Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Живет на зарплату в панельке: изучаем портрет типичного жителя Поморья через призму переписи
Живет на зарплату в панельке: изучаем портрет типичного жителя Поморья через призму переписи

26 янв 2023 в 10:17

"Живет на одну зарплату в панельке" - Бог ты мой! :-) Да это же про меня и миллионы других сограждан России! :-)

Гость
26 янв 2023 в 12:34

Типичный житель поморья благодаря заботам о нем местных товарищей либо убегает из поморья, либо... В Совете Федерации тётя Валя местным кудесникам сказала об этом без всяких политэсов - Как отметила председатель Совета Федерации, численность населения в Архангельской области сокращается, смертность превышает рождаемость, наблюдается миграционный отток. Она напомнила, что крайне важно, помимо всех социальных выплат, повышать качество жизни граждан в целом. Необходимо продолжать заниматься расселением людей из ветхого и аварийного жилья, газификацией региона, развитием дорожной инфраструктуры.
Особое внимание следует уделить повышению доступности и качества системы здравоохранения, чтобы во всех, даже самых отдаленных населенных пунктах люди могли получить своевременную медицинскую помощь, продолжила Матвиенко.

Гость
26 янв 2023 в 10:04

Говорят, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Но в данном случае статистика очень похожа на правду.

Гость
26 янв 2023 в 09:42

Сейчас прибежит сторожил (от слова сторож) и загадит тему своими бреднями про свою сеструху, хату на бревеннике, судами и прочей ахинеей.

Гость
26 янв 2023 в 12:42

Квартира в панельке в Архангельске стоит 6 лямов и более.

26 янв 2023 в 10:32

😁😜😂😠😎💩😎💩🔥

Гатальский
26 янв 2023 в 11:33

Одним словом -нищета

друг ИИГ
26 янв 2023 в 18:56

Типова расея. Ваш депутат-миллиардер задекларировал за 2021 год = 700. 000.000 блей - вы все живете как цари. У вас есть - нефть редкие очень дорогие корич. алмазы красная рыба дорожащий лес из которого делают доски по цене 22.000 блей за 1 куб - вы просто с жирку беситесь. МРОТ=16.000 БЛЕЙ ЗА 30 ДНЕЙ - не вписывается в эту сказку, вот если бы МРОТ был 100.000-125.000 блей в месяц - это соответствовало хоть как то местным ценам и уровню жизни.Спасибо вашим депутатам-миллиардерам!

Статистика.
26 янв 2023 в 22:32

Примерно так все и есть. Здравомыслящая семья не произведет на свет божий детей больше, чем может прокормить. Это и говорит как раз о том, что в семье в среднем 2,7 человека. Двое взрослых и один на 0,7 ребенка. Это говорит о том, что на свою нищенскую зарплату не любая семья может прокормить ребенка. Хороший доход есть только у министров, депутатов и коммерсантов, которые и являются министрами и депутатами.

Гость
26 янв 2023 в 09:41

Ну живет и живет, что в этом плохого?

гость
26 янв 2023 в 13:25

очень хотелось бы знать (я думаю всем ),как живет" среднестатистический ' депутат ,какая зарплата ,что имеет ,есть ли дополнительный бизнес (допустим у жены )в семье . . .

Гость
26 янв 2023 в 11:02

«Никуда не годится, когда город не ухожен, есть проблемы в городском хозяйстве, проблемы с общественным транспортом» это сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с архангельскими парламентариями в Москве, о как так это получается депутаты не тех руководителей города выбрали. Мореву стоило бы подумать как его работу заценили.

Гость
26 янв 2023 в 19:03

Коммунисты - перестройщики крепко систему сшили!

Гость
26 янв 2023 в 20:12

Я вот лично никогда не стану указывать иные доходы при переписи населения ! Не их это дело, государство и так знает все мои доходы зачем еще третьим лицам что то знать.

Гость
27 янв 2023 в 10:06

В панельке? В городе деревяшек больше чем панелек.