Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Люди ругаются, но большинство готовы»: смотрим, как в Архангельске контролируют проверку QR-кодов
«Люди ругаются, но большинство готовы»: смотрим, как в Архангельске контролируют проверку QR-кодов

16 нояб 2021 в 10:44

Морально готов к нововведениям - много лет каждый день бреюсь на голо, в продуктовый хожу только в тот, где не спрашивают код и не измеряют температуру, что-то важное заказываю в инете. :-) А, вот если раньше ради нужного товара обегал несколько магазинов, то теперь ни одного, а значит ещё на одного клиента стало меньше, а значит убытки у местных предпринимателей и соответственно меньшее пополнения казны. А, сколько таких как я? ;-)

Гость
16 нояб 2021 в 11:01

"Ну, давайте, не буду спорить ... Ладно, дам вам паспорт, я же законопослушная. Заставят, если не будешь выполнять" - вот пока такое раболепие граждан будет нормой, пока народ не осознает, что его разводят на чистом месте, нарушая законность, ничего у нас в стране не изменится, так и будут к народу относиться как к быдлу...

Гость
16 нояб 2021 в 11:14

Дурдом

Н.А.
16 нояб 2021 в 10:26

Я такой другой страны не знаю, где так " Вольно" дышит человек!

Гость
16 нояб 2021 в 11:16

"Вы можете отказаться показывать документы, но тогда и вас имеют право не пустить в общественное место, где нужен QR-код" - основания не пустить? На Указ пупернатора прошу не ссылаться, сами знаете почему.
"Если в торговом центре, объекте общепита, на предприятии сферы услуг у проверяющих попросили при входе предъявить QR-код и документ удостоверяющий личность, это значит, что данное требование указа выполняется" - точно. И всё! А вот это к чему вообще - "заходят в общественные места вместе с другими горожанами, чтобы проверить, отправляют ли обратно тех, у кого нет QR-кодов" ? Контролёр (назовем его так) попросил код и документ, на этом его миссия закончилась, он не нарушил указ пупернатора. А с чего это отправлять посетителя обратно? Посетитель может показать, а может и обоснованно отказаться, и пойти в магазин, и никто не в праве его не пустить или куда-то отправить! Вы в своём уме там, кто эти опусы сочиняет?

М.Ю.
16 нояб 2021 в 11:18

Судя по коментариям заголовок нагло врет, нет ни какого большинства

уцке
16 нояб 2021 в 12:06

да кто готов то?
куда не спроси везде против, малый бизнес добъет это кодировка

Гость
16 нояб 2021 в 21:38

Эти вакцинаторы - настоящие сумасшедшие, оборзевшие наркоманы. Они вынюхивают кокаин тоннами! И они страшно невежественны.

Гость
17 нояб 2021 в 11:16

Когда закончится это незаконное издевательство! Конституцию РФ никто не отменял!

111
16 нояб 2021 в 10:33

«посетители имеют право не показывать документы, но это будет основанием для того, чтобы ему отказали в услугах» - 2 точки, между которых нет мостика. Абсурд

Гость
16 нояб 2021 в 18:43

Народ ругается, но понимает что заставляют проверять.
Постояли бы день наши чиновники, попроверяли куаркоды. Вот это было бы интересно

Гость
16 нояб 2021 в 21:31

Принуждение работодателей к медицинскому насилию над сотрудниками (принуждение к вакцинации) - преступление, согласно законодательству.

Гость
16 нояб 2021 в 21:31

Принуждение людей к участию в медицинских экспериментах - это преступление, согласно законодательству.

Гость
16 нояб 2021 в 21:35

Я не дам отвакцинировать моих родителей, детей, жену и себя самого!

Гость
16 нояб 2021 в 21:38

После Нового года фашисты, вероятно, объявят 5-ую волну и начнут еще больше борзеть.

Гость
16 нояб 2021 в 21:37

"Вакцины" делают людей кукарекнутыми, так говорят очевидцы.

Гость
16 нояб 2021 в 21:36

Зачем ввели ГОСТ Р 42.7.01-2021 на срочное захоронение людей в братских могилах в мирное время? Что готовят вурдалаки народу?!

Гость
16 нояб 2021 в 21:37

Очевидно, что "вакцинация" увеличивает заболеваемость в разы.
"Вакцины" нужны для кукареку-кодирования. "Вакцины" содержат в каком-то виде кукареку-коды.

Гость
16 нояб 2021 в 21:35

Не куро-коды нужна для вакцинирования, а вакцинация - для введения куро-кодов.
Зачем вакцинация для выдачи куро-кодов? Ведь можно просто выдать куро-коды, как выдали ИНН, номера СНИЛС, номера паспортов и пр.
Значит, в вакцинах есть какая-то индивидуальная метка для каждого, запись его ID.

Гость
16 нояб 2021 в 21:35

Почему традиционный КовиВак противопоказан людям после 60? Потому что не убивает?

Гость
16 нояб 2021 в 21:36

Черт бы с курокодами, в крайнем случае, но не надо мне жижу неизвестного вредного состава в мой организм! Уже десятки тысяч умерли от вакцин только по официальным данным VAERS. А сколько умерло всего?
И ковырять во мне всякими палками неизвестного состава, засовывая их аж в мозги, тоже не надо!

Гость
16 нояб 2021 в 21:41

Дельцы зарабатывают миллиарды на борьбе с "ковидом". Следовательно, эту золотую корову они не зарежут.

Гость
16 нояб 2021 в 21:40

В противокоронавирусных штабах нет эпидемиологов, инфекционистов, вирусологов, зато есть дельцы фашистской фарминдустрии.

Гость
16 нояб 2021 в 21:40

"Лечение" от ковида приводит к полному подавлению иммунитета, и в результате люди умирают от любой инфекции.

Гость
16 нояб 2021 в 17:23

Кольщик, наколи мне QR-код,
Рядом - благодетеля сердитого,
Чтобы был везде свободен был бы вход
Для меня не первый раз привитого.

Гость
16 нояб 2021 в 21:29

Нет исследований о тератогенном действии вакцин, но всех хотят отвакцинить. Может, после вакцин будут рождаться уроды и инвалиды!

гость
16 нояб 2021 в 11:37

Журналисты спросили одного знакомого президента"Почему он неносит тряпку-оберег на ...."?На что президент ответил улыбаясь"Я не собираюсь обезьянничать перед всей страной"!И я с ним согласен на 100%.С какого перепуга мы с президентом должны обезьянничать перед кем то с тряпкой на лице,когда и без нас хватает желающих пообезьянничать друг перед другом,кто в чём горазд.Есть возможность поржать без шуток Петросяна.

Гость
16 нояб 2021 в 13:15

Чтобы доказать, что куаркод ваш, нужно показать паспорт. Вот она проблема, это вообще не так работает. Нет никаких оснований утверждать, что предъявленный код не мой. Такие сомнения должны быть как-то обоснованы.Требование показать паспорт, это реакция на какое-то явление, масштаб которого можно понять благодоря статистике. Такой статистики нет, есть только по предпринимателям: на 150 объектов, десяток нарушений — это ни на что не влияет, слишком мал масштаб бедствия. Откуда есть уверенность, что люди идут с поддельными или не своими сертификатами, если статистики по данной проблеме нет?

Гость
16 нояб 2021 в 13:33

Настало то время, когда живые завидуют мертвым. Моей маме с начала отопительного сезона не могут прочистить батареи, ходит в шубе дома. Дошли пока до роспотребнадзора , никто ничего не делает и им за это ничего не будет. Вот это называется власть в действии.

Гость
16 нояб 2021 в 21:31

В РФ и почти всем мире - режим апартеида. С его устроителями скоро будет то же, что в ЮАР - у них отберут имущество и превратят в изгоев.

Гость
16 нояб 2021 в 21:34

Вакцинаторы - это психи-садисты, они издеваются над людьми и тащятся от их мучений.

Гость
16 нояб 2021 в 21:32

Детей норовят вакцинировать еще до окончания даже 1-й фазы клинических испытаний на детях и даже до окончания 3-ей фазы испытаний на взрослых! По результатам "экспертизы", т.е. гадания на кофейной гущи типа "этого не можут быть, потому что этого не может быть никогда".

Гость
16 нояб 2021 в 21:36

Заражают людей ковидом или черт знает чем путем ковыряния в носах под видом ПЦР-тестирования?

Гость
16 нояб 2021 в 21:37

Очевидцы говорят, что их друзья от 2-ой дозы "вакцины" тупеют и становятся агрессивными.

Гость
16 нояб 2021 в 21:37

Привитые вряд ли захотят колоться каждые пол-года, кроме немногих мазохистов.

Гость
16 нояб 2021 в 21:36

Мать солдата рассказала такую историю.
Нескольких военных посадили на карантин как контактеров с 1 товарищем, у которого потом оказался ковид.
Держали взаперти аж 3 недели, и все время ковыряли у них в носах, пока все они не заболели ковидом. Заразили?!
Коэффициент распространения ковида не такой, чтобы 1 инфицированный заразил сразу несколько человек.

Гость
16 нояб 2021 в 21:39

Мы должны быть свободными и здоровыми.
Неужели почти 8 млрд людей не справятся с кучкой сумасшедших маньяков-вакцинаторов?

Гость
16 нояб 2021 в 21:40

Проценко: 70% ковидных больных умирают в ковидариях от внутрибольничных инфекций.

Гость
16 нояб 2021 в 21:40

У фуфло-тестов на ковид даже нет характеристик "чувствительность" и "специфичность". Что они показывают - неизвестно даже производителям этих "тестов".

Гость
16 нояб 2021 в 21:39

"Вакцины" не имеют отношения к здоровью Это бизнес-проект с баснословной наживой на болезнях и смертях людей.

Гость
16 нояб 2021 в 21:39

Не надо особо бухать на праздники, чтобы не позволить фашистам напасть на нас неожиданно.

Констатация
16 нояб 2021 в 21:45

Наличие АНТИТЕЛ, является запретом для вакцинации, сам Песков цитирует Путина, а Путин ссылается на врачей.

Гость
16 нояб 2021 в 18:45

знаю места, где не проверяют.
Ребята вы молодцы!

Гость
16 нояб 2021 в 17:18

самое обидное ,что люди с этим "кодом " могут легко переносить вирус .,т .е. система только принуждает. к вацинации .Код есть ,но стараюсь в такие места не ходить и вообще тут как повезет.Всем искренне здоровья.

Гость
17 нояб 2021 в 09:31

В титане спокойно можно ходить без кода. На входе говорите что вы в макси, а потом по магазинам. Там везде отвечаете что код смотрели при входе. Многие пользуются такой схемой. Не благодарите

Гость
16 нояб 2021 в 11:07

Показуха. Но даже не знаю, плохо ли это.

Гость
16 нояб 2021 в 12:47

"— В плане указываются даты, ответственные сотрудники и сами объекты. Обычно в день проверяется 3 объекта, в усиленном режиме — до 25 объектов.", - так объявлена повышенная готовность, значит пусть ежедневно по 25 объектов обходят, хоть по 10 раз, пока куарами-кодированными сами не станут.

Гость
16 нояб 2021 в 21:31

Я давно готов к аусвайсам: стригусь машинкой, покупаю только еду и самое необходимое, по ТРЦ и театрам не хожу.
Денег-то почти нет, хотя работаю усердно.

Гость
16 нояб 2021 в 21:34

Заставляют вакцинироваться от несуществующего "ковида" экспериментальным генно-терапевтическим препаратом с неизвестным отдаленным действием!
Такого нет даже в чудовищных антиутопиях.

Гость
16 нояб 2021 в 21:37

Я требую, чтобы "вакцины" и шприцы для них поступали в аптеки, чтоб каждый мог купить и изучить.
Что в этих "вакцинах" и шприцах, что без укола нельзя выдать ID - аусвайс?