Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Сети появилось видео смертельного ДТП в центре Архангельска: КАМАЗ сбил женщину
В Сети появилось видео смертельного ДТП в центре Архангельска: КАМАЗ сбил женщину

19 окт 2023 в 19:15

Ох! Какой кошмар! Водятел был невменяемый, под дозой?! Иного объяснения найти такому происшествию не могу.

гость
19 окт 2023 в 21:34

понятно ,что водитель не увидел , но почему она не сообразила ,что идти опасно,сам водитель ,сколько раз видел если вступил на переход "все защищён" ,особенно это касается молодых людей ,"прут" и по сторонам не смотрят , водитель тоже может ошибиться ,что и произошло , цена ошибки страшная !

Гость
19 окт 2023 в 19:33

Чем дальше тем больше пешеходы игнорируют ПДД , считая что они всегда правы раньше за неправильный переход их штрафовали пора вернуться к этой системе.

Гость
19 окт 2023 в 19:09

Камазист встрял капитально, на пешике остановился, не пропустил, по сторонам не посмотрел... =\

Свидетель
19 окт 2023 в 22:04

Пешеход прав, пока жив… Слепая зона - метров десять у грузовика, он же там ничего не видит совершенно…

Гость
19 окт 2023 в 19:49

Почему грузовые камазы в центре города? Куда смотрит администрация города? Им наплевать на всё , лишь бабло интересует.

Мансур Бекаров
19 окт 2023 в 20:59

Женщина видела, что Камаз движется в непосредственной близости и буквально, не останавливаясь, шагнула под колеса автомобиля. Подобные ситуации являются следствием неправильной практики применения ПДД, в котором пешеход всегда прав. Между тем, в ПДД четко прописано, что прежде чем вступить на проезжую часть пешеход должен убедиться в безопасности перехода. В этом, также виноваты законоприменители, которые всегда , или почти всегда признают виновным в ДТП водителя ТС. В данном случае водитель ТС из-за стойки кабины и высокого расположения кабины, возможно не увидел женщину, которая значительно ниже смотровых окон кабины КАМЗа. При должной осмотрительности, эта женщина осталась бы жива и здорова. Но, случилось то, что случилось. Царствие Небесное безвременно погибшей! Да пребудет Её Душа в Раю🙏🙏🙏!

Гость
19 окт 2023 в 22:04

Он специально это сделал, предумышленное убийство!

Гость
19 окт 2023 в 20:36

Водитель не видел пешеходку

Гость
19 окт 2023 в 23:55

Пожизненно камазисту

Гость
20 окт 2023 в 07:45

Оба виноваты. одна не посмотрела. второй не убедился.

Гость
19 окт 2023 в 20:28

Видишь большегруз - прыгай под него! ((( еще бы карьерные пригнали сюда самосвалы в центр.

Гость
19 окт 2023 в 20:34

а я там живу

Гость
19 окт 2023 в 23:14

в данной ситуации всему виной возраст женщины...пожилые люди не могут адекватно реагировать на приближающую опасность...начинается суета и т.д. нет что бы назад отступить-она стала увертываться...т.е. болезнь...медики пояснят ...вообщем по себе знаю...мне много лет...и переходя дорогу-всегда жду когда транспорт остановится...

Гость
19 окт 2023 в 23:18

А школа-то 11 при чем? Место ДТП совсем не рядом. Рядом продуктовый магазин, бывший "Всё обо всем", аптека, детский дом.

Гость
19 окт 2023 в 23:58

Ужас.

Гость
20 окт 2023 в 12:42

Водителя жалко, глупых старух ещё много.

Правило
20 окт 2023 в 15:13

Первое правило Камаза - убедиться, что на дороге нет другого камаза…

Гость
21 окт 2023 в 09:48

Зачем она бежала впереди камаза. Ведь видит машину, нет продолжает идти перед носом. А у того слепая зона. Он её не видел.
Так бывает у стариков с расстройством мозга. Они не понимают, куда можно бежать, куда нет. Я видела таких. Это просто несчастный случай.

Гость
25 дек 2023 в 23:11

ЭТА ШОФЕРНЯ НОСЯТСЯ КАК УГОРЕЛЫЕ И СБИВАЮТ ЛЮДЕЙ НАСМЕРТЬ УЖЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ...ЧЕТ ДПС НЕ ДОРАБАТЫВАЕТ!!!

Гость
15 мая 2024 в 23:47

Формально водитель, да, виноват, но, подъехав к перекрестку, он убедившись, что пешеходов нет стал двигаться в сторону перекрестка поворачивая налево, пропуская легковой автомобиль и пропустив который продолжил маневр, к сожалению, в этот момент, неправильно оценив ситуацию, пешеход вышел на пешеходный переход, в то время, когда Камаз уже находился на пешеходном переходе, т.е. пешеход не дал завершить маневр Камазу и выскочил под колеса с четким убеждением того, что пешехода должны пропустить в любом случае, забывая, что не всегда автотранспорт может это сделать в силу скорости, слепых зон и т.д.. Отсюда, виноваты оба, водитель, чисто формально, пешеход, что не дал автомобилю завершить маневр, который он начал задолго до того, как пешеход подошел к пешеходному переходу. В целом, это можно охарактеризовать как несчастный случай.