Город В Архангельской области дети топтали Вечный огонь: что будет их родителям

В Архангельской области дети топтали Вечный огонь: что будет их родителям

Полиция выявила личности школьников

Камера засняла двух школьников у Вечного огня в воскресенье, 24 марта

В Коряжме привлекут к ответственности родителей двух мальчиков, которые развлекались у Вечного огня. Школьники топтали пламя ногами и жгли в нем части ритуального венка.

Происшествие случилось 24 марта у Обелиска Славы на Набережной Островского. Все происходящее зафиксировала видеокамера, а позже кадры появились в соцсетях. Оттуда же об инциденте узнали и в полиции.

— В ходе проведенных проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлены личности несовершеннолетних— это ученики 4 и 6 классов школы города Коряжмы, — рассказали 29.RU в пресс-службе областного УМВД. — Одному 11 лет, второму 13. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы.

В отношении их родителей полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 5.35 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» — «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию». Обычно такое нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа — от 100 до 500 рублей.

В УМВД также пояснили 29.RU, что подростки не осознавали, что оскверняют памятник, и не действовали по злому умыслу — все дело в недопонимании ситуации с их стороны.

В 2022 году похожий случай произошел в Северодвинске. Там дети потушили Вечный огонь у памятника «Ратному подвигу северодвинцев в годы Великой Отечественной войны». Позже их личности также установили.

А в 2023 году в Котласе два мальчика сожгли в Вечном огне венки и искусственные цветы. Из-за этого постамент закоптило дымом, а одна из гранитных плит треснула. Также дети сделали на постаменте надписи. Долгое время постамент не могли починить — мы узнали, в чем проблема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления