Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Архангельске установят детскую площадку за 37 миллионов рублей: показываем, что это за чудо
В Архангельске установят детскую площадку за 37 миллионов рублей: показываем, что это за чудо

18 апр 2024 в 14:18

Цену сему прожекту, пожалуйста, обоснуйте. Может из красного дерева будет сия конструкция?

18 апр 2024 в 14:22

Чья идея этого прожекта?

18 апр 2024 в 14:20

Почему такая цена сей конструкции?

Гость
18 апр 2024 в 13:11

Простите, а что здесь стоит 37 миллионов? Опять распил бабла, и не более. Возьмите такие же площадки в Европе, с их зарплатами, законодательными нормами, страховками и т.д. не думаю, что подобный объект обошёлся бы в почти 400 тысяч евро!

Гость
18 апр 2024 в 13:32

У кого то в администрации новый автомобиль намечается и новая квартира.

Гость
18 апр 2024 в 13:18

А это точно стоит 37 млн рублей? За такие деньги можно целый парк обустроить, а тут только конструктор из досок

Гость
18 апр 2024 в 20:07

А фонтанчики с питьевой водой будут? Ну хоть что то кроме этого корабля , на чертеж которого потрачено 660к??

Гость
18 апр 2024 в 22:16

Либо это скрепы такие, либо дискредитация действующей власти. Нет ли тут украинского следа? Что скажут контролирующие органы?

Гость
18 апр 2024 в 16:40

хочется вспомнить историю с прикованной качелью в парке за Русью - цепью приковали качельку чтобы дети не кайфовали. про украденные цветы и деревья от туда - тут так же буде?

Гость
18 апр 2024 в 16:41

цепная качелька за Русью, платная детская горка от скубиенко, и снова - сюрприз - детская площадка - фантастика.

Гость
18 апр 2024 в 19:37

Денег на площадку не жалко, но ведь за эти деньги можно две площадки купить, и ещё останется. Казнокрадство- в чистом виде. Это диагноз.

Гость
18 апр 2024 в 15:56

А на помощь лошадкам денег нет.

Гость
18 апр 2024 в 14:23

3 трехкомнатных квартиры комфорт-класса

Гость
18 апр 2024 в 16:24

Это наверное первоначальная цена, а в итоге будет чуток больше, пока строят материалы подорожают раза в 2.

Гость
18 апр 2024 в 16:27

А где можно смету посмотреть?

Гость
18 апр 2024 в 16:25

Предлагаю все 37 миллионов рублей - отдать на постройку нового городского бесплатного пляжа без сабачих кеков.

Гость
18 апр 2024 в 16:30

детскую площадку можно разместить на левом берегу-в новых домиках на улице Доковская или в Англиканской церкви. Ребята - подкидывайте варики!

Гость
18 апр 2024 в 16:35

кто еще принимает участие в распиле этих денег?

Гость
18 апр 2024 в 19:07

Аппетиты растут! У нынешней администрации все проекты предназначены для одной цели! Почему эти деньги не потратить на более необходимые дела? Зачем реконструкция площади профсоюзов? Кому мешало место проведения парадов, концертов? Ясно, что это очередная афера нынешней власти! Всё им мало!

Гость
19 апр 2024 в 15:47

рядом детский парк ,зачем эта площадка ,можно поставить какие-то миникачель , миникарусель, и ещё что то" мини . . .",и этих 3 мин сооружений вполне достаточно,это же "взрослый парк "

Гость
20 апр 2024 в 00:30

За одну разработку 660 тыс.р., кажется многовато! Что уж там кто распил вам запретит

Гость
18 апр 2024 в 14:47

Морев, уходи на

Гость
18 апр 2024 в 16:33

Урсула фон дер Ляйен тоже против строительства этой площадки!!!!!!

Гость
18 апр 2024 в 13:27

Очередная реконструкция Морева. До сих пор голодает?

Гость
18 апр 2024 в 21:03

А кто там будет убирать собачьи делишки?💩

Гость
19 апр 2024 в 00:31

скорее всего запятую не там поставили.
3,7млн. куда ещё не шло.

Гость
18 апр 2024 в 14:49

Метал нынче подорожал на мировых биржах, гастарбайтеров выгнали, да мало ли чего еще влияет на цену, да ,ещё и Шевцова взяли на взятках, аккуратнее надо быть.

Гость
18 апр 2024 в 15:06

1. Сколько домов со всеми коммуникациями можно построить за 37 млн?…
2. Неужели нельзя поставить площадку хотя бы частично на земле? Все на высоте, дети там бегают в догонялки, толкаются, это небезопасно.

Гость
18 апр 2024 в 16:34

3 ржавые качели 2 песочницы из досок и горка скубенко=детская площадка за 37.000.000 рублей.

Бывалый
21 апр 2024 в 01:17

СК и прокуратуре надо проверить смету на этот объект и кто исполнитель. Тут прослеживается мошенничество в особо крупном размере. Сия весь объект стоит не больше 8 лямов вместе с работой.

Гость
18 апр 2024 в 13:36

Так ведь стоить то будут рукопожатые строители! И вашим и нашим !

Гость
18 апр 2024 в 16:23

Предлагаю все 37 миллионов рублей - отдать на реконструкцию Собора Нотер Дам Де пари.а если не хватит этой суммы - пусть морев добавит из своих.

Гость
18 апр 2024 в 16:24

Предлагаю все 37 миллионов рублей - отдать неграм из Конго. Пусть черненькие хоть поедят вдоволь.

Гость
18 апр 2024 в 19:01

Осторожно воры в городе!

Гость
18 апр 2024 в 19:59

Там же много кому надо дать на лапу, в целом 7 уйдет на площадку максимум

Гость
19 апр 2024 в 05:58

Половина суммы остаётся у того, кто это придумал, затем надо отдать половину половины ещё кому то, ну а на остальные построят площадку и ещё останется, так всё устроено. А вообще надо написать в прокуратуру и пускай проверят этот проект..

Гость
19 апр 2024 в 08:38

Лучше на коммуникацию ,а то все трубы гнилые один Обводный чего стоит каждый месяц меняют 🤔

Гость
19 апр 2024 в 23:45

За 37 миллионов можно, наверное, на том же месте в Петровском парке построить автономный коттедж с забором, охраной, ландшафтным дизайном и домиком для прислуги. Но власти решили: всё лучшее - детям, на детях не экономить. Поддерживаю такую отеческую заботу, предлагаю удвоить финансирование этого замечательного проекта.

Гость
20 апр 2024 в 18:22

каждые 10 лет сносить и строить? Или надо как то денежки обосновать по смете , что выделяют?

Гость
2 мая 2024 в 15:58

Чудо будет если эту административную шайку посадят.

Гость
18 апр 2024 в 16:26

Предлагаю все 37 миллионов рублей - отдать на постройку аквапарка с аквадискотекой.

Гость
18 апр 2024 в 16:24

Предлагаю все 37 миллионов рублей - отдать в мелитополь.

Гость
18 апр 2024 в 16:33

цыбульский ваш - собирался же баскетбольный центр в городе-деревне строить.когда?

Гость
18 апр 2024 в 16:32

Что то снова попахивает моревской аферой. Какой неугомонный ваш морев-дороги не умеет чинить-чистить а деньги все готов освоить - это талант?

Гость
18 апр 2024 в 21:56

Явный сговор проектировщика с производителем. В сметезаписаны записаны "малые архитектурные формы" такого-то вида, по такой-то цене. Кто б не выиграл аукцион, закупать будет именно у этого производителя - которого записал туда проектировщик. Не факт что за деньги, но...

Гость
2 мая 2024 в 16:50

При Сталине в военное время за хищение гос собственности вместе с семьёй всех отправляли в ГУЛАГ. Пора возобновить такую практику

Гость
2 мая 2024 в 17:29

600 тысяч за чертёж на бумажке! Ворьё.

Гость
2 мая 2024 в 21:38

Лучше бы не сносили, а в других местах делали где нет площадки в принципе. Откуда такие бешеные цифры берутся

Гость
19 апр 2024 в 11:14

Лучше бы набережную в Соломбале ОБУСТРОИЛИ!! Сколько л е т Живем, за Забором ХОДИМ!! Просто Беспредел, нет Слов!! 🤬

Гость
2 мая 2024 в 16:24

неплохо так