Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Северодвинске хотят построить храм среди жилых домов: стрим 29.RU
В Северодвинске хотят построить храм среди жилых домов: стрим 29.RU

Пуберт
29 янв 2022 в 12:12

У попов громаднейшее море старинных и никак не ремонтирующихся церквей. Вот какого бы, простите, банана, не заняться тем, что есть???

29 янв 2022 в 14:19

Храмы приравняли к магазинам, но только торгующими индульгенциями (прощение грехов) и натыкали их столько и везде, что пора служителям РПЦ переименоваться в менеджеров.

Автомат
29 янв 2022 в 13:09

Что за привычками попов строить свои храмы вкупе с кельями-квартирами в центре городов... В поля батюшки... В поля... Там и чертей меньше к богу ближе...

гость
29 янв 2022 в 12:12

На строительство сатанинских очагов кирюхи гундяя,в бюджетах города Северодвинска и области денег куры неклюют.Вот на снос и расселение из ветхого и аварийного жилья 30х годов постройки,средств катастрофически нехватает.Чего зря строить,если всё равно придёться ликвидировать храмы Воланда.

Гость
29 янв 2022 в 13:41

А что не строить,не свои же деньги осваивают

Гость
29 янв 2022 в 18:48

На задах администрации Северодвинска закрыта из-за аварийного состояния и все больше ветшает часовня. Говорят, у местного благочиния нет средств на ее ремонт. А на новый, судя по всему, не маленький храм есть средства. Чего же тогда не совместили полезное с приятным, и не строят храм на месте ветхой часовни? Здесь и школа под боком, и дома рядом, но не впритык, и из окон городской администрации благость была бы видна и малиновый звон слышен.

Гость
29 янв 2022 в 20:19

Ну так это! В отсутствие успехов на поприще экономическом, мы будем громче всех орать о своей духовности. И больше всех строить храмов (раз с заводами не очень получается). Но знаете что? Вот жил я недалеко от церкви. Все спокойно и тихо, пока праздника нет никакого (Пасхи, например). Ну а как праздник, так вокруг церкви и близлежащих домов все (дороги, газоны, тротуары) почему-то оказывается утыкано корытами четырехколесными. А в остальное время и не видно никого. Для такого рода "верующих" в исламе даже слово специальное есть: "мунафики". Так шта, сильно не переживайте, поклонники культа вам мешать не будут.

гость
29 янв 2022 в 14:05

Лучше квартира с видом на церковь чем с видом на мусорные баки.

Никита
30 янв 2022 в 08:41

Слава Богу не очередной ТЦ. Пусть строят, очень хорошо

Сим Сим
30 янв 2022 в 03:41

А может на месте администрации храм устроить, а чинуш куда-нибудь в барак переселить?

Гость
30 янв 2022 в 04:51

Рядом с моим домом храм 1800х годов постройки , действующий. Является памятником . Давелось бывать на колокольне и в подсобном помещении - везде течёт кровля , а на ремонт нет средств . Такая же история с храмом Параскевы Пятницы в д.Измайловская , Плесецкого района . Почему на постройку нового храма деньги есть , а на реставрацию намоленых храмов - памятников нет ? Строят то , что выгоднее ? Не по христиански это как то. С таким же подходом строятся торговые центры .

Егерь
30 янв 2022 в 10:54

Количество храмов, пока отстаёт от пятерочек и магнитов, надо догонять))))

Гость
29 янв 2022 в 13:34

Ещё больше церквей для смиренных рабов!

Гость
30 янв 2022 в 09:30

Правильно, зачем Храм? Лучше "Магнит" Им постройте, да побольше!

Злопамятный
29 янв 2022 в 13:18

Я один припоминаю что в СССР церквей было мало - и соответсвенно, о педофилах даже и не знали что это такое. А потом как власти начали строить церкви - так в точно той же пропорции стали в тех самых местах появляться педофилы, так что ребенка страшно на улицу выпустить одного.

Или не так дело было?

Гога
30 янв 2022 в 08:22

Както нетак давно в архангельске на тимме у роддома был отгорожен участок высоким забором а на забор повесили фото храмма с телефонном пожертования ноичто наивняк думали что храм строится ав результате вырос торговый центр.так что имейте виду.

Гость
30 янв 2022 в 15:00

Очень хорошо что храм построят!

Проездом
29 янв 2022 в 19:02

Священники у нас настолько богатые что строят свои церкви в каждом дворе.

фейка
30 янв 2022 в 12:07

Пока жрецы любой из религий будут гундосить, что "вся власть от бога", они будут строить где захотят и когда захотят, а мнение рабов их ваще не волнует!

Егерь
30 янв 2022 в 15:02

Святыня православия тем дорога, что учит " безропотно" переносить горе! Какая же это выгодная, в самом деле, для господствующих классов святыня! Когда общество устроено так, что ничтожное меньшинство пользуется богатством и властью, а масса постоянно терпит "лишения" и несёт "тяжёлые обязанности", то вполне естественно сочувствие эксплуататоров к религии, учащей "безропотно" переносить земной ад ради небесного, будто бы, рая.
Владимир Ленин 1902г.

патриот православный
30 янв 2022 в 11:39

зачем вы подставляите отца александра таких итак мало оставте все это будет только хуже и вы даже не представляете на сколько

Приезжий
30 янв 2022 в 13:19

А где это находится, район?

123
30 янв 2022 в 16:28

Постройте лучше БЕСПЛАТНУЮ столовую для кормления нищих и пенсионеров рядом с платной горкой для детишек за 10 рублей. Пользы больше будет - богоугодное дело!

Гость
1 февр 2022 в 11:34

Необходимо не ждать когда придёт человек в храм, а выходить служитедям в общество и воспитывать веру в добро, понимание и сострадание к ближнему. А ГЛАВНОЕ, чтоб люди видели не богатство и убранство храмов, сытый и волнующий образ жизни священослужителей. Не должно быть, чтобы церковь для народа была показателем богатства и достатка.

Алекс
30 янв 2022 в 16:11

Чтобы верить в Бога нам не нужны храмы

гость