Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Архангельске преобразится набережная Соломбалки: как она будет выглядеть
В Архангельске преобразится набережная Соломбалки: как она будет выглядеть

21 мар 2024 в 10:58

Верю..., что денежки освоят. Верю!

21 мар 2024 в 09:19

То, что набережная реки Соломбалки (хотя какая она набережная? так - глинистый обрыв узкой речушки) преобразится - хорошо. :-) Но, вот то, что главная набережная Соломбалы им. Георгия Седова отделена от реки глухим и отнюдь не низким забором - вот это не есть хорошо. А, ведь это одно из излюбленных самых посещаемых мест города. :-) Встречаю в последнее время на ней даже не рядовых гостей из столиц ( судя по фасону одежды и с интеллектом, и манерам отнюдь не ниже среднего ) , с интересом что-то обсуждающих. Вот кому такая "слава" с забором нужна, даже если в столицах над этим могут потешаться? Цыбульскому Александру Викторовичу? Отнюдь - человек карьеру делает столичного если и не министра, то замминистра однозначно. Остался только один шажок чтобы из чина действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса перейти в следующий чин - получить 1 класс, а это уже министр столичный, одна из приближённых фигур самого царя-амператора Всея Руси. :-)

Гость
21 мар 2024 в 09:45

гостьь
могу и путать, но разве пару-тройку лет назад не этот участок "облагораживали" за бюджет?

Гость
21 мар 2024 в 09:31

Очередной распил бабла. Ведь наши чиновники по другому не могут. Это такой базис. Если что-то новое строится, значит бабки пилятся!

Гость
21 мар 2024 в 10:16

"«ТПК Основа» должна будет очистить дно Соломбалки от мусора. Нужно вывезти 418 кубометров отходов. Старую детскую площадку на набережной демонтируют, вместо нее установят новую." - что за площадка непонятно и как чистить дно собираются, тоже непонятно, а ещё непонятно - куда собираются деть 418 кубов со дна?

Гость
21 мар 2024 в 14:01

Обратила внимание на "сводимые растения"" Уберут деревья и кустарники, а вместо них что? Мискантус – травянистое многолетнее растение, не любит резких перепадов температуры, на зиму его нужно укрывать. Овсяница, фалярис, ячмень - тоже травянистые растения.

Гость
21 мар 2024 в 09:48

Честно, даже не верится, что будет так как на картинке)))) Мы уже научены опытом набережной. Но, будем надеяться))))

Гость
21 мар 2024 в 17:16

Наша страна единственная в мире
Натуральный Гондурас.
И этим все сказано.А когда у нас все будет нормально одному богу известно.

Гость
21 мар 2024 в 11:55

Одна набережная в Соломбале уже осела в карманах местных чиновников. Площадь профсоюзов тоже тихо всю зиму оседает.

Гость
21 мар 2024 в 11:56

Делим на три и получаем чистый доход в рублях на нужды особо нуждающихся.

Гость
21 мар 2024 в 12:43

ямы и заборы

Гость
22 мар 2024 в 08:12

Ничего не сказано о замене свай

Гость
22 мар 2024 в 08:24

Если всё делать по уму-работы на полгода, и где эта старая дет.площадка? Зачем она там,это прогулочная зона, и главное заменить деревянные гнилые сваи. Обязательно подключить общественный контроль!

Гость
7 мая 2024 в 19:33

Если это всё будет из дерева, то не надолго! Первый ледоход унесёт!