Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В администрации Архангельска пообещали установить в городе 140 умных колонок с водой
В администрации Архангельска пообещали установить в городе 140 умных колонок с водой

22 янв 2020 в 23:19

У нас в Цигломени эти колонки. Как всегда, всё для "галочки" сделано. Того, кто придумал это уродство, (а также тех, кто одобрил, закупил и установил) нужно проверить на вменяемость. Карточку нужно держать одной рукой (так как её не оставить сверху на датчике - он под наклоном, а у этой модели, я смотрю, вообще на передней вертикальной панели). Под краном нет крючка для вёдер.
А теперь представьте, как бабушка лет восьмидесяти справляется с ней, с этой колонкой...
Ну и карточки - это, конечно, верх идиотизма. А вот авария случится в каком-то районе, и люди (с водопроводом доселе жившие) останутся на день-два без воды. И как они будут иметь доступ к этим колонкам? Или будут местных просить?
Или пожар какой, что вода нужна? Она, вроде как есть, но её вроде как и нет...
Абсурд очередной. Чем думают люди, утверждающие такие проекты?

Юрий.
22 янв 2020 в 16:48

А почему вы лишаете обычных жителей воды? В летнее время вода нужна людям. Если жара - кому плохо стало и воды негде взять умыться или голову ополоснуть? Даже воды напиться ? Да много случаев когда бывают экстренные случаи когда без воды никуда. А в домах всегда вода есть. Если отключили? Это безобразие. Я думаю это незаконно.

Гость
23 янв 2020 в 08:00

Очень надеюсь, что у нас эти колонки не приживутся
Если отключат дома воду, то куда тогда за ней идти?
Тот кто это придумал лучше бы себе ума у Бога попросил

Сейчас под замком, как в тюрме
22 янв 2020 в 16:54

При Советах, жарким летом подойдешь к колонке и напьёшься холодненькой водички.

Гость
22 янв 2020 в 19:21

деньги на ветер, надо еще каждой колонке по полицаю поставить и все равно не укараулят, такой опыт уже был, закончилось тем, что заменили на старые

Гость
22 янв 2020 в 19:36

Интересно,нужен будет пин или нет)А то по темноте у умных колонок умных гопников жди)

гость
23 янв 2020 в 10:44

Что удивительно: в нашем главном законе страны — Конституции РФ — нет ни слова о капитализме! Зато пункт первый ее Статьи №7 гласит: «Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». А что это значит? А это значит, что его богатства должны распределяться справедливо в интересах всех граждан. Но тогда получается, что государство, в которой небольшой процент граждан распоряжается богатствами во много раз большими, чем все остальные, никак не может называться «социальным». Получается, что с точки зрения основного закона страны, т.е. Конституции, миллиарды наших богачей — незаконны.

игорь
22 янв 2020 в 14:58

а почему нельзя одну умную такую колонку в центральный водоканал поставить и сразу не пусть такую воду в краны жителей города?
и дешевле и проще и человечнее

гостьь
22 янв 2020 в 16:56

идет 21 век, собираются на днях строить базу на луне, лететь к марсу, высокие технологии шагнули далеко вперед и теперь жители архангельска идут не просто на колонку, а идут на умную колонку с электронными карточками. пиндосы замерли в ужасе наблюдая за действиями рвк, они еще не отошли от прикованных качелей, а тут новый прорыв - вода в ведра по электронным карточкам, а то вдруг какой бомж бесплатно попьет . и это все накануне выборов, страшно представить что будет после.

22 янв 2020 в 18:53

Автоматические колонки? Абсурд! Кто-то решил подзаработать, ясно как божий день. А, народ? А, что народ - чей-то карман важнее...

Гость
23 янв 2020 в 01:42

Что то как то многовато вопиющих. Я так понимаю, это в основном дачники, которым на баню и пр др теперь придется воду из квартиры по счетчику брать. Летом на Дачной чтобы пару ведер набрать, полчаса в очередь будешь стоять - пока дачники свои кастрюльки канистрочки наполнят.

Мозаика
24 янв 2020 в 10:12

Господи, неужели в 21 веке в ГОРОДЕ еще нет у кого-то воды в доме😢

Стрелок
22 янв 2020 в 21:05

Пошто про Ленинградский 239 забыли? От дачников продоху нет. Теперь совсем невозможно будет к колонке пробиться. Видимо сами к нам на водопой ездят. Удобно, прямо на Ленинградском. Удобный подъезд. Заодно мусор из машины вытряхнуть, окурков накидать, пачек от сигарет и прочего хлама.

Арсен
23 янв 2020 в 10:46

Пошто про Ленинградский 239 забыли? От дачников продоху нет. Теперь совсем невозможно будет к колонке пробиться. Видимо сами к нам на водопой ездят. Удобно, прямо на Ленинградском. Удобный подъезд. Заодно мусор из машины вытряхнуть, окурков накидать, пачек от сигарет и прочего хлама.

Дмитрий
25 янв 2020 в 19:35

Как тебе такое, Илон Маск?
👍👍👍👍👍

Ольга
25 янв 2020 в 22:21

Как всегда перебор. Когда наши чиновники,уяснят,что Россия не Европа. Менталитет и условия очень разные. Но кто то хорошо "заработал " на покупке этих колонок и вдобавок отчитался о "внедрении нано технологии".

Гость
3 февр 2021 в 14:00

Они замерзают

иван
27 февр 2021 в 13:39

В доме замерзла вода , где воды взять ....С ваших недоколонок?