Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Теперь боимся из дома выходить»: волки загрызли собаку на Кегострове
«Теперь боимся из дома выходить»: волки загрызли собаку на Кегострове

6 нояб 2019 в 22:00

Значит мне не привиделся в прошлое моё ночное дежурство волчий след на моём объекте на Левом берегу на улице Дрейера... Хорошо, что на людей волки пока не набрасываются, хотя как знать, как знать...

6 нояб 2019 в 22:43

На моём объекте только одно средство защиты - высоковольтные кабеля и высоковольтные линии электропередачи. Волку в морду током и шашлычок готов, если сам не поджарюсь (короткое замыкание от такого высокого напряжения (свыше 6000 вольт) равно взрыву артиллерийского снаряда!) ! ;-))) Так что приходится пользоваться только мощным фонарём, а средства индивидуальной защиты могут быть только у специализированной охраны объекта, но не думаю что они его пустят в ход без особой на то нужды - отписок строчить потом замучаешься и объяснять что был прав). ;-))

7 нояб 2019 в 03:55

А, вот растерзанного и утащенного волками хозяйского кокер-спаниеля Робина действительно очень жалко. В детском возрасте (было мне тогда, наверное, не больше 9 лет) я случайно увидел такую картину на острове Бревеннике (г.Архангельск-18) - в поле за сараями отгрызенную волками голову собаки на окровавленном снегу (почти как на этом фото к статье). Произвело сильное впечатление. До сих пор могу запросто представить ту картину, хотя прошло не меньше сорока - сорока пяти лет.

Игорь
7 нояб 2019 в 08:27

эх, а ведь можно ещё всё предотвратить, но ведь ждём, когда они нападут, растерзают человека... и будем только после принимать необходимые меры. Будем искать виновников, и т.д. Ну как всегда в России...

Кегостровский
7 нояб 2019 в 12:48

Перволедок на реках северных-формируется. Лесной животный (мир)-отрабатывают зимний маршрут. Новостей по этой теме-будет (всяких).
Перволедок -для одних (проба), а для других проходимый (капкан).

Игорь
10 нояб 2019 в 00:54

Захарово и Новая Деревня - это два разных населённых пункта. Не путайте. Мало вероятно, что волк попал на остров сейчас. Возможно, что большие собаки растерзали, это не редкость. Одичавшие собаки на острове есть.