Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Бесячая ситуация»: как проверяют QR-коды в торговых центрах Архангельска и что об этом думают люди
«Бесячая ситуация»: как проверяют QR-коды в торговых центрах Архангельска и что об этом думают люди

31 окт 2021 в 18:47

Бред и показуха. Полные автобусы сводят на нет любые ограничения.

31 окт 2021 в 16:41

«Это ведь о нас, о пожилых людях, забота»
Боже, какая наивность. Поднятие пенсионного возраста - тоже забота о пожилых? А ежегодное урезание финансирования медицины до того, что ни к одному врачу в поликлинике не записаться - тоже забота?

"Я сама ходила с двумя масками, перчатки не снимала, и всё равно где-то подцепила"
А это подтверждение того что маски не помогают.

31 окт 2021 в 10:44

идиоты. зачем кошмарить простой народ когда надо выявлять ковидников распространителей тестами и изолировать их. но выгоднее проверять всех поголовно чем выявлять заразу

31 окт 2021 в 14:41

Пожалуй от всех этих нововведений только я пострадал меньше всех, хотя у меня и есть QR-код о вакцинации. Почему, спросите вы? А, потому, что хожу только два раза в месяц в продуктовый магазин и раз в месяц или реже в аптеку за витаминами, где QR-код не нужен и мороки на входе нет. А, как остальным, особенно пенсионерам и тем кто живёт на окраинах и островах, в области? Вот уж цирк за наш счёт и здоровье, от властей! :-)

31 окт 2021 в 22:23

ежегодно от разных болячек вымирает миллион и властям плевать на них так как это не заразно. власть хочет сладко жить и тратить украденные миллиарды у народа вот и переживает за своё дерьмовое здоровье. народу жрать нечего и работы нет а значит плевать от чего сдохнуть и сколько собак воров заразит

Гость
31 окт 2021 в 11:08

Вся нервозность от неверного правоприменения. Точнее, от правоприменения в режиме карго—культа. Почему—то в качестве нормы принято утверждение, что все жители области — не прошли вакцинацию, а все предъявляемые ими куаркоды — поддельные, пока каждый не докажет обратное. Хотелось бы спросить у главы областного правового департамента: это что за юридический ад? Каким нормативным актом уровня федерального закона люди не прошедшие вакцинацию поражены или умалены в своих правах? В каком нормативном документе сказано, что публичный договор продажи может быть заключен только по предъявлению куаркода и паспорта? Губернатор может вводить правила обязательные к исполнению, но только в той части, которые не умаляют либо не ограничивают права граждан, потом что сделано это может быть исключительно федеральным законом, а губернатор по определению не может такие законы принимать.

Гость
31 окт 2021 в 12:03

Какое они имеют право требовать мой паспорт?! Они кто такие? Кто им дал эти полномочия?! Пусть при себе имеют документ, дающий им право требовать мои.

Гость
31 окт 2021 в 12:36

А могу ли я потребовать у продавцов паспорт с QR-кодом? Я боюсь от них заразиться ковидом. А ещё лучше пусть показывают ПЦР тест не более, чем трёхдневной давности.

31 окт 2021 в 14:43

Ну и бреюсь я каждый день на лысо уже много лет ради гигиены, а потому поход в парикмахерскую с QR-кодом мне тоже не нужен. ;-)

АЛЕКСАНДР
31 окт 2021 в 15:35

Только почему я должен показать свой паспорт охраннику, т.к. он не является представителем власти из системы МВД и это уже нарушение моих прав. Ставьте на входе и полицейского!

Amigo
31 окт 2021 в 20:10

Идёт фильм "Кин-Дза-Дза" сценарий ещё в 1986 г. составлен. Смотрите, наслаждайтесь. Кто забыл скачайте. Берегите кэцэ. И незабывайте Ку.

Гость
31 окт 2021 в 20:31

Почему не пускают в тц на Розинга,ведь там есть продуктовый магазин?это что за моразм???магазины одежды и обуви ? В Египет и Турцию можно лететь,а в магазин нельзя????в автобусах как селедки в бочках…почему людей ограничивают в своих правах,это что за дела такие творит наше руководство региона и страны,почему людей делят на привитых и непривитых????где логика???фашизм опять возвращается….почему малый бизнес должен страдать????с чего ему платить налоги,если нет продаж,выручки????

Гость
31 окт 2021 в 14:29

Надо предложить КРЕМЛЮ чтобы QR-коды печатали на лбах тем кто сделал прививку прошу кремль запантентовать идею

Гость
31 окт 2021 в 12:18

надо тест экспресс при входе делать . как в Москве - людей не надо кошмарить - уже многие озверели от таких нововведений - в больницу в пандемию не возможно записаться - все работают на эпидемию

Гость
31 окт 2021 в 21:33

Мало того, еще и перчатки носила," хотя руки болели от дерматита"... ?!!!!

Прохожий обтянутый кожей
31 окт 2021 в 17:54

В исправительных учреждениях есть Секция Дисциплины и Порядка (СДП). Это такие же осужденные, которые держат закрытыми локальные участки (заборы) вокруг бараков, записывают за другими осужденными различные нарушения, пишут докладные записки...
Их не уважает никто. Ни блаткомитет, ни должностные, ни мужики. Даже сами сотрудники учреждения их презирают.
Ситуация с qr-кодами напомнила мне места лишения свободы. Те, которые стоят на входе, и проверяют аусвайсы - один в один СДП-шники. Вот только мы с вами сейчас не в местах лишения свободы, а, вроде бы как на воле находимся. И ни за какие преступления судом не осуждены
Надеюсь те "предприниматели", которые блок-посты у себя понаставили, и выполняют данные преступные действия, разорятся. Без таких деятелей воздух только чище.

Игорь
31 окт 2021 в 15:11

Действительно показуха. Кого в большом магазине убережёт код, когда в переполненном автобусе люди без масок, а кондукторы на это не обращают внимания.

Евгений.
31 окт 2021 в 20:33

Все эти прибамбасы с QR кодами - это дебилизм властей. Налицо нарушение Конституции РФ и законов. Указик Цыбульского противоречит законодательству РФ. Прививка не гарантирует, что человек не заболеет снова. Вакцинированные являются разносчиками вирусов. Всех привившихся надо изолировать, чтобы не заражали других. Да и вакцина не прошла испытание. Нагло ставятся опыты на людях. Власти занимаются шантажом народа. Заболевших надо лечить, а не заражать прививками здоровых.

Правильно, сиди дома и не распространяй свою заразу
31 окт 2021 в 11:44

Странная реакция людей, спросили QR код в Улыбке радуги, спокойно достала телефон и все показала, в чем проблема не понимаю. Меня все устраивает.

Григорий
31 окт 2021 в 13:24

и у большинства, в т.ч. и у так называемой журналистки, маска на нос не надета.

Папа
1 нояб 2021 в 10:13

не буду оригинальным:
бессмысленно вводить ограничения для торговых центров, когда кругом полные автобусы

Крот
31 окт 2021 в 12:09

Головы надо проверять, а не кьюар коды.

Проездом
31 окт 2021 в 18:14

Привыкайте в новогодние праздники тоже самое будет. Только наверное еще принудят таскать с собой аттестаты об окончании общеобразовательной школы в добавок к ку эр коду, паспорту и маске с перчатками(куда же без перчаток то сейчас, не по джентльменский). Еще можно смокинг надеть с белой рубашкой и бабочкой, так будет куда веселей.

Марико
31 окт 2021 в 17:55

Ну что же, всем согласным с такой ситуацией предлагаю отправляться в новые города милионники придуманные шойгу, твм всем вам место, хоть не будете здоровых заражать полученной через вакцинацию заразой!

Вольт
1 нояб 2021 в 00:37

И что, все спокойно показывают не полицейским, абсолютно посторонним людям свой паспорт и делятся своей медицинской информацией?! Эй свободные северяне - Поморы, в кого вы превратились? Не стыдно? Понимаю некоторые не могут отстаивать свои права, стыдятся или боятся, ну так хотя бы не ходите в эти ТЦ, не поддерживайте преступников. Это же соучастие.

31 окт 2021 в 23:22

Статья однобокая. Видно по комментариям, что люди против такого разделения!
Еще недавно все были против чипирования, а сейчас коды продвигают насильно. Работой давят, в перемещении ограничивают. К чему этот укол, если привитый также может заболеть, умереть от ковида. И все забыли про грипп, рак, СПИД... Лихо всех дурят.

Сергей
31 окт 2021 в 23:24

дурь чинушь безмерна, по принципу лишь бы чур меня 😜😜😜😜

Гость
1 нояб 2021 в 07:30

Федеральный закон 152ФЗ "О персональных данных".
Тот, кто требует у меня паспорт должен обладать двумя документами:
1. Лицензия на сбор, хранение и обработку персональных данных
2. Моё письменное согласие на обработку персональных данных

А так получается, что у нас указ губернатора выше Федерального закона.
Огонь! 👍

Александр
31 окт 2021 в 22:31

Потом на четвереньках заставят ходить,вопреки Конституции???

Гость
31 окт 2021 в 23:06

Если руководство полоумное, то и распоряжения с приказами такие же. Очень плохо, когда малограмотные губеры лепят какие-то распоряжения и приказы на основании !!!рекомендаций!!! каких-то санитарных врачей. Ситуация просто удивляет, руководство региона на столько тупорылое и не понимет что рекомендации!!! это не федеральный закон и той же силы не имеет. Их можно исполнять или не исполнять.

Сергей
31 окт 2021 в 15:15

Попробуйте получить куаркод на госуслугах, если из 14 окон работают только 6. Всем властьимущим по фиг. Главное всё закрыли , а остальное как в советские времена.

Гость
31 окт 2021 в 17:37

Считаю что з/п людям которые проверяют QR-код должны платить ответсвенные люди, которые придумали это все.

Гость
1 нояб 2021 в 08:35

заразиться от владельца QR кода - это нормально? а в чем тогда разница, от кого заразиться? дурдом!

Гость
31 окт 2021 в 15:55

Всем, кто ввёл эту систему с масками, кодами, вакцинами и всем, кто это поддерживает, Я уготовал отдельный уровень в аду! 🔥

гостьь
31 окт 2021 в 10:46

по всей россии уже лица друг другу чистят. разделяй и влавствуй. а кто то в мутной водице рыбку выловит. тц у нас депутатские, но с арендаторов они денежки все равно стрясут? поэтому и не стали закрывать?

гостьь
31 окт 2021 в 11:09

в первый день работы с пиар кодами, охранник эрмитажа разбил нос посетителю, за то что он долго искал пиар код и все бы ничего, дело обычное, но посетитель оказался сыном банкира а его спутница блогером. замять не удалось, пришлось реагировать. так что население, держите смартфону в вытянутой руке и не забывайте про маски, правда и это может не спасти, но хоть возможность уйти безнаказанными появиться .

Гость
31 окт 2021 в 17:43

Подстригался в парикмахерской, теперь на дому подстригаюсь,, звто никауих ку ар кодов не нужно.

гость
31 окт 2021 в 22:38

Да кому эти магазины нужны, они в этом городе всегда полупустые и до пандемии были. В наше время от трусов до шубы и продукты и технику и многое другое всё через интернет до дверей дома можно заказать и все фильмы со спектаклями также дома в более уютной обстановке бесплатно посмотреть.

Гвоздь
31 окт 2021 в 14:54

Тут одна из известных организаций исследования общественного мнения подогнала результаты очередного опроса россиян: 20% считают допустимым пытать людей. Ну так наслаждайтесь результатами применения своих установок из головы на практике. :D

Гость
31 окт 2021 в 16:16

"По словам продавца-консультанта магазина, это ограничение скажется на количестве посетителей и на зарплате сотрудников, которая зависит от продаж." - все вопросы к путенгу и компашке едристни.

Гость
31 окт 2021 в 12:15

Каждый охранник будет пoбuт, пора к этому привыкнуть

Мария
31 окт 2021 в 16:55

А, родителей в детсаду, собираются проверять нна наличие ку-ку кода?? Особенно в первых числах ноября???!!

Гость
3 нояб 2021 в 09:19

К нам перестали ходить зеваки, лишний раз не дергают дорогой товар. Приходят покупатели, примеряют и покупают. Все довольны. Нет толп подростков и пенсионеров, которым нечем заняться, видимо.
Выручки у нас на прежнем уровне.

Гость
31 окт 2021 в 22:53

Зашугали людей!

Владимир
1 нояб 2021 в 10:33

Люди страдают. Бизнес страдает. Статья- чистящий формализм и показуха. Акцент в борьбе с короной нужно делать на места большого скопления людей, а не кошмарить остатки мелкого и среднего бизнеса. В отделах ТЦ по человеку на 10-15 кв м максимум! Скоро и тех не будет)))

Поколение
1 нояб 2021 в 15:59

Изучите практику и закон о пределах вынужденной самообороны и действуйте соразмерно в принятии ответных мер на противозаконные действия тех , кто не имея на это прав , что-то от Вас требует , а если еще и пытается применить силу , тогда все в ваших руках , НО в рамках разумного и желательно все на камеру с последующим обращением в компетентные органы

Ирина
2 нояб 2021 в 05:36

В турцию -можно; из турции без проверки-можно. В магазин в двух шагах от дома-нельзя. Кошмарьте горе-туристов. Всё пользы больше будет.Я совсем не против прививки. Я за тщательную проверку организма перед вакцинацией. Как-то не хочется мне становиться " неизбежной потерей" по недосмотру врачей.

Гость
1 нояб 2021 в 11:48

Уже доказано что маски это вред. Благоприятная среда для размножения микробов и вирусов через которые они пролетают как через сито ... Свежий воздух, отказ от курения, полезные продукты и иммунитет вас защитит а не маски, вакцины, перчатки

Гость
31 окт 2021 в 10:53

когда то кого то волновало,что думают или не думают какие то там люди?

1 нояб 2021 в 10:47

Опять Либерасты народ баламутят им только повод и нужен..