Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации История «великого переселения»: как 16 лет назад из Архангельска всеми силами выгнали цыганский табор
История «великого переселения»: как 16 лет назад из Архангельска всеми силами выгнали цыганский табор

Камень шпион
20 июля 2022 в 12:10

А к чему эту байку из склепа сейчас вытащили.Похоже на проплаченный пиар Донского.Что то часто стал мелькать тут на29 ру.Как там его пойло вместо колы,пьет Москва?

Прокопенко
21 июля 2022 в 17:20

В России действует конституция?

Гость
20 июля 2022 в 08:48

Это повод к возбуждению уголовного дела в отношении Нилова, и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Донскому !!! Не побоялся, не купился, не прогнулся, а давление было колоссальное, там даже венгерская диаспора вступалась за местных ромал.

Пуберт
20 июля 2022 в 12:08

Чот мне кажется, ни один ещё мэр не нанес столько вреда городу, как Нилов.

гостьь
20 июля 2022 в 09:36

а сейчас нилов крышует "прогрес-строй"?

Гость
20 июля 2022 в 11:41

"Обыкновенный Донсизм" вот как это называлось. И Бздонс за это огреб, в чем после тюрьмы сам и сознавался

Анна
20 июля 2022 в 13:55

Спасибо да статью, понравился её масштаб, раскрывается много интересных проблем и тем, над которыми можно подумать.

Гость
20 июля 2022 в 15:49

Цыганский табор кочует, то здесь, то там ночует.
И у костра танцует цыганка и цыган.
И лошади пасутся, романсы все поются.
И вертится на вертеле жареный баран.

Наталья
20 июля 2022 в 22:14

К Гилову и нужно было поселить всех .

20 июля 2022 в 16:27

Почему-то у меня при слове "цыгане" и "особо опасные преступники" приходит на ум фильм 2008 года Александра Мельника "Новая Земля". Почему - не знаю... Наверное, новые люди должны сами осваивать новые земли, по своим правилам, прежде чем войти в социум обычных людей...

Екатерина
20 июля 2022 в 14:37

прям бесят эти правоверники закона и любители демократии: если человек приехал на новое место, это его задача обустроиться и найти всю инфу, контакты, встать ан учет и т.д. что-то вот я переезжала когда в среднюю полосу, никто из власти за мной не бегал и не помогал. так что

Гость
20 июля 2022 в 14:17

честно говоря, правда, жалко их. хорошей жизни не видели. но такое ощущение, что и менять ее кардинально не было у них желания. свободные люди, только свобода на грани дикой. и никакая система с их взглядами на жизнь для них не подойдет

гвость
20 июля 2022 в 21:52

Как же всё это нетолерантно и нерукопожатно. Надо было уже тогда терпеть и каяться, но ещё сильны были отсталые ватные совковые настроения. Справедливости ради, территорию облагородили для муниципальных нужд, построили дома для переселенцев, какая же токсичная мигрантофобия, нужно срочно ввести новые санкции

Гость
24 июля 2022 в 11:26

Даже деньги напечатанные на принтере выглядят менее фальшиво, чем слёзы и причитания цыган. Проблема не во власти, а в самих цыганах. Они, как и бомжи, категорически не хотят социализироваться. Как застыли в своём развитие, так и живут из поколения в поколение.

уцке
20 июля 2022 в 09:54

А причем тут варавино-фактория!? это новый поселок!!
После цыган там опилок горел очень долго...