Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Где убыло, а где прибыло: в правительстве рассказали, откуда бегут северяне и куда они едут
Где убыло, а где прибыло: в правительстве рассказали, откуда бегут северяне и куда они едут

7 авг 2020 в 12:29

Климат и отсутствие перспектив вот то, что заставляет покидать родные края. А, так не хочется! Но, уже ничего не поделать. Мы с женой в раздумьях - ничего не нажили и лучшего в других краях не предвидится , ну за исключением климата. Может быть и останемся здесь. Жена на пенсии, а мне по старому осталось бы только три недели до положенного пенсиона, сейчас ещё плюс полтора года арбайтать придётся, если власти не отменят срок выхода на заслуженный отдых. А, ребёнок уже со школьной поры наметил дорогу отсюда. Правильно поступил, мы только рады. А, нам как бы не оставить здесь свои кости. В этом болоте и вечно пасмурном , холодном, сыром крае. Тепла хочется! ;-)

Поколение
7 авг 2020 в 09:17

Пожелание , для отчаливающих - "ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР в жопу дует"!
" Меньше вони, чище воздух" - выражение для тех, кто пытается самоутвердиться в комментах , о правильности решения о переезде
Одним из важнейших факторов победы в ВОВ, борьба с паникерами и дезертирами,
Именно такие персонажи ,сеют панику в умах населения

Алексей
7 авг 2020 в 02:36

Уже в конце августа, семьей (3 чел) переезжаем на ПМЖ в Москву

Гость
6 авг 2020 в 22:34

Почему у тех россиян у которых есть деньги не живут в России., а живут в Майями, а кого нет денег живут на севере России.

Любовь
7 авг 2020 в 02:06

Медицина отвратительная, надо сразу обращаться в Питер или Москву. Экология никакая, а климат вообще непредсказуемый. Работы нет для молодежи и не предвидится. Вообще, здесь ловить нечего. Являюсь коренной архангелогородкой, вот так вот.

ЯЯЯ
10 авг 2020 в 16:34

Уехали и тоже не жалеем =) Мне кажется, тот кто хочет уехать - ни кричит на форумах от том как плохо ТУТ и как хорошо ТАМ, не стонет что всё достало. Берет и уезжает... Тихо, спокойно, целенаправленно...

Гость
6 авг 2020 в 23:10

В современных условиях люди сами решают, где лучше жить. Обычно едут туда, где есть возможность заработать или лучше климат.

гость
12 авг 2020 в 21:08

россияне последние неандертальцы коих вытеснили в непригодные для жизни места планеты.это человек сибирский,магаданский,архангельский,уральский, московский, и т.п.

Наталья
13 авг 2020 в 13:27

Сначала уехала дочь в Саратовскую область, замуж вышла. В ближайшее время перебираемся и я с мужем туда. В Архангельск будем ездить зимой, друзей и родных навещать.

игорь
7 авг 2020 в 10:41

причем тут паника если даже с северными в москве зарплаты намного больше чем в архангельске
такие же должности и также НИЧЕГО не делают)) а получают в разы больше
и почему ты не паникуешь тогда спрашивая А почему так то?

игорь
6 авг 2020 в 23:26

вообще то весь мир един
и люди ОБЯЗАНЫ жить там где захотят
хоть на Луне или на Марсе

гость
7 авг 2020 в 12:02

переезжают те кто наворовал в архангельске, на обычную зп на юг в отпуск не съездить.

гость
12 авг 2020 в 21:13

сотни лет битвы за крым это как бег на месте. как бы его снова не утратить

Владипут
7 февр 2021 в 17:13

И рад бежать - да некуда. Ужасно. Да, жалок тот, у кого денег нет.

Гость
12 мар 2021 в 13:20

Уехали всей семьёй в 2016-ом году.... Жалею, что раньше этого не сделали...