Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Из сквера в Соломбале убрали памятник Ленину: вернут ли его
Из сквера в Соломбале убрали памятник Ленину: вернут ли его

14 окт 2021 в 22:22

Как бы на место с головой солнцеликого не вернули...

14 окт 2021 в 23:47

Я хотя и прошёл стадии октябрёнок-пионер-комсомолец, любил и люблю те значки с Володей Лениным, за то что любил их в детстве-юношестве без всякой причины, просто так, но тем не менее, когда каждый раз вижу эту ужасную глыбу грузчика-амбала в пальто с протянутой рукой, которую именуют памятником Ленину, ужасаюсь и желаю чтобы поскорее её убрали. ;-) И если уж кому-то так дорога память по Володе Ульянову-Ленину, то пусть на этом месте тогда уж поставят художественный небольшой памятник маленькому Вовочке с кудрявой головой, что был когда-то у меня на октябрятском значке. :-)

Гость
14 окт 2021 в 22:34

Фашистские режимы начинают борьбу в захваченной стране со сноса памятников Ленину. Надеюсь, в Архангельске не тот случай

Гость
14 окт 2021 в 22:38

Никому дедушка Ленин не нужен. Старые коммунисты уходят, новых нет. Настоящих нет.

гостьь
14 окт 2021 в 21:29

никто его не вернет, царя поставят с дудочкой.

ГОСТ
14 окт 2021 в 22:05

"Илью Чугунова. Он считает, что количество памятников Ленину, которое до сих пор стоит по всей стране, давно пора сокращать. Особенно же странно такие изваяния смотрятся в современном городском пространстве." - кто это такой и чем знаменит в градостроительстве? Его, про Соломбалу спрашивают, а персонаж про всю страну мелет, мели - емеля твоя неделя.

Гость
14 окт 2021 в 23:52

А что в Соломбале или в центре Архангелька так много памятников Ленину? И надо всех убрать? А нас в школе учили, что это наша история, история нашей страны. Очень интересно, нас что учителя учили с разной идеалогией. А я хочу, чтобы памятник стоял в Соломбале. Памятник и площадку можно обьеденить, надо просто работать над этим. А если просто сидеть и получать зарплату, снесете все. А это же проще, чем работать.Господи, кто так работает?

Леонид
15 окт 2021 в 08:25

Не однозначная личность? Так они все не однозначны. Свои плюсы, свои минусы. Как у нас у всех. Снести памятник? Да легко!!! Как трамвай, троллейбус и десятки предприятий. А поставим ТЦ и ларьки. Зачем нам история? Сейчас строим новую историю - торгово-продажного менеджмента. Заодно и всем царям памятники снесем. Поставим деревянных муравьев и фотографов.. А остальное завести баннерами. Во красотища-то будет! На века!

Гость
15 окт 2021 в 06:48

А что предложит Аквилон?

Гость
15 окт 2021 в 09:58

Мог бы и коммунист - олигарх, он же сенатор, отремонтировать. Неужели денег жалко? Для него это копейки.

16 окт 2021 в 09:41

Свято место пусто не бывает. Установят новый памятник - лицо ЛГБТ неопределенного рода и цвета кожи.

гостьь
15 окт 2021 в 07:37

а еще можно на какой нибудь праздник из книжек евойных костер соорудить, например месяц голосования отметить или еще чего. прикольно же и вообще в духе времени.

Гость
15 окт 2021 в 08:12

Потеряют ненароком или сдадут на переработку в утиль - сырье.

Гость
15 окт 2021 в 23:47

Устал стоять Владимир Ильич!
Нужно отдохнуть!

Славчик
16 окт 2021 в 08:03

Может,фонтан там сделать?

Гость
16 окт 2021 в 10:58

Социальная справедливость в прошлом. Капиталисты ликуют. Ленина и порядочных людей в утиль?

Гость
16 окт 2021 в 19:38

Дедушка Ленин до конца держался!

Товарищ
14 окт 2021 в 21:55

Разбуди в себе Ленина!

Гость
15 окт 2021 в 09:35

Жалко дедушку Ленина! Но ничего не поделать. Некому защищать ни идеи коммунизма, ни вот эти памятники. А ведь это, действительно, история.

Горожанин
15 окт 2021 в 11:14

По пути Украины кому то захотелось пойти , там тоже с памятниками воюют манкурты

Александр
15 окт 2021 в 14:36

Страна другая,люди другие(хуже).Идеалы другие.доллар,чубайс,путин,собчак.Таким Ленин не нужен.Ну да им жить.Их власть тоже временна.

Гость
15 окт 2021 в 14:55

Владимир Ильич сказал - я ухожу, не могу смотреть на то, что творится, на партию предателей.... Ленин бы сам ушел с площадей и улиц страны - его бы воля..

Гость
15 окт 2021 в 18:00

Ешь ананасы, рябчиков жуй
День твой последний приходит буржуй!
Как ошибся автор!

Глазик
16 окт 2021 в 09:31

Вернут, не вернут? А надо возвращать?
В Северодвинск отвезите, поставьте в парке ветеранов. Его как раз реконструируют. Вот там его место. А молодежи эти памятники не нужны.

Гость
16 окт 2021 в 18:08

И ограду старинную умыкнули

Гост