Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Губернатор вручил патриарху Кириллу знак почетного гражданина Архангельской области
Губернатор вручил патриарху Кириллу знак почетного гражданина Архангельской области

16 окт 2022 в 18:08

Таки ясно, что всë это баш на баш. Будет в длань рукоаожатному нашему глубокоуважаемому орденок или какая ещë преференция от бати Московскага всея Российского за прогиб глубочайший и наилепший.

16 окт 2022 в 18:22

Характерна нынешняя эпоха - раскидываться высшим чинам госнаградами не за заслуги перед народом и отечеством, а в знак "ты мне, я - тебе".

Гость
16 окт 2022 в 19:06

А в чём святость Гундяева?

Гость
16 окт 2022 в 18:39

этто какой-то позор

гость
16 окт 2022 в 18:43

Почему кудесник Морев не подарит патриарху священное одеяло с Гидролизного?Почти северянская плащаница,правда пованивает го.нецом но это пустяк.

Америка
16 окт 2022 в 19:19

чудны дела твои, госпади... два абсолютно непричастных к Поморью персонажей награждают друг друга...один визитом, другой медалькой... дурдом кароч..

Гость
16 окт 2022 в 21:33

А что конкретно сделал гундяве для развития Соловецких островов, учитывая то, что их развитием на протяжении многих лет занимаются федеральные профильные ведомства, в рамках ФЦП и нацпроекта.

ААА
16 окт 2022 в 22:16

Вручил ему знак, а остальным повестки.

Гость
16 окт 2022 в 17:47

Ой, да великий наш наместник земли архангельской, Цыбульский Александр по батюшке Витальевич, как он встретил Патриарха святой Руси нашей в вере православной, да вручил ему знак почётный жителя земли нашей поморской. Да пусть славятся имена их на вертикали власти бриллиантовой. А мы люд простой православный будем бить поклоны, чтобы здравствовали сии мужи почтенные и несли бремя службы своей во имя Отчизны, Родины нашей – Руси-матушки! Гойдааааа!

Гость
16 окт 2022 в 20:19

Ты бы хоть у людей спросил , Цибульский , достоин ли сей гражданин этого звания. Многие из людей поморья имеют большие заслуги ,чем сей поп и где их почетные знаки. Не отмолит он твои грехи, не надейся. Уродливое лицо местной власти во всей своей красе.

Гость
16 окт 2022 в 22:35

А деньги вручили или для него 100 тысяч это НЕ деньги ?

гость
16 окт 2022 в 23:43

Читал, что много у него таких званий почетного гражданина. И городов и областей! Значит не зря дали. Везде почет!

Гость
16 окт 2022 в 18:13

Если мне память не изменяет, прошлый визит патриарха обошёлся области в 8 миллионов с чем то. Интересно во сколько сейчас.

Гость
16 окт 2022 в 19:05

волею судьбы был на Соловках в 1985 г,повторно в 2020 ,был удивлен как было мало сделано (соразмерно времени- все таки 35 лет ) за эти годы .Экскурсовод сказала в. 90 ые вообще ничего не делали- не было денег ,даже скамеек нет посидеть перед монастырем,да и вообще в поселке как то мрачновато.А вот природа не подкачала , она всегда прекрасна .

Гость
16 окт 2022 в 19:11

А у гундяева уже есть звание почетного члена РАН?

Гость
16 окт 2022 в 19:51

почетный гражданин???? позорище. подхолимы

Гость
16 окт 2022 в 20:21

Интересно кто кому за этот знак заплатил и чем?

Гость
16 окт 2022 в 20:26

Губернатор опозорил , обезличил этот знак этим вручением. Кто такой этот поп, что он сделал для людей поморья? Приехал за баблом , забрать подати.

Гость
17 окт 2022 в 00:53

За блогаслование на организационные мероприятия церковной организации теперь награждают знаком почётного гражданина Архангельской области. Учитывая, частоту изменений организационной структуры областного правительства, даже страшно представить какое количество чиновников можно наградить подобными знаками.

Гость
17 окт 2022 в 09:26

Лучше бы Древарх свои крылья владыке банка"пересвет"подарил.Вот смеху было бы.

гость
16 окт 2022 в 18:58

спасибо святейшему патриарху Кириллу, что не отказался принять скромное звание

Гость
17 окт 2022 в 08:53

арлуша был?

Гость
17 окт 2022 в 15:37

Кобзон любил получать звания почетных и заслуженных. Споёт в городе песенки - ему и вручат звание. Вот и все заслуги.

Свой
17 окт 2022 в 16:18

Кино и ненцы

Не архангелогородец
17 окт 2022 в 16:36

Не справедливо! Почетный гражданин Архангельской области? А что, в Вологодской области или Чукотском крае он не почетный? Нужно было присваивать, так почетный гражданин Всея Руси.
Обидно!