золото. В квалификации Леонид показал результат 585 очков из 600 возможных, а в финале сделал 32 попадания и победил по результатам перестрелки, – отмечают в РЦСП «Поморье».

В стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров чемпионкой страны стала мастер спорта международного класса Дарья Вдовина. В финале Дарья победила с большим преимуществом, выбив 461,6 очка.