Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Год назад в Архангельске ввели дизайн-код за миллионы рублей: что изменилось и навредит ли это бизнесу
Год назад в Архангельске ввели дизайн-код за миллионы рублей: что изменилось и навредит ли это бизнесу

11 окт 2021 в 10:01

У каждого своя «идея»: у одного Белкомур (где он?), у другого - «богом данное место» для свалки, а у этого - дизайн-код. А толк где?

11 окт 2021 в 09:59

Чем-то напомнило фильм "Стиляги" (2008) Валерия Тодоровского. С одной стороны советская идеология "скованы одной цепью, связаны одной целью" , где все должны подчиняться одному серому и не выделяющемуся дресс-коду , с другой стороны - неформальная молодёжь с их извечным стремлением к яркому и броскому. Что нам нужно - яркое и броское , как восточный базар, или строгое, лаконичное и понятное. Я, как коренной житель Архангельска, порой не замечаю ярких баннеров и табличек, а вот приезжие зачастую ориентируются именно на вывески, особенно старшее поколение и особенно из маленьких поселений, где не очень то развито применение таких гаджетов как смартфон с программами поисковиками как привычный нам 2ГИС. Конкретный пример - 2-3 дня, назад на улице в Соломбале, вечером меня остановила супружеская пара с сумками и пакетами, по виду не местные и с периферии, видно , что устали и искали место где перекусить можно было. Показал им в сторону Блин-Хауса на площади Терёхина. Благодаря светящейся вывеске сразу поняли куда идти, хотя расстояние было не маленькое, примерно метров 200. Вот так вывески решают нашу жизнь. ;-)

ГОСТ
11 окт 2021 в 10:30

"Я лично работаю в рекламном агентстве: если человек заказывает вывеску, то все согласования в администрации для него бесплатны." - во бред, про всё включено типа не в курсе.
Кстати, а Вологда провинциальный городок или нет? Там ведь, КЮАРНЫЙ-код на стене Кремля мелованной!
Выглядит дебильно, не то слово.

Гость
11 окт 2021 в 12:51

Не трогать шаурму Роберта! Он - король шаурмы в городе!

Гость
11 окт 2021 в 09:08

Ну да, деньги вбухали, а работает плохо, как так то. Почему кто то почистил фасады, а кому то можно всё по старому оставить, за год можно было всё успеть, просто плохо надо

Ермолкина
11 окт 2021 в 10:02

Заплатите мне три миллиона тоже за мой проект . Нужно Снять всю буржуазную чуждую нашему народу развращающую нагих детей рекламу на улице, всех побрить на лысо и ввести запрет на рекламу на телевидении и всем носить только одинаковые ватники и шапки ушанки и валенки и есть тушёнку и макароны и ездить только на Пазиках иУазиках.

11 окт 2021 в 17:35

Те, кто говорит, что дизайн-код ведёт к однообразию и серости — вы неправы. Дизайн-код помогает вывескам подчёркивать архитектуру здания, не повреждать фасад неправильной установкой. Ну и в целом убирает визуальный мусор. Он никак не ограничивает дизайн самой вывески, и любой адекватный дизайнер сможет сделать вывеску, по которой можно будет легко узнать организацию. Но при этом вывеска будет смотреться аккуратно и стильно.

Гость
12 окт 2021 в 11:40

Иногда кажется, что этому дремучему городу уже ничто не поможет. Уже и дизайн-код ввели - только бери и делай, что бы город был красивым. Так нет же. Личные амбиции важнее статуса и репутации целого города. Как были горожане, мыслящие, как древние люди, живущие в пещерах, так и остались.
А потом горожане приезжают с Питера или Москвы и охают - "какие города красивые, а мы живем в деревне". При этом некоторые даже пальцем ударить не хотят, что бы статус этой самой деревни убрать с города.

Гатальский
11 окт 2021 в 08:56

Потом дизайн код одежды, маски, намордники, ошейники и короткие поводки и комендантский час.