Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Дома, значит, поедим»: первый день с QR-кодами — как их проверяли в Архангельске
«Дома, значит, поедим»: первый день с <nobr class="_">QR-кодами</nobr> — как их проверяли в Архангельске

11 окт 2021 в 20:55

Cоболезнования владельцам кафе, закусочных и столовых. Из за глупости чиновников они потеряют свой бизнес.

11 окт 2021 в 23:27

"Просто надо немного потерпеть"(с) или "Прошу отнестись с пониманием"(с) ???

11 окт 2021 в 20:24

Представил себе этакую дикую окраину, какая-то закусочная и вы там со своим кодом. :-) Вы поверите, что там будут требовать QR-код? ;-) Я так сильно сомневаюсь, а зная ещё и характер местной публики могу сказать, что такое требование ещё и печально кончится. Такая публика воспринимает все указы сверху как посягательство на их честь и достоинство, в общем оскорбятся очень, и в лучшем случае покроят трёхэтажным матом в котором не будет ни единого цензурного слова, ну а в худшем - будете бежать без оглядки, вспоминая школьные уроки физкультуры и стометровку... :-)

Гость
11 окт 2021 в 19:31

Буду кушать дома!

Опаньки
11 окт 2021 в 20:44

"Как человек с высокой социальной ответственностью почти сразу сделал прививку и призываю всех вакцинироваться (сколько тебе заплатили пацанчик?) — рассказал 29.RU Александр Сильченко."

Гость
11 окт 2021 в 20:08

Вот зачем вы пишете про то, что где-то кто-то не спросил про код? Есть ли у вас совесть? Люди пытаются хоть как-то выжить, спасти свой бизнес и не проводить преступную политику сегрегации и дискриминации. А вы адреса, названия пишете. Огромное вам "спасибо" за такую подставу.

Гость
11 окт 2021 в 21:43

Гражданские лица проверять паспорта в ресторанах, барах, столовых не имеют права.

Помор
11 окт 2021 в 19:43

Прощай малый и средний бизнес.

Прохожий
12 окт 2021 в 10:00

Когда посчитаете убытки будете поганой метлой этих "Николаев с Уренгоя" гнать с их восторгами от уколов (((, а мы переживем вашу глупость.

Ника
12 окт 2021 в 20:29

Стесняюсь спросить, а в общественный туалет без КУ - КУ кода можно?

бывалый
11 окт 2021 в 20:10

По закону не имеют права проверять паспорта.

11 окт 2021 в 19:45

Глупостями занимаются.
Все равно ни кто паспорт проверять не будет)

Гость
11 окт 2021 в 20:00

Эх, не сходит в столовку Старожил покушать...

Житель Северодвинска
11 окт 2021 в 20:14

Вам мало опыта Москвы ? Когда там ввели такие ограничения то ресторанный бизнес почему то стал жаловаться на падение выручки. Хотите тоже самое и тут увидеть как общепит не досчитывает прибыль ?
Тем более этот ваш ку-эр код незаконен и есть Конституция РФ которая позволяет передвигаться свободно без этих ваших кодов.

Скептик
11 окт 2021 в 20:40

Да отксерьте сотню кодов и раздайте знакомым, один хрен их никто проверять не будет.

ВВПредатель
12 окт 2021 в 06:57

Дегенераты кодированные, теперь ещё кукареку-коды на лоб себе наколят сознательные шавки в намордниках. Знакомая врачиха вчера звонила, спрашивала нет ли знакомых заказных, чтобы их через приемник оформить, до нужного количества не хватает, у них теперь палочная статистика, в день нужно определенное количество ковидников оформить, а то эпидемия не получается. Иркутская область.

Татьяна
12 окт 2021 в 07:32

Никому свой паспорт показывать не собираюсь,

Гость
12 окт 2021 в 09:18

Удаляете правдивые комментарии. Не стыдно пропагандировать фашизм и цифровое рабство?

Белка
13 окт 2021 в 13:54

QR есть и показать несложно, но вот паспорт сотрудники общепита точно не имеют права требовать показать)

Непривитый
13 окт 2021 в 19:53

ДолбоДятлизм...

Гость
11 окт 2021 в 19:56

О, дивный новый мир! На лицо – намордник, на лоб – куар-код!

Гость
11 окт 2021 в 22:46

Ничего, потихонечку - полегонечку и все преодолеем

Кирилл
12 окт 2021 в 11:51

В столовой мэрии Архангельска ничего не проверяют, свободный вход с улицы, или там типа рабочая столовая, им можно?

намордник 3-го рейха
11 окт 2021 в 20:01

Меня заблокировали за свастику на аватарке, а сами пропагандируют фашизм! Двоемыслие, однако!

Маруся
12 окт 2021 в 04:02

Бизнес и здесь решили уничтожить. Москва, понятно, выберется

Иван
13 окт 2021 в 09:55

маразм в целом... да еще и времени то сколько на все это убить надо. все больше в общепит не ногой, подстригусь дома, куда там еще не пустят.... в кино, так все фильмы 21-го года уже в инете есть, блин в банк бы еще запретили и на почту - я бы перестал обоснованно за жкх платить.

Гость
12 окт 2021 в 07:26

Едем в Северную Корею! У них Ковида нету!!!!

Александр
12 окт 2021 в 21:35

Убили туризм,убьем и общепит."дИффиктивныйе"менеджеры,подниматели с колен,обнуленного последыши взялись серьезно за раз/вал.

Кормчий
14 окт 2021 в 11:50

Вот потом не удивляйтесь, когда вам какой-нибудь левый банк ,типа Рога и Копыта, счëт за кредит предьявит, взятый на ваши данные из паспорта, тем гопником, которому вы свой паспорт показывали.

Гость
16 окт 2021 в 14:45

с учётом положения в общественном транспорте, начиная от малюсеньких остановок заканчивая переполненными автобусами, все эти ограничения представляются очередным лицемерием и показухой!

Гость
16 окт 2021 в 16:22

Очень рада, что ввели такую проверку. Раньше не протолкнешься в обед в той же Грядке. Сейчас совсем немного человек сидит. А остальные пусть дома обедают.

Алекс
9 нояб 2021 в 02:53

И ни одного сегодня обрезанного до 6 месяцев или иначе искаженного кода из-за технического сбоя? Ну чудеса.

добровещий глаз во тьме
11 окт 2021 в 19:18

зачем мне код если бесплатно ничего не дают. а я думал либерастов мы победили. а даже не покушать.