Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Водитель, сбивший северянку на переходе в Архангельске, объяснил, почему произошло ДТП
Водитель, сбивший северянку на переходе в Архангельске, объяснил, почему произошло ДТП

2 сент 2023 в 13:34

Ослепило солнце?! Если водитель безответственен, то кое что и другое мешает как танцору? :-) Меня вот тоже слепит иногда солнце, но вот я, как и ответственные водители автотранспорта, при этом проявляю повышенную бдительность и осторожность, применяю защитный щиток от солнца на велошлеме. А, в этот день 1 сентября, по моим наблюдениям и коллеги сменившего меня на дежурстве, - некоторые водители проявляли высокую спешку и неосторожность. Жаловался коллега на пробку на Северодвинском мосту из-за таких вот создавших аварию. Да и сам я с опаской ехал, боясь безбашенных лихачей. Но, в основном подавляющее количество водителей всё-таки были трезвы и осторожны. Это радует. :-)

Гость
2 сент 2023 в 11:53

Пусть пешком ходит, если его солнце ослепляет! 😠

3 сент 2023 в 05:06

Сам вчера наблюдал вечером как лихачи не раз проскакивали перекрëстки на уже зажигающийся красный или догарающий жëлтый. Что в Соломбале на Терëхина, что на Урицкого в центре города. И ведь под камерами! Куда спешим? В гости к Богу не бывает опазданий...

Гость
2 сент 2023 в 15:27

А ведь действительно бывают ситуации, когда солнце резко слепит после высоток или ещё чего-то. Особенно если солнце под определенным углом. А так хорошо, что всё обошлось без серьезных последствий, а то тут доброжелатей хватает.

Гость
2 сент 2023 в 13:39

Уже давно придуманы солцезащитные очки, на лесоповале его будет греть телогрейка, а не солнце.

Гость
2 сент 2023 в 18:48

Что ослепило, солнце ? А почему тогда всех остальных водителей солнце не ослепило ? На видео видно с какой стороны было солнце.

Гость
2 сент 2023 в 14:18

водитель может и будет ходить, а вот пешеход будеь уже только лежать.....

Гость
2 сент 2023 в 16:15

Превышение скорости и тонировка вкруг привела к такой трагедии

Гость
2 сент 2023 в 17:27

конечно же солнце, кто же еще, во всем виновато солнце

Гость
2 сент 2023 в 20:32

Самое удивительное, что девушка шла по переходу даже не смотря по сторонам!!! как будто она в железных латах...!, и это делают многие пешеходы ступая на зебру перехода.., где место опасности.., водители и ситуации бывают разные.., пьяные, отвлечённые чем-то, с приступами.., аварийные ситуации.. Это инфантилизм или явная глупость отключающая инстинкты самосохранения??

Гость
3 сент 2023 в 10:10

Водятла скотчем обмотать и переехать пару раз

Гость
3 сент 2023 в 11:37

ПДД пункт 4.5

4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (Изменения вступили в силу: 1 марта 2023 года).

Гость
2 сент 2023 в 18:51

...ослепило солнце и чтобы быстрее проехать этот участок с ослепляющим солнцем надавил на газ

Гость
2 сент 2023 в 21:20

Вообще жалом вертеть надо , когда дорого переходишь , целее будешь . Ну и что , водителя лишат возможно прав , ну заплатит , а она ......

Гость
2 сент 2023 в 21:32

Тройной - тулуп .😢

Гость
3 сент 2023 в 05:01

Гнал перед пешиком как голый в сауну? Боялся , что пар разберут, одному мыться придëтся? Ну, теперь не отмыться долго, как тому что на Троицком с дамой с собачками.