Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Страшная красота и экология»: Артемий Лебедев предложил замостить Архангельск деревянными тротуарами
«Страшная красота и экология»: Артемий Лебедев предложил замостить Архангельск деревянными тротуарами

Ники
21 мая 2020 в 13:50

Если ты Артемка, один-два раза прошелся по таким мосткам, это еще не значит, что постоянно живущим в городе людям будет очень удобно ходить. Со временем появятся дыры в прогнивших досках. Знаем уже, проходили!

Гость
21 мая 2020 в 14:01

Все бы хорошо, только если бы за ними ухаживали и чинили по мере надобности.

Гостья
21 мая 2020 в 13:20

Может это и красиво/экологично/дешево, но стелите тогда нормальные толстые широкие доски! На Урицкого все мостки в дырах, поломанные и гнилые.
Стелите их тогда добротно! Укрепляйте!

Елена Журавская
22 мая 2020 в 08:00

Я не понимаю как люди могут давать ему заказы после того что он сделал в московском метро с навигацией пару ле назад---и миллионы москвичей ненавидят его кампанию--а он не то что не наказан---так еще и процветает

химик
7 июня 2020 в 22:36

Деревянные тротуары раньше были брэндом Архангельска. Туристы просили показать такие тротуары и с удовольствием прогуливались по ним. Мало кто помнит, что это были не только мосточки, но под ними был сделан дренаж - канавы, по которым собиралась грунтовая вода, то есть в городе было суше, чем сейчас. А как приятно ходить по мосточкам: мягко, неслышно, ногам полезно (суставы не страдаю)! не забудьте, пожалуйста, про тополя - одно из средств осушки болотистой почвы Архангельска!

Настя
21 мая 2020 в 13:35

Может будем стремиться идти в 21век,а не обратно

Гость
21 мая 2020 в 13:41

Деревянные мостки - это очень круто

Пахом
21 мая 2020 в 16:43

А провалился бы на этих мостках пару раз - сейчас бы кудахтал совсем по-другому.

Борис Калачев
21 мая 2020 в 22:50

Что еще за Артемий Лебедев ? Что это за чёрт ? У него куда не шагни кругом все круто, даже разваленные деревяшки тоже круто.

киря мутный
21 мая 2020 в 13:37

четАртемий какой то нарисовался

Гость
21 мая 2020 в 14:36

Надо опять Орлова и Кудряшову нанимать, они в прошлый раз очень хорошо паркеты положили для форума.

игорь
21 мая 2020 в 15:18

нетужки
пусть строят деревянное только когда ФОРУМ ВЕЛИКИЙ БУДЕТ Арктический)

Юрий
21 мая 2020 в 16:39

Я встречал деревянные мостки в Москве. Ремонт тротуара, верхнего твёрдого покрытия ещё нет, но уже засыпан щебень. Чтобы пешеходам не ходить по щебню, поверх его уложены деревянные мостки. Удобно, да. Но вот в упор не понимаю, какую "фишку" все они пытаются найти в деревянных мостках. Что в этом может быть особого?

Гость
21 мая 2020 в 17:06

Не стоит принимать его слова за чистую монету, Татьяныч жирный тролль, это всем известно в интернете.

Хех
21 мая 2020 в 17:19

Оппозиционер - либЕРал, против либЕРастов, а какая разница между ними.

гостьь
21 мая 2020 в 20:27

у морского на арктическом форуме были шикарные мостки. и ноги и душа радовались. надо было их к пур наволоку перекантовать, от стелы по тропинке. вот была бы фишка, так фишка. и вообще деревянные мостки штука хорошая, но не в нынешнем варианте, только что не из вагонки делают и лаги через через два метра. если за полгода не сгниют, то под тяжестью сломаются.

Гость
21 мая 2020 в 22:01

Ц. Отопление на печки- буржуйки заменить, тоже красиво будет,

21 мая 2020 в 22:42

Деревянные мостки обожаю - ноги отдыхают от того, что они немного пружинят и меньше сил затрачивается при ходьбе. Люблю и сейчас пройтись по ним где нахожу. :-) В моём советском детстве, от 40-55 лет назад, даже не то что мостовые, дороги автомобильные были из дерева. Одно большое НО - гниют и разваливаются быстро. Это раньше Архангельск был всесоюзной лесопилкой и много древесины шло на экспорт в другие страны, нынче дерево в большом дефиците и цене на вес золота. ;-) Так что не видать в скором времени нам деревянных мостовых как своих ушей. ;-)

Серко
22 мая 2020 в 00:03

Да да. Деревянные мостки и тракт из говна и палок, это то, что страшно украсит Архангельск.

Андрей
22 мая 2020 в 07:01

В Каменке (напротив Мезени) пешеходные мостки и дороги были сделаны из лиственницы и стояли много лет. Иностранцы предлагали в 90-е забрать эту лиственницу и заасфальтировать бесплатно дороги. Не дали. Что сейчас там не знаю.

Гость
22 мая 2020 в 07:35

Если вместо центрального отопления в квартирах печки поставить, то часть мусора в них можно будет сжигать. Вот где экология и экономия. А какая красота! Запах костра! Лепота!

гость
22 мая 2020 в 14:03

Не он ли известный либерал? ))) Как вы можете своего собрата по разуму критиковать?

Андрей
22 мая 2020 в 17:30

Поморы сами лучше знают, что и как. Зимой он там был, когда троллейбусы "звенят" от мороза?
Что будет с деревом зимой и как чистить?
Вот трамвай вернуть нужно.

Аня
22 мая 2020 в 18:55

Деревянные мостовые весьма хорошо впитывают воду и становятся скользкими во время дождя и при гололеде зимой. Не поможет и песок. А наши паводки... Они быстро сгниют, что приведёт к постоянным ремонтам мостовых, которые не будут выполняться. И дерево придётся ввозить в Архангельск вагонами. А вырастить дерево?... - трудоемкая задача. А самое главное - в отличие от каменных мостовых, дерево впитывает не только воду, но и собачьи фекалии.
Когда же у нас будут предлагать рациональные и хорошие идеи. «Хорошие идеи приходят в УМНЫЕ👍 головы одновременно» - Цитата из романа "Обитаемый остров" братьев Стругацких.

ApaJh
24 мая 2020 в 08:28

Хорошие мои, а Вы пройдитесь по таким тротуарам с коляской или на велосипеде прокатитесь.