Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Баррикады из брусчатки и горы песка: что происходит на Чумбаровке за 9 дней до завершения ремонта
Баррикады из брусчатки и горы песка: что происходит на Чумбаровке за 9 дней до завершения ремонта

21 окт 2021 в 16:45

Вчера в потёмках проехал на велосипеде по "Чумбаровке" по пути с Левого берега домой в Соломбалу, удручает, что снег уже ложится, а работы до ума так ещё и не доведены. Но, не это самое главное, что волнует меня, - не хочу чтобы те фонари под старину с литым декоративным красивым чугуном, что освещают "Чумбаровку", заменили на современный новодел не вписывающийся в архитектуру старинной улицы. Как-то опасаюсь , что потеряется смысл "Чумбаровки" - сохранить первозданный вид старины того периода что был сто и больше лет назад. :-)

Гость
21 окт 2021 в 17:12

А хоть какие-нибудь из работ по благоустройству были завершены вовремя?

Ирина
21 окт 2021 в 16:53

Так ведь ясно было, что не успеют. За три месяца половину работы сделали, а за полмесяца должны были другую половину сделать? Так не бывает. Летом специально считала, сколько рабочих там задействовано было. Человек тридцать, из них 4-5 мастеров, то есть контролёры. А сейчас там работало человек 9-10. А под снежок от как хорошо плиточку то уложат, да второпях. А то что там кучи песка да мостки, да песок уже на почти готовых участках - так и работаем, всегда и везде! И вообще, рабочие без спецодежды. Это значит, что набрали "с улицы", чтоб поменьше платить, и гонят халтуру. Ведь для себя же, для нас всех делаем. Как нестыдно!

Василий
22 окт 2021 в 08:59

Брусчатку кладут с целью неоднократных переделов, все новых и новых осваиваний бюджетных средств

Откатчик
21 окт 2021 в 17:10

До лампочки ваша чумбароффка!

Эпитафия
21 окт 2021 в 18:18

К вышесказаному добавлю. Ничего не огорожено, знаков предупреждающих нет. Везде штыри металлические огромные торчат из брусчатки, которые не видно и при свете дня. Вчера упала, руку распорола сильно. Фу,позорники. И подрядчик и мэрия.

Алекс
22 окт 2021 в 08:08

Как был бордак,так и остаётся,мэру минус.

Алексей
22 окт 2021 в 08:46

Очередное уродство. Брусчатка, которая вечно изгибается волной, того и гляди запнешься. Из года в год, то и дело перекладывают, циркачи.

Василий
22 окт 2021 в 08:55

Опять облажались...

Гость
22 окт 2021 в 09:11

Отвечать кто-нибудь будет? или так сойдет??

Ермолкина
21 окт 2021 в 17:16

Брусчатка орудие пролетариата, надо закатать в асфальт все прилегающие территории.

Гость
21 окт 2021 в 18:22

До Нового года, даст Бог, успеют. А за нарушение срока не накажут, потому что это же не контракт, а благотворительность)

гостьь
21 окт 2021 в 18:55

сегодня как раз ходил. если все по хорошему доделывать, то работы как раз до следующей осени. подгонять плитку к бордюрам такой ...

Строители
21 окт 2021 в 23:11

"Выторфовку на проспекте делать не стали", - если память не изменяет, там метров двенадцать выторфовки. По крайней мере на Троицком д.20, трц красного кирпича, как название неважно, они все одинаковые.

Гость
23 окт 2021 в 10:01

Летом несколько раз проходил, из рабочих только 2 паренька было, даже не знаю есть ли им 18. Брусчатка выложена очень неровно, а где то такой наклон сделан, что подумал голова закружилась. Сейчас Титан заключить договоры на ремонт зданий, что не покрашены и отобьет потраченные деньги