Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации В центре Архангельска могут возвести новый храм: где его хотят построить
В центре Архангельска могут возвести новый храм: где его хотят построить

23 дек 2023 в 12:14

Для города,я считаю,храмов достаточно.

23 дек 2023 в 16:41

Пусть стоят церкви, но куда их столько в центре? Стройте на окраинах, откуда бабушкам тяжело в такую заснеженность добираться в центры округов и районов. Да и взять бы хотя остров Бревенник (Архангельск-18) . Там на месте бывшего спортзала бывшей когда-то деревянной школы №54, что на берегу реки в "Затоне" хотели восстанавливать церковь. Так вот там и стройте, а то как представлю как моя 70-ти летняя сестра-богомолка каждый раз добирается в церковь с 15 л/з с тележкой на колёсиках в Соломбалу, а то может куда -нибудь и дальше , то так жалко её становится - всё-же родной человечек. Я это на полном серьёзе, без хохмы, вот порой сестру до слёз жалко, - не была она такой пока на пенсию не вышла и её дочь-стяжательница не стала ей верховодить. Простой была моя сестра, хотя порой и вредной, но заботливой. Сделайте Божеское дело - постройте/восстановите на о. Бревеннике (Архангельск-18) церковь, пусть там моя сестра отводит душу, раз ей так хочется. Думаю, что от бабушек и других отбоя не будет ходить в церковь, ведь остров то почти пенсионерский полностью.

Гость
23 дек 2023 в 13:34

Лучше бы больницы построили

Гость
23 дек 2023 в 11:47

Давайте вообще все храмами застроим. И кресты везде поставим. Вот тогда заживем! Зачем какие-то школы, детсады, больницы. Умный и здоровый человек власти и церкви не нужен. Нужен тупой и больной, чтоб смотрел телевизор, голосовал за кого надо и деньги в церковь нёс.

Гость
23 дек 2023 в 13:33

А если серьёзно, зачем там храм, на этом перекрестке? Чтоб люди в пробках на купола крестились? Лучше бы решили транспортные проблемы этого перекрестка и соседних... Благоустройство Урицкого - хорошая затея, но на кой чёрт там храм?? Храмы на набережной хорошо смотрятся)

Гость
23 дек 2023 в 13:23

Зачем нам средневековье?

Гость
23 дек 2023 в 13:38

Достали со своими храмами!!!😠

Гость
23 дек 2023 в 12:50

Зачем нам столько храмов?

Гость
23 дек 2023 в 17:48

идите лесом, господа из РПЦ.
ваше назойливое желание навязать всем и каждому веру, чтобы на этом зарабатывать, уже давно отторгает от вас людей.

Гость
23 дек 2023 в 13:02

Зачем??? У нас, что, есть куда граждан из авариек расселять?!! В городе есть доступное социальное жилье?!!! Если Храм нужен-пожалуйста в черте города: Маймакса,Экономия, Сульфат, Левый Берег.

23 дек 2023 в 22:09

На Руси церковь ставили вне поселения, неподалёку или на краю. У нас памятник убрали в другое место, что б храм воткнуть на МРВ. Ещё на этом перекрёстке... Для кого?! За чей счёт?

Гость
23 дек 2023 в 16:23

Только недавно открыли кафедральный собор. Заполняемость минимальная, надо по воскресениям делать позднюю службу, хотя бы с 9.30. Зачем еще один храм на Урицкого-Обводный непонятно.

Гость
23 дек 2023 в 13:28

А Набережную в Соломбале когда отремонтируют , 7 лет уже на один забор любуемся ?

Гость
23 дек 2023 в 13:31

Вы даже покрасить за 20 лет не можете, все что хрущев и Брежнев вам построили, все разворовали.

Гость
23 дек 2023 в 17:03

Куда с храмами то??? Мало что-ли? Жильём нормальным обеспечить надо сначала людей. А уж потом всякие храмы лепить. Их и так предостаточно в городе. Или пусть молятся ходят и продолжают жить в развалюхах? Может господь бог поможет и всё само появится?? Большей глупости ещё не встречал.

Гость
23 дек 2023 в 19:15

...мало там пробок, надо еще добавить... Пока корпус детской больницы строили задолбали их строительные машины. Теперь будут строить богодельню и жилой дом, опять все встанет... да и в грязи будет, которую со строек этих вывозят на немытых колесах... краны опять же падают иногда... короче коррупция в этом городишке рулит...

Гость
23 дек 2023 в 19:21

В

Весь город в этих храмах. Сколько можно уже это убожество строить.

Гость
23 дек 2023 в 23:34

Школы в три смены. Может сначала их строить

Гость
23 дек 2023 в 22:09

А желание горожан кто то спрашивает?

Гость
23 дек 2023 в 17:08

Может детский сад? Нет?... Или школу! Подумайте Администрация! Хорошенько ...

Гость
23 дек 2023 в 19:30

Расселите все аварийки, потом хоть синагоги стройте.

Гость
24 дек 2023 в 09:22

Все удивляются зачем, а ответ прост - деньги пилить. Вон на посадку елок вокруг РПЦ у МВР миллиард выделили.

Гость
23 дек 2023 в 19:10

Этот мир сошел с ума, сатанизм зашкаливает. Зачем им еще одна богодельня??? Эти черносутанники налогов не платят ни за землю, ни за имущество, ндфл тоже не платят, отмывают нал. Это раковая опухоль на теле общества и разумных людей.

Гость
23 дек 2023 в 11:46

техническое заключение квартиры купленоой в новостройке прогресстроя-
Выводы комиссии
Таким образом, необходимо полностью демонтировать сухую стяжку пола выше плиты перекрытия и вновь выполнить устройство звукоизоляции без разрывов в 5-15 см..............Между железобетонным элементом и газобетонной стеной отсутствует раствор...........толщина стяжки на 20 мм меньше нормы..........
и еще 3 пункта. вообщем переделывать почти все, ладно хоть отделка черновая.

Гость
23 дек 2023 в 11:39

ГАСН все таки принял прогрестроевскую мяту. те ко получил ключи, вам сразу предложат спилить лестницу на балконе или ограждение. Не делайте этого ни в коем случае, сразу потеряете все гарантии, тем более они скорей всего будут б/у с предыдущей новостройке, впрочем как и двери. их специально ставят в метровый проем размером 70 см, что бы за вас счет переустановить, на ту, что по проекту, а эту, уже б/ушную отправить на следующую новостройку. если не готовы вкладывать по пол ляма в звукоизоляцию, ищите соседей , скидывайтесь и измеряйте звукоизоляцию в спец.организации и сразу подавайте в суд, прогресстрой без суда устранять ничго не будет. а уж то , что звукоизоляции не будет никакой, можете не сомневаться. при приемке ГАСН проверяет всего3 квартиры, в которых обычно покупают "свои" и там делается все на высшем уровне, а у простых смертных скорей всего ни квартира , а барабан. особенно плохая звукоизоляция межэтажная. ну и на сухой стяжке обычно экономят, не докладывают 2-6 см. А если есть возможность с прогресс-строем лучше не связывайтесь, их дома через 2 года текут как лейки со всех сторон.

Гость
23 дек 2023 в 12:12

Даешь жилищное храмостроительство. Все будем жить в храмах.

Гость
24 дек 2023 в 11:04

Я за храм. Скоро это будет градообразующее предприятие в городе. Сначала, это рабочие места в строительстве храма, а потом уже верующие понесут туда свои денежки. Ну а попы эти деньги будут тратить у нас в городе, в ресторанах, в других заведениях. Круговорот денег в экономике, это же здорово)))

Гость
23 дек 2023 в 13:30

Больше скверов для нашего великолепного "СКВЕРного" мэра :)))

Гость
23 дек 2023 в 19:15

Это уже лишнее! Дуракам закон не писан!

23 дек 2023 в 16:45

Нужно обязательно провести Референдум чтобы решил народ нужен ли ему этот храм.

Гость
23 дек 2023 в 14:00

Самый оживленный и загазованный перекресток. Во время службы в храме неизбежно возникнут проблемы с парковкой транспорта - нужно ли это? Храм должен радовать и умиротворять душу, а не вносить раздражение. Думайте, вам жить.

гость
23 дек 2023 в 11:42

а лучше не храм а "богадельню " для людей одиноких,это было бы славно,я бы даже вложился

Гость
23 дек 2023 в 14:43

Шла 20 или 30 зима, а проход у поликлиники на Приорова среди стройки замороженной и никем не содержащейся все так же по льду внутри и сходы. Властям дела нет пусть падают, всеравно в поликлинику, правда не травму...

Гость
24 дек 2023 в 10:49

А ну да, только богомолен нам и не хватает..
Лучше бы православный аквапарк построили.

Гость
24 дек 2023 в 13:31

Общага для студентов нужна, а то кампус построят, а ломоносовы по съёмным жилплощадям квартируются.

Гость
25 дек 2023 в 22:03

Вы для начала Тот что на площади Профсоюзов откройте!!! 10 -ть лет вкладывали в кирпичи и какой итог ???? А тут еще один строить затеяли.. Деревяшки все на Урицкого уберите сначала людей расселите, дорогу на мос нормальную сделайте а потом уже о храме думайте.

Гость
26 дек 2023 в 06:49

МОЖНО ШКОЛУ?!

Гость
26 дек 2023 в 20:30

Храм будет построен для страждущих . А безбожники пусть вернут, что разрушили ленинцы и сталинцы. Это будет по ленински- сломал- верни, справедливо.

Гость
26 дек 2023 в 20:38

Атеисты взволновались, как же так, нас обнесли осетром не угостили и пивка не дали пить. А зачем вам атеистам жить то? Вы помрете навсегда, навечно. Ведь по вашему нет ни Бога ни вечности. А так родился, поел попил и помер.

Гость
27 дек 2023 в 14:04

вот храм если поставить, то вот точно нормально уже заживем!

Гость
27 дек 2023 в 20:22

Да,сколько их надо...и зачем?Деньги освоить...проблем выше крыши.

Гость
30 дек 2023 в 06:52

После революции улица Архиерейская переименовали в честь большевика-еврея Урицкого. Значит чтобы строить храм надо вернуть улице историческое название, а если оставить какое есть, то логичнее строить синагогу.

Гость
23 дек 2023 в 22:48

Надо больше храмов!

Гость
23 дек 2023 в 11:39

Отдайте переулок водников под Архангельскую лавру.

Гость
24 дек 2023 в 05:37

Нужны мечети и синагоги.