Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Деревянные надгробия среди песка: как в Архангельске хоронят одиноких людей
Деревянные надгробия среди песка: как в Архангельске хоронят одиноких людей

28 нояб 2022 в 09:53

Грустно.... Напомнило ГУЛАГ.... Почему? Времена такие...

28 нояб 2022 в 19:28

😠

Агония жизни
28 нояб 2022 в 10:40

"В этом году уже 148 умерших северян оказались «невостребованными»"

Мы никому не нужны, но должны рожать, чтобы нас было больше.🔥

Улика
28 нояб 2022 в 09:55

Как печально,что гос-во так мало финансирует погребение одиноких людей и что люди забывают своих близких и родных...Царствие Небесное всем упокоенным неизвестным🙏

гость
28 нояб 2022 в 18:23

да сейчас все грустно ,в родную школу не зайдешь охрана ,в родном институте охрана ,в муз училище охрана ,в властных органах охрана , в магазинах ,не во всех конечно ,но тоже есть охрана , как же все таки жили в СССР ? Не хочу туда обратно ,но ведь жили по честному спокойнее, сейчас одно радует - перестал тв смотреть ,думаю понятно почему ,время стало больше для "саморазвития " .А люди идут по улицам ,и в магазинах мрачные,детей во дворах нет ,темно . . .

Алексей Музин
28 нояб 2022 в 10:13

Так и хочется сказать: жизнь надо прожить так чтобы было кому тебя похоронить ,:)

я из Тюмени
28 нояб 2022 в 14:02

В Тюмени совсем совесть потеряли, фамилию даже написать не могут. Но зато бесконечные траты на набережную, а сейчас еще и на пешеходную улицу будут тоже бесконечно тратить.

Гость
28 нояб 2022 в 11:37

Я в завещании напишу родственникам чтобы меня не хоронили а бросили на дороге. Если у Государства есть миллионы на похороны наемников получивших в другой стране по заслугам, то на мои похороны тем более у него деньги найдутся, родственникам экономия сто тысяч совсем не лишней будет, мне же абсолютно все равно где лежать.

Гость
28 нояб 2022 в 12:53

Россия страна одиноких, люди всю жизнь работали на государство, платя налоги, а их как крыс закапывают. Похоронным бизнесом владеют депутаты , люди приближённые к власти. Для них главное ободрать родню усопшего. В такой стране живем, где чиновник это способ поиметь с государства и людей.

Иванов Иван
28 нояб 2022 в 16:05

А кремировать не дешевле?

гость
29 нояб 2022 в 07:28

не понятное время ,люди потеряли "радость жизни " ,выживают

Гость
29 нояб 2022 в 10:38

Сначала многие не вписались в рыночную экономику, а теперь многие не впишутся в путинизм.

друг ИИГ
28 нояб 2022 в 15:42

кто то еще хочет воевать на сво за депутатов-миллиардеров фролова и дятлова????

друг ИИГ
28 нояб 2022 в 15:40

Так в расеи уважают своих граждан. Граждан - когда то большого и великого государства как СССР.😢😢😢

29 нояб 2022 в 18:56

Из шпал пропитанных надо такие надгробия делать. Простоят лет сто. И гробы тоже из шпал - вместо изысканной отделки красным деревом, лаком, позолотой, кожей, мехом и так далее. На том свете никому не понадобятся понты чей гроб круче. Зато и спустя сто лет гроб из пропитанных шпал не рухнет под тяжестью земли, а то и спустя пятьсот.

гость
28 нояб 2022 в 10:30

Как то не так ,ведь люди жили ,работали ,любили ,остались одни со своей судьбой и вот . . . столбик. . .вроде и"укорить " некого,государство хоть похоронило и то хорошо . . . Вечный покой . . .А память человеческая очень короткая ,даже если у тебя "богатый " памятник ,вот если ты что то сделал для людей конкретное ( а не" пустые "речи ),помнить будут,да и то только современники ,а потом . . .только удел гениев - помнить вечно .

друг ИИГ
28 нояб 2022 в 15:41

кто то еще хочет воевать на сво за депутатов-миллиардеров фролова и дятлова?

Как так-то
29 нояб 2022 в 11:13

«Специализированный трест по обслуживанию населения», сокращенно СТОН. Символично.

29 нояб 2022 в 03:45

Почему бы их не кремировать?

Гость
28 нояб 2022 в 14:15

РАНЬШЕ ТО КРЕСТ ВХОДИЛ В ГОСУСЛУГУ, ЧЕМ ПАЛКА УЖ ЛУЧШЕ БУЛЫЖНИЕ КАК В АЗИИ.

Владимир
28 нояб 2022 в 19:51

Старожил: Какой ГУЛАГ вы о чем?

Скептик
28 нояб 2022 в 21:06

"Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!" (Марк Твен)

Гость
28 нояб 2022 в 21:38

Когда меня не станет, хочу чтобы вместо креста на моей могиле стояла подобная палка, а не крест. И самое главное чтобы висела табличка с годом смерти без ФИО. Просто год смерти. Чтобы те, кто захочет найти мою могилу с целью осквернения так никогда ее и не нашли.

P.S. А вообще, на тему безымянных могил можно классный хоррор снять

Гость
29 нояб 2022 в 02:14

Помяни их Господи .Царствия им Небесного.

Гость
29 нояб 2022 в 10:07

В Архангельске нет крематория?

Царица
4 дек 2022 в 20:35

Век роботов, компьтеров, а люди как были смертны, так и остались. В советское время 30 лет назад небыло такого прогресса, но на могилах стоят ж/б надгробия у невостребованных. Господи слово то какое мерзкое( У некоторых дети остались маленькие. Когда вырастут захотят найти родителей, а палочки с табоичками к тому времени исчезнут. Боььно и горько(((

Миша
4 дек 2022 в 20:39

Век роботов, компьтеров, а люди как были смертны, так и остались. В советское время 30 лет назад небыло такого прогресса, но на могилах стоят ж/б надгробия у невостребованных. Господи слово то какое мерзкое( У некоторых дети остались маленькие. Когда вырастут захотят найти родителей, а палочки с табоичками к тому времени исчезнут. Боььно и горько(((

глаз
29 дек 2022 в 19:19

Надо ввести налог на родственников у которых есть погребенные родственники. Это нужно для порядка на кладбищах. Содержать их и убирать мусор. Может по 500 рублей с могилки и хватит. Местная администрация могла бы содержать на эти деньги территории.... Что-то никто не выходит с такой инициативой...Может так как есть кому то выгодно?

Гость
5 янв 2023 в 13:18

У меня тоже все умерли - хоронить некому и это счастье что не останутся одни- одинешеньки

30 нояб 2022 в 00:13

Скрепненько так получилось...
Но не время сейчас, кругом враги!