Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «О качестве тут не думаешь»: чем торгуют в «нищемаркетах» Архангельска и кто там закупается
«О качестве тут не думаешь»: чем торгуют в «нищемаркетах» Архангельска и кто там закупается

18 мар 2024 в 09:45

Ну, я вот, к примеру, в основном делаю покупки в таких дискаунтерах как "Союз" и "Светофор" в Соломбале. :-) А, куда денешься? Всё дорожает! :-) Да и в дискаунтерах можно подобрать за недорого товар хорошего качества, за которое в магазинах крупных торговых сетей гнут немалую цену. :-)

Гость
18 мар 2024 в 09:04

"Поштучно" - когда цена за штуку. В данном случае яйца продаются десятками, просто есть возможность выбрать. Репортёр путается в понятиях. ЕГЭ?

18 мар 2024 в 19:26

Главное есть выбор. Не нравится поштучно, берите десятками и тридцатками. А в "Союзе" всегда хлеб свежий. в отличие от "Магнита". А если срочно надо, а рядом с домом "Светофор", то что бежать "Макси" с "Лентой" искать?

19 мар 2024 в 15:22

Во многом качество товаров в так называемых "нищемаркетах" ничем не отличается от товаров магнитов, пятёрочек и других, а если качество такое же, то можно ли эти магазины называть "нищемаркетами"? Что автор этой статьи хотел сказать, что люди, которые там закупаются, нищие? И в статье ничего интересного нет, потому что почти все жители города там бывали, видимо, кроме журналиста местного журфака.

Гость
18 мар 2024 в 10:25

В Союзе одно и тоже мороженное стоит 120 рублей, в соседнем Макси уже 190. Я покупаю 6 штук на семью Выгода очевидна. И при этом я нищий что ли? Может наоборот, умный 😁

Гость
18 мар 2024 в 08:54

«нищемаркетах» - либерно так.

Гость
18 мар 2024 в 10:07

Слушайте, с каких пор фикс прайс это нищемаркет? Вы сравниваете тот же светофор, где продают просрочку и неликвид в складах и сетевой магазин, который есть во многих ТЦ. В корне не согласен в журналистами. Путаете тёплое с мягким.

гость
18 мар 2024 в 18:08

а раньше было "очагом культуры" и неплохим ,проводились школьные концерты (конкурсы ) ,просто концерты ,катили кино ,позже танцы .Библиотека неплохая ,кружки . . .Что то в той жизни было и неплохое (я не сторонник коммунист. идей ) , но о людях заботы было больше , в "большом кабинете " можно было и поговорить о проблемах ,теперь только пишут (не забудьте поставить входящий, ответ в течении 2 недель ), хотя управленцы бывшие коммунисты и комсомольцы ,но подходы изменились вместе с флагом.

Гость
19 мар 2024 в 07:04

Если судьям и прокуратуре сделать среднюю зарплату по стране, качество продукции повысятся, а цены понизятся. Просто дел и штрафов сразу будет , ого го сколько....

Гость
19 мар 2024 в 11:10

Какое то уничижение о своих жителях писать, что они ходят в нищемаркеты. Тем более, что там есть нормальные продукты, просто не раскрученных брендов.

Гость
18 мар 2024 в 09:00

После возврата прелого печенья в светофоре и словами заведующей, что сроки норм, продаем далее - ни ногой. А им два мес из года по сроку, но уже стухли в коробках.

Гость
18 мар 2024 в 18:32

В тексте есть явные фактические ошибки. Авторы не совсем понимают конъектуру и аудиторию таких магазинов. Всех под нищету и пенсионеров не надо грести. Там тоже не глупые люди в ритейле работают.
Светофор расположен у общежитий, там много студентов закупается. Фикс прайсы тоже расположены в точках соприкосновения аудиторий: молодёжь и пенсионеры.

Гость
18 мар 2024 в 10:10

Союз: мороженное 120 рублей, Макси то же мороженное 190. Беру штук 6 на семью. Зачем платить больше? Учитывая, что от Макси до Союза 200 метров пройти. Журналисты хотят сказать, что я нищий?

Гость
19 мар 2024 в 16:00

Вы дорогой товарищ корреспондент почитайте историю Архангельска...
"Один из магазинов сети «Союз» расположен в старом советском здании с треугольной крышей. Кажется, что в таком должен располагаться какой-нибудь местный Дом культуры"
Это и есть бывший Дом учителя!!!

Гость
18 мар 2024 в 20:47

Союз в принципе не плохой магазин и посещают его не только пенсы.

Гость
18 мар 2024 в 20:51

Ну уж, не знаю. В Светофоре порой покупаю рикотту, которая стоит в магните том же в 2 раза дороже. Мороженное в Светофоре на порядок дешевле, чем в Ленте, чуть ли не в 3 раза. Бытовая химия тоже будет дешевле. Чисто приехать, купить бренды, которые дешевле и всё

Гость
19 мар 2024 в 07:31

Уж сколько раз кричали люди сделайте чисто фермерские магазины
Нет не слышат народ наши власти.
Вот посмотрим што после этих президентских выборов будет.
Это по сути дела последний карт Бланш как самому президенту так и
Всей его единой России.
Я думаю ему придется отречься от своих друшков в пользу простого НАРОДА!

Гость
19 мар 2024 в 10:23

Не обижайте народ своими новыми словообрзованиями и не придумывайте их ( как с приставкой- нище-) Очень хорошо, что появляются такие магазины, пусть товар разложен не так и не упакован как в элитных магазинах, кстати за красивую упаковку и дизайн- накручено в цене, поэтому дороже, а качество остаётся то же самое, что и в оптовых типа Союз. Радоваться надо, что стали появляться альтернативы супермагазинам и гипермаркетам с высокими ценами.

Гость
19 мар 2024 в 11:24

Я например каждый день за повседневными покупками хожу в "Союз": здесь молоко и хлеб подешевле, чем в сетевых супермаркетах. Если свой отдел с выпечкой. В "Светофор" не хожу: товары низкокачественные. Есть еще и магазин "Маяк", то же аналог "Светофора".

Гость
19 мар 2024 в 22:03

В союз хожу частенько на Логинова. Но многое и в пятерочке и магните стоит дешевле. Хожу вот выбираю

гость
20 мар 2024 в 08:33

Светофор отличный магазин.Беру сосиски-1.210гр. -цена за всю упаковку 250 -270р.Вкус отличный,не хуже Атяшево и Черкизово,где цена в Магните за 500гр.170р.Вот и ешьте эти сосиски из магнита,коль богатые!!! На вкус и цвет - товари щей - НЕТ.

Гость
20 мар 2024 в 11:23

Все эти нищемаркеты говорят о том, что народ нищает.

Гость
20 мар 2024 в 14:34

Что за слово "нищемаркет"? Там что за Христа ради покупателям товары отдают? Я может быть бедный но не нищий. Посещаю эти магазины и цены там далеки от благотворительности.

Гость
27 мар 2024 в 09:18

Совсем не поняла, зачем был нужен этот текст. Ничего нового, ни в разговорах с покупателями, ни в самих магазинах. Кому это было? Чтобы чтобы?

Гость
18 мар 2024 в 09:39

Нищие, нищие, что вы все время ищите?