Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Северянин месяц жил под руководством искусственного интеллекта: он рассказал, что из этого вышло
Северянин месяц жил под руководством искусственного интеллекта: он рассказал, что из этого вышло

Гость
2 мар 2024 в 12:27

Вот это зачем тут? Редакции нужен психиатр.

Гость
2 мар 2024 в 12:49

Цифровое рабство.

Гость
2 мар 2024 в 16:56

Безусловно, такой вариант ношения документов, например, с собой, очень удобен: повторюсь, всегда с собой, нет опасности забыть или потерять, ну и в случае, не дай Бог, "несознанки", личность человека оч быстро смогут установить. Но есть и вопросы: у всего есть срок годности, а если поломки, как планируется замена чипа? Это ж сколько надрезов нужно сделать! Эстетически, опять же, не очень красиво и не очень приятно. И наконец, самый главный вопрос, уже про ИИ, как говорит герой, у него в компании 4 человека и 11 роботизированных сотрудников. Когда это одна организация - случай уникальный, но герой говорит, в т.ч. про образование. А что будут делать сотни тысяч и миллионы безработных профессионалов, если их может заменить ИИ? Сколько в итоге представителей человеческого вида останется в живых? Ведь не будет средства заработка, не будет возможности питаться, рост смертности от голода, например... Переквалифицировать всех в специалистов по информационным технологиям? А их столько зачем? Любое прогрессивное решение для практики интересно в том случае, если оно реально работает во благо человечества. В данном случае от специалиста в подобном вопросе, хотелось бы не просто услышать, что ИИ не страшен и не опасен (а у кого вообще он чувство страха вызывает?), а как будут решаться именно сопутствующие, возникающие социальные проблемы

Гость
2 мар 2024 в 12:56

бедолага ) тут под телевизором 24 года живут

Гость
2 мар 2024 в 13:02

Новые комментарии были отклонены модератором.

Гость
2 мар 2024 в 13:03

Новые комментарии были отклонены модератором?

Гость
2 мар 2024 в 19:46

фрик.

Гость