Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Хуже всего — прокладки под окнами». Дворник просит не мусорить, в ответ летят грубости... и бутылки
«Хуже всего — прокладки под окнами». Дворник просит не мусорить, в ответ летят грубости... и бутылки

8 авг 2022 в 09:41

Штрафы не помогут. Свинья никогда не станет человеком.

8 авг 2022 в 09:24

Зарплата ничтожно маленькая!!! Нужно дворникам платить хотябы минималку. Тогда желающих будет намного больше. Город чище. Дворники городу важней чем депутаты( от них толку нет ) урн в городе нет, о какой чистоте межет идти речь! Настанет зима, опять утопать будем в сугробах и грязи!!!

8 авг 2022 в 08:40

Вспоминаю студенческую жизнь и студенческое общежитие. Иногда с содраганием и гадливостью. :-) И вот из-за чего - из-за валяющихся
под ногами в душе, а не брошенных в мусорную корзину использованных прокладок, что зачастую было нормой. ;-) Плохо, когда в студенческом общежитии, на одном этаже и туалеты, и душевые - общие, только двери в кабинки закрывались на задвижку. :-) С содроганием и гадливостью приходилось ногой пинать в угол грязную прокладку и принимать душ. Вот тогда то я и понял, что женщины и девушки бывают разными, а не такими идеалами какими их воспевают поэты. ;-)

Екатерина
8 авг 2022 в 10:28

то, что люди сами свиньи , вообще не новость. очень понравилась тут статья, где девушка переехала жить в германию и сами жильцы драили подъезд. вот я подумала, что в моем подъезде 108 квартир, если раз в 3 дня по 1 квартире будут драить подъезд, итого - минус за уборку в квитанция , и всего 1 день в год, когда ты ответственен за уборку. а когда ты во что-то вложился, уже гадить не будешь, ценить свой труд начнешь

гость
8 авг 2022 в 10:08

Какая может быть чистота и порядок, если один дворник на 7-10 домов? Повысьте зарплату, увеличьте количество дворников.

Гость
8 авг 2022 в 09:42

Поддерживаю Вас -- имела большой опыт
По-хорошему работать дворником -- это тяжёлая работа
Больше никогда работать дворником не пойду
А в нашем обществе -- работы дворникам всегда хватит

Гость
8 авг 2022 в 11:06

Наш двор два года назад был благоустроен по программе и что теперь ? Из бетонных урн украдены стальные вставки, крытые ограждение мусорных баков сломаны, двор заставлен автохламом так что машине по уборке мусора не проехать....... это что дворник виноват ?

Сергей
8 авг 2022 в 15:49

Кто придумал такие зарплаты нужно самому месяц лопатой помахать, интересно сколько в столицах иноземцы получают за такую работу

8 авг 2022 в 12:52

Штрафы помогут. Лучше чем деньги мотивации не найти. Непонятно почему кидают прокладки. Возможно это связано с тем что дворник взрослый мужчина и это желание морально ему нагадить

Гость
8 авг 2022 в 11:57

Молодец, человек. Крепости и здоровья тебе, друг. Для детей и нормальных людей, живущих на твоей территории, ты сделал этот мир чище и светлее.

Анастасия
8 авг 2022 в 09:26

Да... кошмар.
Я сама видела, как наша соседка во дворе вытряхнула ковер с куча мусора, посмотрела на него и ушла.

Гость
8 авг 2022 в 12:43

Мусорные площадки с нарушением норм, крыс не травят .....
Короче штрафовать нужно управляшки !

Сибирячка
8 авг 2022 в 16:57

Окурки в окна бросать - "святое" дело. Практически везде. Около одного магазина в нас тут в Новосибирске скамейки стоят - новые, симпатичные. Рядом с каждой - урна. Ну и что? Окурки все равно в скамейки пихают. И прочий мусор. Я их вычистила (больше некому), так через неделю снова было все забито.

Гость
8 авг 2022 в 11:21

в раше полно елюдей свиней. В Сингапуре за брошенный из окна мусор 2000$ потом 5000$ потом и полгода тюрьмы! У нас надо что то подобное!

гость
8 авг 2022 в 11:15

Если один - два дворника на квартал, то порядка не будет.

Гость
8 авг 2022 в 12:58

Редакция, возьмите интервью у директора УК "Садовый район" Меркулова М.В. и у Главы Ломоносовского оркура Пономаревой В.Я., а то спрятались за дворника и помалкивают, а в должностные обязанности дворника не входит отбиваться от крыс и жителей дома. Вижу абсолютный пофигизм власти. Позорище!

Гость
8 авг 2022 в 19:09

Чем дальше тем сильнее люди оскотиниваются

Гоша
8 авг 2022 в 19:56

Убирает двор он хорошо, но сложилось впечатление, что с нервами у него напряг. "Налетел" с критикой, что громко кинул пакет с мусором в бак, а на деле пакет был тяжеленный. Я честно говоря и не понял, что мужику от меня надо и в чем конфликт на пустом месте, пока не понял,что он из ЖКХ.

Гость
8 авг 2022 в 20:36

Раньше были нормальные зарплаты . Дворник и землю под Цветы вскапывал , жители , пенсионеры в основном садили Цветы . Дворы были ухоженные . Сейчас несколько дворов , там пометки , пару раз метлой махнёт . В другой двор побежал . Спросить не с кого . Надрывается потом руки и болят . Всех денег не заработаешь. Здоровье поберегите . Знакомая работала после пенсии дворником и техничкой . Пенсия выше . Теперь всю разницу аптекам оставляет .

Гость
8 авг 2022 в 20:53

В том дворе крысы живут в квартирах.

уже навсегда недруг Путина
8 авг 2022 в 22:38

1.увеличить штат Архо-дворников и поднять зарплаты им хотя бы до 70к в месяц.
2.в СССР было служебное жилье-это хорошая мотивационная состовляющая. 3. аудиторские ежемесячные обязательные проверки ВСЕХ УК на предмет наличия мертвых душ - ставок дворников, деньги за которые делят директор и зам.директора УК.

гость
8 авг 2022 в 22:40

Кто важнее: депутат или дворник?

Надежда
8 авг 2022 в 23:45

Нужно наказывать рублем тех кто мусорит . Только так мы сможем воспитать нашего человека. . Если мы хотим жить в чистоте , необходимо самим не мусорить . Мы же люди а не свиньи . В подъезде мусоропровод и то умудряются высыпать так что все валяется рядом с мусорными люками . Поставить видеокамеры и всех тех кто нарушает порядок штрафовать. Больше ничего не поможет

гость
8 авг 2022 в 10:15

Дворник набрал работы в 5-6 раз больше норматива. Конечно он не в состоянии качественно убрать территорию, вычиститъ урны и т.д. Ну, а прокладки конечно же выбрасывать на улицу нельзя.

Яна
8 авг 2022 в 12:19

А грамотно писать так и не научился, хоть и жил в общежитии

9 авг 2022 в 12:08

Дима, прям, мазохист какой-то.
Не нравится - меняй работу.
25 000 - нормально.
Где угодно получишь.
Что за стоны-то?

Сим Сим
9 авг 2022 в 04:49

УДАЧИ трудяге.

Анатолий
9 авг 2022 в 08:02

В данной статье крик души Нашего дворника: Люди перестаньте вести себя как Сви.... Менталитет наших людей в самом низу... Не однократно видел такую картину, выходит женщина из автобуса и уверенным жестом выкидывает билетик прямо на асфальт. Так какое может быть воспитание детей, если у взрослых людей нет понимани о своих действиях. Надо начинать менять себя и свое внутреннее восприятия к происходящему. Удачи, сил и выдержки всем кто делает наши улицы и дворы чище.

Гость
9 авг 2022 в 08:11

А в нашем доме и мусоропровод есть, и все равно в окна кидают все подряд(коробки из под сока, презервативы, бутылки, коробки от таблеток), короче все. Получается, что за уборку мусоропровода, мы платим, а вот донести мусор до него лень. Мне даже окно облевали сверху, а вы тут обсуждаете, кто свиньи.

Юрий
9 авг 2022 в 10:08

Куда только женщины не кидают свои прокладки? Спросите сантехников. В большинстве случаев засора канализационных труб сейчас это гигиенические прокладки. Раньше, когда мыли полы тряпками, частенько после полоскания тряпки в ведре выливая воду из ведра с тряпкой вставала канализация. Теперь же чаще швабры коструктивно изменены и реже тряпка стала попадать в трубы. Только в некоторых госучереждениях продолжается эпопея с тряпками. А вот гигиенический прокладки для труб стали просто катастрофой. Такое большое количество проклак скапливается в колодцах, что забиваются трубы даже большого диаметра.

ерцево
9 авг 2022 в 14:00

это все байден ....инфа верная

совза
9 авг 2022 в 14:02

америкосы наглеют ....

Виолетта
9 авг 2022 в 23:06

Если человек не уважает чужой труд, то и себя не уважает, а с нашим менталитетом далеко нам до стран, где сортируют мусор, надо штрафы вводить и наказывать тех, кто пакостит, а дворнику терпенья и здоровья, благодаря таким людям может и будет наша окружающая среда чище

Гость
10 авг 2022 в 06:14

Большое спасибо этому человеку за чистоту!!!
Понимаю его, очень жаль, что люди не ценят чужой труд.
Тех, кто мусорит, надо не рублем наказывать, а назначать общественные работы по уборке города, пусть сами и убирают, что накидали; может быть, тогда до них дойдёт, как тяжёл труд дворника.

Пенсионер
11 авг 2022 в 12:46

Полностью согласен с Вами. Очень тяжелая работа. Люди стараютсяя, делают свое дело, а результата не видно. А эти бойцы любят пиариться перед камерой , а толку ноль. Да, дворникам надо поднять оклады. Но власть и слуги народа вряд ли на это пойдут!

Филипп Филиппович
12 янв 2023 в 11:25

В головах разруха у людей... Половина населения говножуи....Вот и гадят. А дворникам - спасибо за их работу. Но среди них тоже есть ещё те Маккряки!!! Делают вид,что работают.

Екатеринбуржец
8 авг 2022 в 18:43

Не нравится - уходи. Должен сам понимать что сюсюкаться с ним никто не будет