Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Дешевая штамповка» или история? Архангелогородцы обсуждают, нужен ли памятник Ленину в Соломбале
«Дешевая штамповка» или история? Архангелогородцы обсуждают, нужен ли памятник Ленину в Соломбале

19 окт 2021 в 08:05

... даже отреставрированный памятник будет ужасен и создавать тягостное впечатление, настолько ужасна и тягостна для восприятия эта глыба. Самый ужасный памятник Ленину из тех, что явидел за всю свою жизнь - 56-ть моих лет.

19 окт 2021 в 08:01

Мне кажется или так оно и есть, что в защиту Терёхинского памятника пишут те, кто в живую рядом с ним не был? Кому может по-нраву быть то стращилище что стояло до недавних пор там. Дажеотреставрированный

Прохожий
18 окт 2021 в 13:38

Памятники человеку, который уничтожил Державу, вверг страну в самую бессмысленную и кровавую гражданскую войну, уничтожил цвет и лучших людей России, бредивший идеей мирового коммунизма ? Да вы в своем уме ? Кто не в курсе почитайте Карла Маркса, где он прямо пишет, что социалистическая революция случится в высокоразвитой Германии, а потом этот новый порядок распространится на недославян. Ничего не напоминает ?

18 окт 2021 в 13:07

Спасибо Ярославу за публикацию моего комментария. Если уж так желается облагородить место парка, то пусть там будет художественный памятник на вроде тех, что установлены вдоль ул.Чумбарова-Лучинского. Ну и конечно же поставить камеры видеонаблюдения, т.к. по вечерам в сумерках всякая публика бывает на этом весьма проходном месте (рынок, ТРЦ, магазины, недалеко переправа на острова, остановка автобусов в сторону Маймаксы и т.д.). Ну и конечно же освещение парка должно быть, чтобы не притягивать всяких тёмных личностей. :-)

Гость
18 окт 2021 в 20:52

Если уж нынешним коммунистам он не нужен, то зачем он простому народу?

6 нояб 2021 в 23:00

Да это ужасный памятник. Такому только место в музее. Уберите этой памятник и район начнет меняться в лучшую сторону!

Гость
18 окт 2021 в 21:12

Для Архангельска, тем более для Соломбалы этот персонаж ничего не сделал. Убрать и с концами

правосуд
18 окт 2021 в 15:32

Убрать на окраину города, как напоминание - там ему и место.

Географ
18 окт 2021 в 15:16

Можно было бы все коммунистические памятники переместить к недавно установленному коммунистами бюсту Сталину. Очень современное решение, никто не упрекнет в вандализме.

Заднипровский Алексей Евгеньевич
19 окт 2021 в 06:53

Может обратим внимание на то, что цены в магазинах взлетели?! Обратим внимание, что нас уже как скот клеймят Qr-кодами?! Христиане, где ваши вопли по поводу метки дьявола, все по Святому Писанию! Ещё чуток и на лоб будут заставлять ставить и руку!
Памятник на то и памятник, что бы стоял и люди помнили о тех личностях которым он поставлен! А оклевитать можно любого человека. Особенно смешны клеветчики, которые возможно благодаря Ленину и другим коммунистам получили образование в том числе и высшее! У нас есть Африка вот и посмотрите как она живёт, Россия после первой мировой войны должна была стать второй Африкой...

Голубь
20 окт 2021 в 07:58

Голубям памятник нравится, удобно😁

Поколение
18 окт 2021 в 16:01

Про значимость в истории можно спорить до пара из ушей , важен факт наличия идейных личностей в эпохе , коих щяс днем с огнем не сыщешь - одни шестерки придворные

Гость
18 окт 2021 в 17:30

Памятник Ленину разобрать и на его место поставить красивую статую Свободы!

Гость
19 окт 2021 в 12:47

К чему он там стоял, следующему поколению он не нужен, только в виде исторической фигуры.

Гость
19 окт 2021 в 13:36

Вы его ставили, чтобы сносить или вы как на Украине? "Рабочий отдашь Ленина потеряешь всё" плакат из святых 90-х.

Гость
19 окт 2021 в 13:50

Дожили! Памятник Ленину со штамповкой сравниваем. История рассудила.

Гость
19 окт 2021 в 17:27

Просрали шанс теперь капиталисты ничего не отдадут. Готовьтесь к худшему. Боже Царя храни.

Гость
19 окт 2021 в 17:24

Ленин прошлый век. Предложим поставить памятник Моргенштерну! Нужно идти в ногу со временем.

Алексей
19 окт 2021 в 21:33

Итак уже проср@ли всю историю, одни нововведения в городе, которые портят исторический облик города. Ну можно же немного истории оставить, чем мешает? А новостройки уродские, Вам не мешают? Странная логика у людей или совсем мозги отшибло напрочь. Конечно вернуть, ну пусть будет наше прошлое.

Николай.
30 дек 2021 в 09:07

Памятник это во первых -история.И какое отношение это ЖБИ имеет к Соломбале.Лучшее место зарыть на набережной Седова,чтобы крепче была.Кому нравиться вперед на площадь Ленина с цветочками или съездите в мавзолей.Там поплачтесь.Скульптор С.Сюхин сделал скульптурную композицую "Детство в Соломбале" и говорит ,что в Соломбале для нее место не нашлось.БРЕД.

Гость
18 окт 2021 в 13:35

А че это директор Морского музея за всех говорит ?
А мне морской музей нафиг не нужен

Пётр
18 окт 2021 в 22:38

Вы чего борьбу с памятниками развели. Стоял и будет стоять, вы не вернёте так мы вернём

Гость
18 окт 2021 в 22:02

Когда читаю суждения всяких прохожих о "палачах" Папанине, Кедрове, Землячке, Бела Куне, А. Гайдаре, становится не по себе... Мы несли просветление и освобождение от буржуев и добивали прихвостней. И уже скоро мы вернемся и все расставим по своим местам, а с нынешними прихвостнями обойдемся так же, как тогда.

В Росси правят бал антисоветчики
19 окт 2021 в 12:56

А ведь когда то были коммунистами, наверное просто партийными. На собраниях били себя в грудь- за Ленина, за социализм, за Советскую власть. Один даже был как бы чекистом. Наверное у людей с пристрастием спрашивал довольны ли они Советской властью. Теперь они говорят, что Ленин не такое государство строил.
Когда у нас было ленинское государство, наши границы простирались за Восточной Германией, за Кубой, за Анголой, за Вьетнамом. Теперь, когда отказались от Ленина и ленинизма, наша страна скукожилась. Враг у ворот -завтра к нам в избу войдет.

Гость
18 окт 2021 в 14:23

Это директора Мрского музея лучше убрать, он так же не нужен не музею,не Соломбале.. А кому то и музей не нужен.

добровещий глаз во тьме
18 окт 2021 в 19:04

разве он нам нужен если не он либерастов победил? мы их победили! нам ставьте!

Николай
19 окт 2021 в 07:35

А какое отношение это(я имею ввиду директора Морского музея) к памятнику? Может оно предложит установить на этом месте памятник Путину, или не дай бог, Ельцину? Пусть не суётся в сферы, которые не имеют отношения к его коипетенции. А своё мнение пускай высказывает таким же как и он сам, переобувающимся в полёте.

Гость
19 окт 2021 в 11:35

Бедный дедушка Ленин! Ни Морской музей отношения не имеет, ни коммунисты. Никому не нужен. А ведь это история.