Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Северяне, возмущенные QR-кодами и обязательной вакцинацией, пришли в правительство и прокуратуру области
Северяне, возмущенные QR-кодами и обязательной вакцинацией, пришли в правительство и прокуратуру области

гостьь
19 нояб 2021 в 07:44

прочитал новость, где говорится , что армейский подполковник получил три года условно за анегдот про росгвардейца и поймал себя на мысли , что не удивлен. ко всему привыкаешь.

Лёлик Валяльный
19 нояб 2021 в 07:23

А почему без масок?

19 нояб 2021 в 05:21

Молодцы! Мне приятно, что есть люди активно выражающие общее мнение всего населения нашей страны. Удачи! :-)

Гость
19 нояб 2021 в 09:37

Какие же все-таки мерзавцы во власти. Это не поддается выражению цензурной речью

Андрей
19 нояб 2021 в 01:48

Честно рассказать людям о том, что нарушаются их права мало у кого хватает из числа вышестоящих чинов в той или иной ситуации , я бы добавил - не хватает мужества.

Папа
19 нояб 2021 в 07:57

"возмущенные QR-кодами и обязательной вакцинацией, пришли в правительство и прокуратуру"
пчёлы против мёда

Пётр
19 нояб 2021 в 09:38

То что творят в голове не укладывается тюрьма и хотят всех за собой утащить, выскочит болячка и потом не вылечить а на работе у всех зубы проверяют как у коней, сразу выгонят, концлагерь.

Гость
19 нояб 2021 в 07:58

Ну уж когда прокуроры говорят о недопуске в общественное место - это полный дурдом. Ну и деградация, видимо.

гость
19 нояб 2021 в 08:20

Афоризм:Лучше измученным коронавирусом лежать на диване,чем привитым от коронавируса в гробу!

Иван
19 нояб 2021 в 09:23

Ответ чиновников вообще ни о чем. Прокурор области "спрятался". Очень печально, что все ответы на вопросы озвученные к властям, будут оформлены письменно сухим казенным языком с формулировками: "Согласно закона и.т.д." И все. Для тех Кто не согласен или будет сопротивляться есть меры административно-принудительного характера. Печально.

Иван.
19 нояб 2021 в 11:56

Прямо ерунда какая-то. Какие магазины? Прививки не прошли испытания, значит они экспериментальные. Делать эксперименты над людьми - прямое нарушение конституции и пр. и пр. Судить всех, кто делает прививки, кто заставляет их делать - это преступления против человечества...

гость
19 нояб 2021 в 12:11

Как сторонник вакцинации и и приверженец научной картины мира хочу задать несколько вопросов. Почему привитый иностранной вакциной признанной ВОЗ по правилам нашего антиковидного штаба не считается привитым. Почему не считается привитым даже привитый спутником, но в стране ЕС. Почему имея высокие антитела, но официально не болевшие должны прививаться. Почему созданная первыми в мире вакцина спутниктак и не зарегистрирована ВОЗ. Почему часть больных с официально поставленым диагнозом предоставлены сами себе и ходят по магазинам, ездят в автобусах и никто их не контролирует. Как от всего этого помогут куаркоды. Как все вышеозначенное поможет победить вирус.

Гость
19 нояб 2021 в 00:51

Репортаж посмотрел, спасибо. Для объективности просьба сделать репортаж из "красной зоны" областной больницы.

игорь
19 нояб 2021 в 10:39

а что эти людишки не возмущаются тому что уже как 30 лет без своей страны СССР живут?
а почему они не возмущаются что у них отобрали пенсии?
на ЛБУ будут у вас Кюэр коды тогда уж

20 нояб 2021 в 15:54

Ужас! Люди желают смерти себе и другим и за это борются. Весь мир прививается, а наши люди самые глупые. Все антипрививочники болтуны, вашу бы активность, да в добрых бы намерениях. Желать смерти старикам и детям - это грех, большой грех и Бог вас накажет.

Марина
19 нояб 2021 в 22:47

Очень рада ,что в Архангельске нашлась группа людей ,которые отстаивают свои и интересы других людей. Я вместе с ними. Как говорится :. Нас мало ,но мы в тельняшках.Наша новая власть к нам не выходит. Мы ведь все заразные ,боятся заразиться. Хотят управлять нами из кабинетиков. !!!

Гость
19 нояб 2021 в 04:13

Я вакцинировался ещё весной и всячески поддерживаю вакцинацию, но очень радует, что люди отстаивают свои права, организуются и сопротивляются давлению государства, это похвально и достойно уважения

гость
19 нояб 2021 в 09:00

Афоризм:Можно ли из лося получить козла?Да!Но только козла отпущения.

Гость
19 нояб 2021 в 17:28

Занятно, что к активистам выпустили ио министра здравоохранения, который не имеет отношения к принятию решений по куаркодам. Решают губернатор и главный региональный санитарный врач. А у главного по здоровью такое ощущение, что все слова производные от "вакцина" — монетизированы, произносишь их, и пятачок на счет падает. А ответ прокуроров — это цитата? Так ведь нет закона о куаркодах, а указ губернатора, это не закон, потому что любой закон принимается представительным органом власти, а губернатор у нас и федеральные законы принимать не может, у орган власти он не представительный. И закон о повышеной готовности конечно есть, но действует у нас режим повышенной готовности, введенный указом губернатора.

Шлакоблок
21 нояб 2021 в 20:54

Очень смешно сейчас нытьё про Конституцию слушать.

Что не хотели, то и получили.
19 нояб 2021 в 10:08

Выбрали представителей власти в АО, областное собрание, Гос Думу, которые принимают решения против вас же. Браво!

Гершман
19 нояб 2021 в 11:24

Герштанского бы проверить на антитела к аденовирусу Ad26, прививочка наверняка его не обнаружится.

Гость
19 нояб 2021 в 05:11

выходит вакцинированный заболеть может ,но "в легкой форме ",но "переносить " вирус не может и не может заразить окружающих ! ?

1234
19 нояб 2021 в 19:06

Что за "закон повышенной готовности", о котором говорит представитель прокуратуры? Может быть все же режим повышенной готовности? Прокуратура нынче толкует законы совсем не так как они толкуются на самом деле. Пора эти "акты" обжаловать, пройти все инстанции и уже в международных судах пора их признавать незаконными. Толку от того что недовольные пошли и пообщались с этими людьми? Только нервы тратить. Нужно искать правовые пути и ресурсы, чтобы обжаловать незакнность действий властей и бездействие прокуратуры, надзирающей за соблюдением законов.

Гость
20 нояб 2021 в 18:37

Эти активисты не позорились бы в своём невежестве. И даже не понимают что ни делают не так.

Гость
19 нояб 2021 в 07:07

пришли-ушли,а результат то какой?

Гость
19 нояб 2021 в 09:03

считал и считаю что нужно всем ваецинироваться, говорю об этом всем знакомым которые еще не привились, но этих людей поддерживаю - надо остановить это беззаконие с кюарбеспределом. мы люди, а не стадо! кпрф кстати сказать тоже начали сбор подписей против кюарвакханалии.

гость
19 нояб 2021 в 17:38

опаньки https://v1.ru/text/incidents/2021/11/19/70263683/

Гость
19 нояб 2021 в 08:42

А почему эти "активисты" не выдвигают протестов против медленно растущих зарплат и пенсий, активно растущих цен на товары и высоких коммунальных платежей??

Бывалый
20 нояб 2021 в 12:52

Герштанский не мог дать внятный ответ, нес пургу. Губер, герштанский, глава роспотребпозора (едросня) заинтересована в реализации вакцины, чтобы родня мадам арбидола заработа лярды. Голикова за время вакцинации заработала свыше 300 лярдов, её сожитель 900 лярдов на вакцине спутник, а патчерица на qr кодах свыше 100 лярдов, корыстный бизнес и ничего личного. Голикова не имеет мед образования и не может вводит ограничения.

Freeman
20 нояб 2021 в 15:13

Глобальная перестройка системы контроля и управления с утилизацией всех прав и свобод человека, это же очевидно как день. И воплощается это все руками самих людей, особенно теми кто имеет возможность навязывать массам свою волю с помощью своего должностного положения. Правовых механизмов повлиять на текущую ситуацию у обычного человека нет, "законодательство" скатилось на уровень феодального строя. Выводы делайте сами.

Гость
20 нояб 2021 в 22:39

Похоже здесь готовится пресс,
То ли накат, то ли замес.
Все, кто бы мог подтвердить этот взгляд,
Либо ушли, либо сидят.

Из всех щелей мне в уши жужжат,
Все по уму, все самокат!
Да только я все никак не пойму,
Что самокат и что по уму.

По всем городам носится весть,
Что там, где зубцы, вызрела месть.
Там есть, что терять, тут, что хотеть,
Волной контрмер хвалится плеть.
В драке лихая свора ловит кураж,
Так гуляет по неволе наш саботаж.

Все, как когда-то, лет 30 назад,
По кухням ропот, по улицам мат.
Всего лишь миг, лишь доли секунд,
И тишина превращается в бунт.

Пахать, как рабы в трюмах галер,
Решил государь, принял премьер,
Да только, народ-паразит, злобная тать,
Ну как тут управлять, если не брать.
Коли глухая тайна вышла в тираж,
Значит ваши псы проспали наш саботаж.

Алиса Саботаж

типун
22 нояб 2021 в 16:25

"Есть такое понятие, как «суперраспространитель инфекции», если человек не вакцинирован, повышается вероятность того, что он может стоять бессимптомно на кассе, например, и заражать больше количество людей: он покашляет, потрет свой нос, потом возьмет деньги, например, возьмет товар, передаст его другому человеку и может его инфицировать, — объяснил чиновник." - это по новой методичке пурга гимбургера.

Гость
22 нояб 2021 в 23:19

Почему мы верим в прививку от малярии, собираясь в Африку, и не верим вакцине от COVID?! Дело в том, что 10-летиями (20-летиями) мы жили во лжи. И привыкли это вранье принимать и участвовать в нем. Но когда речь зашла о нашей жизни и жизни наших близких, мы, привыкщие к вранью, не понимаем как нам поступить: результат вранья будет стоить нам очень дорого и необратимо. А где границы правды? Нам уже несколько лет их никто не обозначал. Почему Песков, пресс-секретарь президента, не вакцинирован? У него, видите ли, высокие антитела. И у его дочери Лизы - тоже. Пусть они поживут по законам, которые сами нам придумали. Пусть без QR-кода попробуют зайти в ресторан, бутик, аэропорт. Кому верить? И верить ли?

Парень
24 нояб 2021 в 21:27

И чего добились эти, простите, северяне антипрививочники? НИЧЕГО АБСОЛЮТНО!!!
Просто все увидели, что они ничего не соображают и всё!
Скоро всем антипрививочникам и шагу не ступить. Пусть сидят дома, телик смотрят!)))

Миха Пер
19 нояб 2021 в 10:41

Нечего ходить с жалобами. Лучше играйте в лоторею и будет вам счасьть! Выигрывают все!

гость
19 нояб 2021 в 19:04

получается у нас кроме ер все партии против куракотов

https://arkhangelsk.ldpr.ru/event/147756

https://arkhangelsk.spravedlivo.ru/005194221.html

Юлия
20 нояб 2021 в 11:10

Так и вакцинированные так же заражают окружающих! И не только коронавирусом! Желтуха, грипп, туберкулез, дизентирия! Да куча всяких болезней! Тогда давайте всех изолируем от всех! В первую очередь весь Китай! Что вы только к своим прицепились?