Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Власти Архангельска решили вернуть отопление, но не всем: где снова станет теплее
Власти Архангельска решили вернуть отопление, но не всем: где снова станет теплее

Ирина
20 мая 2022 в 16:30

А раньше вы прогноза погоды не видели? Или не хотели видеть? Пусть в домах те же дети и больные люди мерзнут, а здоровые заболевают, так, что ли? И не надо прикрываться подготовкой к отопительному сезону, у вас для этого все лето впереди. Безобразие!

Любовь
20 мая 2022 в 16:25

А дома люди пускай мёрзнут? За электричество я заплачу в итоге тысячи две, а не привычные 450. "Умный" мэр у нас...

Гость
20 мая 2022 в 16:23

Глупость мэра не порок, а несчастье города.

пенсионер
20 мая 2022 в 16:32

Ниспошли господи способность блаженной администрации пользоваться интернетом. Прогноз погоды на похолодание был известен ещё до принятия решения об отключении. Дураки, дороги....и городская администрация

Гость
20 мая 2022 в 16:49

Такое чувство, что правительсво архангельской области как пароход, заходящий на циркуляцию. Огромный такой 150 метрвый. Пока он на циркуляцию выйдет... еще проплывёт с милю, начнет потихоньку-потихоньку, а там уже и лето наступило. Они тепло только подали, а его уже опять откючать надо.

Гость
20 мая 2022 в 17:45

Отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 в течении 5 суток, вот и начинайте для всех, нечего ещё испытывать с понедельника

Гость
20 мая 2022 в 18:06

По народным приметам, похолодание начинается после отключения отопления

Гость
20 мая 2022 в 20:50

Может на горячую линию президента позвонить. Так ка работы на ТЭЦ не будут производиться. В связи с тем, что вынужден отапливать.

Гость
20 мая 2022 в 21:01

Кто знает горячей линии мэра? А то президента есть, а мэра нет. Мэр живёт,, Умный дом,, у него тепло, сытый голодного неразумей. Дети из д/сада домой идут, а старики и Инвалиды которые плохо передвигается или лежачии весь день мёрзнут в домах своих. Работы всё равно в ТЭЦ производиться не будут. Поэтому молимся, о умегчении сердец. Да уразумеют власти, что экономить будут в другом месте и в другое время.

Гость
20 мая 2022 в 23:53

Дома +13 градусов!!! На улице очень холодно!!! Я считаю, что это издевательство над жителями города! Почему нельзя было заранее посмотреть прогноз погоды? Почему мы должны сейчас мучиться, при этом заплатим за полный месяц за отопление и плюс ещё за электричество, за обогреватели, которые особо и нагреть то не могут! Дома не успели прогреться даже! И самое страшное, что почти каждый год одна и та же ситуация. Им всё равно!(

Старожил
21 мая 2022 в 00:10

Все последние 30 лет власть умышленно отключает тепло в городе пока ещё холодно, чтобы народ в холоде заболел ОРВИ и врачам была работа. Чиновники и медмафия в сговоре. Все против блага человека и во благо медмафии с коррумпиррванными чинушами.

Николай
21 мая 2022 в 17:22

2 года, как переехал из Северодвинска в Архангельск. Честно говоря, в шоке, что тут творится. Областной центр должен жить лучше. А неквалифицированное правительство города должно отвечать за свои поступки и решения. На майские праздники километровые пробки, отопление отключено раньше времени. Это только за май. Чем думали и руководствовались? Иначе, как вредительством это не назвать.

Дядя
20 мая 2022 в 16:35

Надоже... мэр признал свою глупость ! Чудеса!

Житель Арх-ска
20 мая 2022 в 16:56

Нужно пересмотреть правило отключения отопления - за основу берем старое правило "5 дней по +8С", а далее смотрим прогноз на 10 дней. (Раньше, когда вводили "5/+8С" не было точных прогнозов и интернета, поэтому и придумали такую формулу. Теперь прогнозы ЕСТЬ! Ну пользуйтесь же ими в конце-концов, это так просто!) И если дальше средняя +8С прогнозируется на 10 дней, то отключаем. Если следующие 10 дней холоднее и менее +8С в среднем за сутки, то топим дальше. Вот и всё!!!

007
20 мая 2022 в 22:12

Мы живём на севере а не на юге. Не надо забывать об этом!!!! Зачем отопление подавать в школах , если не загорами каникулы????

Сергей
21 мая 2022 в 08:44

Морев !Каждый год одно и тоже, как тебе это?

Гость
22 мая 2022 в 11:05

Чиновники Архангельска неуд. Вам за управление!!!! В ЖАРУ ЛЮДЕЙ вынуждали жариться.....А В МИНУСОВЫЕ температуры предложили ЗАКАЛЯТЬСЯ КАК СТАЛЬ...ПРИ ТОМ ЧТО ВСЮ НЕДЕЛЮ ЯЩИК МЕСТНЫЙ ВЕЩАЛ О МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ ...А У...

Андрей
22 мая 2022 в 07:58

Да им насрать на людей. В глазах одно бабло,бабло,бабло!!!

Нонна Исадская
21 мая 2022 в 01:38

Отопление горожанам включали и в прежние года посмотрите статистику.

Михаил
21 мая 2022 в 08:09

Всё как всегда. На улице жарко. И в квартире жарят. Холодно и назло народу выключают отопление. Мы теперь как в Европе мёрзнуть будем ну и болеть. А так как идёт спецоперация и у меня такое ощущение что делается это во вред.

Сергей
21 мая 2022 в 11:42

Спасибо руководству города, за то что из года в год создают все условия для переезда за город)))

Гость
21 мая 2022 в 19:36

Статью надо было назвать по-другому: «Власти Архангельска решили вернуть отупление».

Алексей
21 мая 2022 в 21:13

Скотство это. Нарочно злят людей. Холодно дома. Очень холодно. Ничего невозможно делать. Только лежать под одеялом. Архангельский дурдом. Спасибо тебе Морев. Добрый человек. Тебе воздастся за труды твои.

Такос
21 мая 2022 в 21:59

Уважаемая администрация города Архангельска, что же вы нас заставляете мёрзнуть нас дома? Это издевательство над людьми. В квартирах отопление отключили в середине мая, а оплату сдерут за целый месяц. Почему я, мои дети, моя бабушка 87 лет, которая не передвигается самостоятельно, должны мёрзнуть в квартире, где температура уличная? Не можете оказать полноценно услугу - тогда не берите оплату за время без отопления. В накладе останутся только люди т.к. вынуждены мотать электроэнергию для обогрева. Счета придут приличные. Все делается ,но только не для жителей города.

Наталья
22 мая 2022 в 23:37

Ещё одно подтверждение, что власти до простых людей дела нет. В январе мусорные баки не вывозили, дороги не чистили, проезд подняли, автобусы переполнены, остановки проезжаю. Сейчас на улице минус, а отопление отключено. Давайте и воду горячую отключим. Выживайте люди как хотите!

н.к
24 мая 2022 в 06:20

дилетанты