Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В Архангельске жена военного устала таскать воду: она решила собрать с народа три миллиона рублей
В Архангельске жена военного устала таскать воду: она решила собрать с народа три миллиона рублей

13 нояб 2023 в 11:28

что мешает пробурить скважину или вырыть колодец и потом эту воду пропускать через обычный аквафоровский фильтр???

Гость
13 нояб 2023 в 11:42

В Первом рабочем поселке в Цигломени Всю жизнь все люди воду таскают за полкилометра, летом на тележках, и зимой на санках и ведрами тоже. И вся область, где кругом озера, реки и ручьи живет в домах без воды. Как это называется, совсем сбрендили?

Гость
13 нояб 2023 в 22:39

Знакомая ситуация.... Сам лет 5 ходил в Водоканал, чтобы провести водопровод 35 метров, мне насчитали 960 тысяч рублей дармоеды, я сам купил трубу нанял миниэксковатор взял техусловия и всё подключение мне обошлось в 50 тысяч... 🤣

Гость
14 нояб 2023 в 09:19

Прежде чем писать такие статьи, вопрос то нужно изучить, или спросить у знающих людей. У "странная история", а что же ав ней странного? История самая заурядная, это прболема всех застройщиков. Никто никого нигде за "так" к воде не подключит, официальные цены от РВК дичайшие, в 2-3 дороже нормальных, а построенные сети, пусть и качественно, но кем-то другим РВК конечно не нужны, они же хотят поиметь вас два раза, сначала когда возьмут нереальные деньги за строительство трубы, а потом будут брать с вас за эксплуатацию этой же трубы всю оставшуюся жизнь, и поставлять вам некачественную воду. Надо бурить скважину или копать колодец, благо воды у вас там в земле море и чистить ее, варианты есть, на стирку, баню и т.п. она точно подойдет, а питьевую придется покупать. Этот вариант решения проблемы обойдется в 10 раз дешевле!!!

Гость
13 нояб 2023 в 10:49

А я мечтаю построить дворец, купить вертолет и яхту. Только денег немного не хватает. Люди добрые, скинтесь кто сколько сможет.

Гость
13 нояб 2023 в 11:11

а где вопли - пусть как я купит в ипотеку за 8 миллионов? или это другое?

Гость
13 нояб 2023 в 11:41

В сюжете и слова не говорится, что муж на СВО. К тому же ,если зарплата 30 тысяч, то не на СВо муж, а просто в части служит. Перевели в часть на юге России. ( С чего бы это? ). Понятно, что девушке тяжело, но деньги с людей собирать на проведение воды- перебор. Сами такой участок выбрали. У нас тысячи женщин, у которых, действительно , мужья на сво (а не в части на юге России), сами воду таскают. Некоторые вообще в съемном жилье живут. Судя по сюжету, семья не особо и бедствует.

Гость
13 нояб 2023 в 17:59

А можно расчет пропускной способности трубопровода в студию!
Или дайте район, диаметр трубопровода и наша проектная фирма с удовольствием проверит сказки, что на семью из 2-х человек 0,04 м3/ч труба не потянет!

Гость
13 нояб 2023 в 21:41

Давай я тебе воды натаскаю. Давно ведь без мужа.

Гость
13 нояб 2023 в 22:44

Там ОПГ целая в этом РВК. Разводят на миллионы желающих подключиться к коммуникациям. К ним очень трудно докопаться, все прикрыто официальными постановлениями и даже неким федеральным законом.

Гость
14 нояб 2023 в 00:02

Бедная Настя.Как её жалко.Такое горе,на колонку за 170 метров сходить.Большинство людей в частном секторе так живёт или самостоятельно решают проблему,за меньшие деньги.Мужа на юг перевели,а как тем кто на СВО?Может им в первую очередь поможем.

Гость
13 нояб 2023 в 11:28

Муж вывели из сво и он где то на юге загорает, в заголовке он в сво. Так где правда. Пусть колодец копают, будет техническая вода, а питьевую в фляге на тачке возят. Так живут миллионы людей.

Гость
13 нояб 2023 в 11:49

Анастасия, была о Вас лучшего мнения. Вы меня простите, но это плевок в сторону жен всех участников СВО, чьи мужья действительно на фронте. Ваш уехал в часть на юг (не на СВО, ибо там з.п.не 30 тысяч), и вы стонете. А наши на сво, сами воду, дрова таскаем, и не орем, деньги не собираем , помощников не привлекаем. Зачем прикрываетесь сво?если муж не там. И в мирное время военного могут на юг перевести, разве не знали об этом? Да и сами некоторые по личному желанию переводятся. Все хотят хайпануть на теме сво и подзаработать. Ладно бы ребятам деньги собирали. Слов нет. То, что воды нет, тяжело, понимаю, но ужасное послевкусие от прочитанного.

Гость
13 нояб 2023 в 16:19

А народ у нас богатый я смотрю, миллионов не жалко отдать незнакомому человеку. Может и мне лям отстегнете ?! Мне много не надо.
Видать плохо мошенники работают над изьятием денег у народа.

Гость
13 нояб 2023 в 11:07

Ох уж эти попроошайки

Гость
13 нояб 2023 в 11:32

А о чем думали до постройки дома ?

Гость
13 нояб 2023 в 11:53

Если бы это была жена мэра, губера, депутата ... то немедленно построили бы трубопровод...

Гость
13 нояб 2023 в 11:57

Правильно, Анастасия, молодец!
Совсем ожирели чинарики с депутатиками. Поддержи́ваем!

Гость
13 нояб 2023 в 18:55

Это чинарики попрошайки - сделали расчет на три миллиона. Два миллиона стырят.

Гость
13 нояб 2023 в 19:26

Обнаглела тётка, других слов нет. Живёт в собственном доме, а народ должен ей удобства обеспечить. "Устала" ведите ли. У меня бабушка жила в деревне вообще без удобств. Воду таскали из колодца, а когда он пересыхал летом, то на речку ходили. Когда был школьником и гостил летом у бабушки, сам с речки воду возил в больших флягах на садовой тачке. Зимой печку дровами топили, а летом их надо было заготовить: заказать, нарубить и в сарай сложить. А ещё газ был из баллона и настольная плитка, еду готовить. Туалет свободного падения был, типа "сортир". И ничего жили. Никто не выпрашивал деньги ни на водопровод, ни на канализацию, ни на газ из трубы, ни на отопление централизованное.

Гость
13 нояб 2023 в 20:36

Ну если мозгов нет пусть люди скидывают. Они прекрасно знали про воду, когда строили дом.

13 нояб 2023 в 21:35

Кто придумал такой тариф? В среднем 30 000 руб. за погонный метр водопровода. Труба позолоченная? В экскаватор заливают дизельное топливо из Норвегии? Или РВК тариф выбил, что бы побольше заработать?

Гость
13 нояб 2023 в 11:03

Да дайте человеку нормальную квартиру! За эти деньги можно и двушку взять с небольшой ипотекой

Гость
13 нояб 2023 в 11:04

А налог с 3-х лямов заплатила ? Нет ? Пусть ждет повестку в налоговую.

Гость
13 нояб 2023 в 11:44

Всю систему менять надо

Гость
13 нояб 2023 в 14:32

А почему ее проблему надо сравнивать с чужим горем? Если просто посмотреть на ситуацию, без сравнения с женами СВОшников? Чего в этой ситуации хорошего?

Гость
13 нояб 2023 в 15:58

три ляма за просто так?шоб я так жил..

Гость
13 нояб 2023 в 11:50

Где депутаты, куда смотрят, что делают, чтобы помочь людям?

Гость
13 нояб 2023 в 11:52

Во дают. Дурят читателей как могут

Гость
13 нояб 2023 в 11:59

А если бы не отправили мужа служить в часть на юге России за 30 тыс.? И в Архангельске у военных невысокие зарплаты. Как жена военного говорю. 3 млн. на воду точно не заработать. Пусть едет на СВО тогда зарабатывать, раз СВО прикрываетесь. И не вчера проблема образовалась, раз 12 лет участку, на что рассчитывали, непонятно. Большую, конечно, сумму озвучили за проведение воды, но в жизни много подводных камней. Добивайтесь, вряд ли люди вам деньги соберут, есть поважнее в нынешней обстановке сборы.

Гость
13 нояб 2023 в 11:59

Детям собирают в сверхдержаве на таблетки, а тут здоровая молодая женщина просит денег себе на хотелки-дом за городом. Детей тебя никто не просил рожать - живи по средствам!

Гость
13 нояб 2023 в 17:01

12 Попрошаек у петромоста что стояли ве лето у входа в магазин - купили себе на собранные деньги старый отечественный автомобиль - ВАЗ. МОЛОДЦЫ! работать им просто не когда.

Гость
13 нояб 2023 в 17:01

12 Попрошаек у петромоста что стояли всё лето у входа в магазин - купили себе на собранные деньги старый отечественный автомобиль - ВАЗ. МОЛОДЦЫ! работать им просто не когда.

Гость
13 нояб 2023 в 19:06

Берите пример с депутатов.
Порядочные люди - не попрошайничают.

Гость
13 нояб 2023 в 22:26

В 1980 мы будем жить при коммунизме ! В 2000 году у всех будет отдельная квартира! В 2020 минимальные пенсии и заплаты будут 2700 евро ! К каждому дому будет подведен бесплатно газ? А про воду то забыли? Совсем Сбрендили?

Гость
14 нояб 2023 в 00:36

Именно по той причине, по которой муж не дома, и не хватает многим на воду и газ. И десятки лет теперь не будет хватать!

Гость
14 нояб 2023 в 01:31

давайте все с шапкой выйдем!!!

Гость
14 нояб 2023 в 18:07

пойду куплю за три копейки участок в глухом лесу и открою сбор на подводку мне воды за тюсто мильонов, ну заодно сразу на постройку дома попрошу задонатить, чего уж там мелочиться ахахах простота хуже воровства!

14 нояб 2023 в 23:34

Нужно самой получать тех условия и прокладывать трубопровод. Труба пнд 25 мм 15 тыс, аренда трактор-экскаватор на 40 час около 100 тыс, двум работникам ИП заплатить 100 тыс., подключение рвк-Архангельск 30 тыс. Итого 285 тыс. Откуда Агентство по тарифам и ценам берет 3 млн? Скорее всего заложено забивка свай, установка коробов, и прокладка трубопровода 100 мм (не менее). Только в данном районе плывуны, забивать сваи и укладывать короба бессмысленно, все развалится.

Гость
15 нояб 2023 в 13:16

Отдай почти квартиру за водопровод. Гениально. А что бы сказала антимонопольная служба?
Так -то уж это ее проблемы. Вместо сбора подаяния бы организовала коллективный иск к Водоканалу или даже гос-ву за такие цены. Пусть к гос-ву обращается, "махая козырем", что муж служит на благо истребления нацизма.
Пока все милостынею стелют, таким олигархам и ценники такие выгодно держать.
С газом обещали тоже типа бесплатно подвести.....Ситуация наверное подобная. Подвели бесплатно, а подключить - отдай "квартиру".

Гость
15 нояб 2023 в 16:29

Ишь ты , фифа какая .

Гость
13 нояб 2023 в 16:58

Работать не пробовала - настя?