RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

770мм 70%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город БРИКС в Архангельске Над Архангельском низко пролетел вертолет: видео с масштабных учений для гостей из БРИКС

Над Архангельском низко пролетел вертолет: видео с масштабных учений для гостей из БРИКС

На Северной Двине работают спасатели

Сотрудники МЧС отрабатывают вымышленное ЧП

В Архангельск прибыла рабочая группа БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий. Для иностранных гостей устроили показательные учения — по сценарию, на ледоколе «Капитан Чадаев» произошел пожар. Показываем, как к экипажу вылетел спасательный вертолет.

Как сообщили в региональном МЧС, на вертолете Ми-8 2-го Архангельского объединенного авиаотряда вылетели спасатели областной службы спасения и специализированной пожароспасательной части имени Петрова:

— Они десантируются с вертолета, готовят к эвакуации пострадавшего члена экипажа. Потом пострадавшего поднимают на лебедке на борт, после чего он доставляется в Центр медицины катастроф, передается медикам. И при помощи аэроботов эвакуируются члены судна, незадействованные в борьбе за живучесть судна.

БРИКС — союз Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии. Он был основан в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая.

Сегодня в Архангельск также прибыл Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления