Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Нагрузка такая же»: работники скорой помощи в Архангельске боятся остаться без ковидных доплат
«Нагрузка такая же»: работники скорой помощи в Архангельске боятся остаться без ковидных доплат

Юрий
22 авг 2022 в 14:42

Да скоро все специалисты будут получать мрот. Всех уже на минималку посадили. А потом хотят, что бы уважали власть. А за что? За нищенское жалование? А медицину и так развалили. Врачей в бесплатных поликлиниках почти не осталось.

гость
22 авг 2022 в 15:48

Какие доплаты врачам???Братану"патриарху"пацаны партии власти отказали в 400млн.рублей на роскошную отделку магазина-храма.И вас 100% прокатят с доплатами,как прокатывают добровольцев воюющих на Украине.Это Рэфэ а не СССР!

гость
22 авг 2022 в 15:38

Согласно вранья,лжи и фейков о массовом выявлении выявленных барабашек с выявленным выявленного в Архангельске,то скорая помощь должна летать по городу как сумашедшие,доставляя выявленных с выявленным выявленного в областную инфекционную больницу.А там тишина!В Соломбале Скорые помощи стоят без движения?Бастуют что ли.Покажите жулики и мошенники то медучреждение куда сваливают лечить"тяжолых" симулянтов с лжековидом.

22 авг 2022 в 17:07

Не забуду интервью новостному сайту от белорусской врача. Чтобы прокормить семью и платить за ипотеку, крутилась как могла без продыха на нескольких работах. Получала всë равно копейки. Через каких то знакомых получила предложение поработать в Африке врачом на прииске - следить за здоровьем рабочих не утруждая себя. Получила это предложеник потому, что европейские и американские врачи отказались работать за такую низкую по их мнению зарплату - 5 000 долларов. Таквот, когда эта белорусская врач получила свою первую зарплату, по еë мнеию за ничего неделанье, то расплакалась - она выбиваясь из сил на родине не могла даже шткуку баксов получить за свой труд, а тут ща ничего неделанье аж 5 штук! И это зарплата на которую не согласны работать европейские и американские врачи! А, у нас сколько врачи получают в месяц за 1 ставку?

Юрист
22 авг 2022 в 19:32

Нет уже никакого псевдоковида и пандемии.

АПЛ
22 авг 2022 в 21:18

А если объявят, что с первого сентября денег нет, и работать надо будет без оплаты, медики всё равно будут приходить на работу?

гвость
22 авг 2022 в 22:56

Это крайне опасно и неприемлемо, можно вспомнить т.н. оптимизацию родильных отделений. Это офиц. статистика, коэф. рождаемости (на 1000 человек) уже ниже 8, это меньше даже всех передряг 90-х, тут и разгон цен на жильё и отъезд, но коэф. по оставшимся- всё меньше, экономия на медицине- недопустима, лучше форумы отмените

Гость
22 авг 2022 в 14:01

Да развалят медицину окончательно. Коронавирус дал понять, что медики не получают должной зарплаты, майские указы или не выполняются или выполняются но работать приходится на 2+ ставки. Теперь же этот вопрос встанет ещё острее ибо почуяв вкус денег, работу свою медики будут оценивать более реально. Так что волна увольнений медиков не за горами.
Оптимизаторы молодцы!!!!

Гость
22 авг 2022 в 15:58

Да у фельдшера в нашей стране не завидная доля. Зарплата как у санитара, а обязанности врача. Люди не знают что их давно на скорой лечат фельдшера. Врачей единицы осталось. А средняя зарплата которую выкатывает министерство рассчитана на 2 ставки.А чтобы показать правду надо работать на ставку. На которую не прожить. Люди побегут за лучшей жизнию. Если правительство не исправит ситуацию.

Гость
22 авг 2022 в 19:17

А были ли вообще эти самые ковидные выплаты ?
К хорошему быстро привыкаешь, так и тут коронавирус имеет свойства заканчиваться, так же как и выплаты по нему.

ФЕДОР
23 авг 2022 в 09:17

и хорошо что перестали им доплачивать потому что нет ни какого риска это обычное орз. кончилась халява и хорошо

Гость
22 авг 2022 в 23:50

Одна медицина ноет и ноет ...БУД ТО В ДРУГИХ ОТРАСЛЯХ ОРИГАРХИ !!! ТАКОЕ БЫ РВЕНИЕ К БОЛЬНЫМ БЫЛО !!!! НИ ОДНА ОТРАСЛЬ так не конючит !!!

Гость
22 авг 2022 в 23:57

Эта КОРОНА Только в радость медицине .все от студентов до пенсионеров только ждут доплат .....И КОРОНА МЕДИЦИНУ ДАВНО НЕ ПУГАЕТ ....ни одие не расчитался ....все в одидании новых Деньжись....

Гость
22 авг 2022 в 23:58

Так бы работали .как ноют....

Гость
23 авг 2022 в 12:07

Радуются отмене доплат медикам лишь тех, кто в завести погряз из-за того, что в кой-то веки медикам стали платить нормальные зарплаты. А вы пойдите поработаете в медицину, когда вас и в хвост и гриву все кому не лень. Когда сел в машину в 9 утра и слез с нее в 9 утра следующего дня. Когда не знаешь как, пардон, в туалет сходить, а не то, чтобы поесть. Когда все кому не лень тычут им, что они всем кругом должны, а сами и дня в жизни не работали. Вот когда побываете на их месте, тогда и будете что-то рассказывать. Почему к медикам стали относятся как обслуге?

Гость
23 авг 2022 в 17:58

На врача не каждый может выучиться, там учатся избранные умные терпеливые!! И учиться надо 6 лет потом еще 2 года всю жизнь учись и работай, так что однозначно медикам обязаны платить достойные зарплаты. А мед персонал скорой помощи дак они еще и грузчиками работают... девушки женщины носят больных сами на носилках под 100 кг.. это вообще беспредел!!! Зарабатывают себе такие проблемы на всю жизнь. Учиться по 10 лет и такие нагрузки терпеть... Сделацте для медиков условия приличные зарплаты достойные!!! Жилье давайте молодым семьям как раньше везде!!!