Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации От остановок до безысходности: жители Архангельска рассказали, что их бесит в городе
От остановок до безысходности: жители Архангельска рассказали, что их бесит в городе

5 февр 2023 в 23:31

1. Достает постоянное отключение воды, ладно горячей воды, но и холодной тоже. Не всегда еще и заранее предупредят или предупредят одним способом, который ты и не заметил. И на длительное время остаёшься без туалета в том числе.
2. Нет резервного источника теплоснабжения (почему не достраивают газовую котельную?). Хорошо, что эта зима теплая, но надо же думать и о будущем. Данная ТЭЦ исчерпала свои возможности уже давно, или ждем, как обычно, чего то плохого?
3. Очень мало бань, нет не одного банного комплекса, где бы можно получить полный комплекс банных процедур. Бани не работают по пятницам для мужчин, а муниципальные бани работают только по выходным. Очень сложно у бани припарковаться, парковки не чищены от снега, этим страдают и частные бани.

5 февр 2023 в 11:09

Центральная Соломбальская набережная им.Георгия Седова - это наше фсё! :-) Не дождусь когда она лишится хотя бы глухого забора - или не доживу, или всей семьёй переберёмся из этой северной тупиковой захолустной провинции в другую такую же захолустную провинцию, но южнее, где климат теплее и помягче. :-)

Гость
5 февр 2023 в 11:25

Что бесит ? Стоящие машины прямо на тротуаре у подъезда домов, мало того что это создает неудобство на нечещенных дворовых дорогах, так еще и не безопасно, попробуйте с детской коляской обойти кредитное железо припарковавщегося нахала, и сразу попадаете на ледяное и снежное месиво двора где несутся машины.

гость
5 февр 2023 в 11:19

горожане к сожалению не поддерживают чистоту, зачастую мусор бросают где придется , везде окурки,пачки из под сигарет ,бросают тару из под алкоголя ,разрисовывают здания, любители собак не убирают за своими питомцами далеко не всегда ,вандализм пооцветает,если бы сами люди все это убирали , город уже бы стал комфортным.А властям надо больше удобств для людей ,транспорт ,культурные центры ,дороги ,способствовать развитию бизнеса ,образования ,здравоохранения .Со стороны власти подвижки есть ,люди мягко говоря "инертны " ,так что люди ,если Вы люди ,поддерживайте чистоту ! ! !

Гость
5 февр 2023 в 11:11

Вот до чего довела коммунистическая перестройка! И сейчас ещё чего-то выпендривается!

гость
5 февр 2023 в 11:39

а вы убирайте мусор ,снег около своих машин,какашки от собак ,не бросайте окурки ,имейте карманные пепельницы ,пиволюбы не бросайте банки -глядишь порядок будет ,ЭЛЕМЕНТАРНО !!!!!!!!!!!

Гость
5 февр 2023 в 14:41

Бесят управляйки, которые не хотят домами управлять, а хотят делать в домах капитальные ремонты предварительно доводя ОДИ без своевременных текущих ремонтов до соответствующего состояния. Цены на их работы ничем и никем не ограничены, это бесит. Тянут с нас деньги(

Гость
5 февр 2023 в 16:21

Никчёмная власть города, вот что больше всего бесит.

Долгожитель
5 февр 2023 в 14:13

Бесит, что не сохраняется старя архитектура и ландшафт. Когда-то ведь у нас в старой части города были мостовые из булыжника вместо асфальта - это выглядело эстетично и создавало эффект глубокой старины. А сейчас нет ни одного места, где можно было бы ощутить атмосферу прошлого (как в Старой Риге).

181
6 февр 2023 в 08:23

Раздражает политика администрации по максимально плотной застройке города - на каждом освободившемся пятачке строят огромные дома без достаточного количества парковочных мест - машинами завалены все прилегающие дороги от чего и почистить их невозможно + все строится на старой коммунальной инфраструктуре, которая не выдерживает нагрузок. Нужно больше парковых и рекреационных зон в центре города, а не бабло зашибать за счет строительства

Ирина
5 февр 2023 в 13:35

Медицына конечно оставляет желать лучшего, хожу по врачам, но приходится заниматься самолечением и делать платные обследования, просто не назначают, несмотря на жалобы. Экономика в регионе на нуле. Собираются корма для рыбы производить и что этого разве хватит? По запросу в интернете, на всю Архангельскую область менее 1 500 000 человек. Чего ждут, скоро все сбегут, останутся только пенсионеры, есть вымершие деревни, так же скоро будет вымерший город под названием Архангельск....

Макс
5 февр 2023 в 16:44

Поликлиника √2 на Галушина на ладен дышит, когда уже власти услышат горожан, и примут меры!

Татьяна
5 февр 2023 в 20:08

Сейчас продлевают дорогу по пр.Московскому до 3 л/з. Дело хорошее. Только в самом начале, от ул Галушина, давно существует маленький отрезок дороги, которую и продлевают. Так на этом отрезке очень широкая разъединительная полоса. Неужели ее продолжат и на новой дороге? Тогда получится, что проезжая часть будет очень близко к домам. А посередине - просто поле. Хочется узнать планы властей по этому поводу.

Гость
5 февр 2023 в 20:24

Люди, начните улучшение города каждый с себя. Не мусорите, убирайте на улице за своими животными, не ругайтесь и будьте добрее, соблюдайте социальную дистанцию хотя бы в очередях. А также выходя из самолета не подталкивайте своими чемоданами сзади впереди стоящих/идущих в проходе /это любят делать женщины!!/ - вы этим скорость потока не увеличите!! И самое очевидное - не орите в транспорте и магазинах в свои телефоны)) хорошо бы еще пьяными по улицам не ходить😠 Пока все.

Гость
6 февр 2023 в 08:17

Интересные комментарии.... А ведь как назовешь корабль, так и поплывешь! Раньше как было название власти? РАЙисполком! А сейчас АДминистрация! Вот так чинуши и работают в АДминистрации! В аду нечестивцы, а в раю - праведники. Этим все сказано. Больше комментарии не нужны!!!!😠💩🔥

Гость
6 февр 2023 в 11:50

Очень много негатива, сложно было даже дочитать… из моих друзей и знакомых, возраста 30-40 лет все в принципе довольны-ездят отдыхать пару раз за год, живут в хороших квартирах и ездят на хороших машинах.. почему бы не пойти в автошколу, получить права? Как можно все время надеятся на кого-то? Сама жила 10 лет в доме без удобств, в 30 жила в центре Москвы, в 5 мин от Остоженки.. ну, там тоже не сахар для многих. Удивлена таким недовольством.

Ермолкина
6 февр 2023 в 12:26

Население Поморья сократилось на 91 тысячу человек за три месяца

Гость
6 февр 2023 в 14:26

Парковок не хватает. Улучшайте жизнь тех кто платит бОльшую часть налогов на ваши зарплаты.

5 февр 2023 в 20:26

За то мост подсветили и рапортовать на фоне такой красоты одно удовольствие

5 февр 2023 в 20:32

Все потуги власти по дорогам, хоть шесть полос делай упрутся в три дырки в насыпи и Соломбальский мост, от сих до них затык

Вячеслав
5 февр 2023 в 20:48

Комментарий к статье: снег и лед в городе, по крайней мере, в этом году вообще не чистят, а только у высотки, и то с опозданием..

Елена
5 февр 2023 в 22:49

Автобусы ,это был конечно полный Ужас,надеюсь автобусная реформа наведет порядок ,которого небыло с развала СССР

вано
6 февр 2023 в 15:47

вот интересно, те, кто ноую, что при расселении вынуждены уезжать на окраины, ребята, вам хоть что-то гос-во дало, мне вообще ничего, че вы стонете? квартира в ипотеку, жуткая экономия, абсолютно небольшая, но я ее сам на свои деньги покупал, а вы все стонете. участки в сотах вам же тоже бесплатно профсоюзы да ваши работы давали? а я покупал, в чем проблема-то? ипотека доступна всем, работать только надо

Гость
6 февр 2023 в 19:02

Отсутствие работы, все предприятия закрыты, власть занята решением личных проблем- кумовство. В комментах писали про трамваи, почему они исчезли- потому что депутата бизнес с пазиками замутили и троллейбусы по той же причине. А каждом доме винный магазин- идёт спаивание населения. Центр ужасен, про окраины и говорить не хочется. Город умирает и помочь может только центральная власть, по стране происходит тоже самое

Раздражает.
7 февр 2023 в 00:48

Цены на товары завышают более чем в 10 раз. Это незаконно. И ни кто это не контролирует.