Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Архангельске и Северодвинске могут вырасти цены на проезд в автобусе
В Архангельске и Северодвинске могут вырасти цены на проезд в автобусе

Гость
13 нояб 2021 в 14:34

Старая песня о главном.... Каждый раз народу объясняют что количество и качество автоперевозок напрямую зависит от обновления автопарка и повышения зарплат водителям и кондукторам. Тарифы повышаются, но все остается по-старому: в большинстве своем ездят по улицам старые и ржавые пазики, интервалы движения не соблюдаются, уехать на окраины города проблема... Маршут "62" вроде бы вернули, но дождаться автобуса практически невозможно... От Швейной фабрики если нужно попасть на Поморскую идешь на остановку к "Буму" на "76"... Нет ни одного маршрута автобуса чтобы от "Швейки"поворачивал на Воскресенскую в сторону реки. Изучают-изучают загрузку автотранспорта, а все как-то чего-то не хватает... По Тимме с Воскресенской в сторону Урицкого большой поток транспорта, а у нас... Одна надежда на то что построит "Аквилон" за "Бумом" высотку и может быть тогда дождемся изменений.

Гость
13 нояб 2021 в 16:08

Нужно провести аудит и посмотреть как расходуются средства. Вполне возможно начальник уже третью дачу строит, от того денег и не хватает даже на зарплаты водителям.

Сергей.
13 нояб 2021 в 14:56

Полная ЕРЕСЬ!! Сколько можно людей шантажировать! Завтра попросят оплачивать воздух в шинах со вкусом клубники?! Почему за счет пассажиров?! Кто пользуется общественным транспортом всем известно?! Перечислять нет смысла! (ни одного депутата, чиновника, и.т.д.) Денег нет в казне города и области?! Не смешите! Посчитайте сколько бюджетных денег уходит просто в КОСМОС! Сколько уходит на не осуществляемые проекты и .т. д.! Уважаемая Власть-вот и добавляйте на оплату водителям, кондукторам из выделяемых средств! Оставте в покое пассажиров! Мы уже проходили Ваше "БЛА-Бла-Бла" после повышения тарифов на проезд, что и сервис будет хороший, и автопарк обновиться особенно фраза: "Мы думаем о пассажирах и их комфортности..." пустой ТРЕП!! Доверие вы исчерпали.

13 нояб 2021 в 22:24

Мое мнение- не надо повышать тарифы,терпение людей испытывают,надеются,что и это проглотят? Во многих регионах,например в Краснодарском крае "обилечивают" пассажиров сами водители,вот вам ответ на низкие зарплаты водителей...Пообщайтесь, переймите опыт! По поводу проезда в р-н Швейной фабрики,забытый уголок,добраться с центра и в центр нет возможности ,без пересадки.Раньше ходил тролейбус с главпочтамта до ул.Гпагарина и обратно.Очень востребованный маршрут,прошу рассмотреть вопрос о его замене на автобусный.

Гость
13 нояб 2021 в 16:01

Сколько можно повышать, пенсии и зарплаты так не растут, автобусы очень редко ходят особенно пятерка ,а семьдесят пятый не дождешься.

алексей
13 нояб 2021 в 22:43

за этот год уже второй скачек стоимости, а хлам все тот же на дорогах

Этим Зюгер
13 нояб 2021 в 23:25

Мэры! Сделайте проверку действующего тарифа. Проведите его анализ. Разложить по полочкам. Выявить, какие расходы обоснованны, какие завышены, какие производительные, какие непроизводительные. Какие статьи расходов действительно растут. Если да, то какой размер тарифа должен быть. Или вы руководствуется только хотелками перевозчиков. Сами считать не умеете?

гость
13 нояб 2021 в 19:25

Посмотрите какие ходят автобусы это сарай на колесах а цены поднимают купите нормальный транспорт а потом повышайте

гость
13 нояб 2021 в 16:14

Повышение цен-это ежегодный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ праздник мафиозных кланов рыночников,хозяйственников,производственников,где беспощадный торжествующий рынок запускает свои щупальца в карманы НАРОДА не спрашивая разрешения.

Гость
13 нояб 2021 в 19:39

Так в мэрии же есть отдел или управление цен. Почему они не считают тариф? Зачем они тогда нужны?

Архангелогородец
13 нояб 2021 в 19:44

Да-да! Нашим автобусам только повышения тарифа и не хватало! Это сразу решит все проблемы, как происходило всегда по решению руководства, страждущего за улучшение жизни горожан! Счастья и успехов нашему руководству! Жить станет легче, жить станет веселее. Ура!

Пётр
13 нояб 2021 в 18:44

Это в период пандемии отключают у всего города воду и повышают транспорт, когда по всему миру помогает людям питаться лучше и мыться больше и где у нас гостранспорт как в Москве. Верните трамваи лес вывозит с алмаза и а нам пазики с выхлопом в салон, сколько людей не могут доехать выскакивают с газовой камеры и рвёт на тротуарах. Недра народу и город народу, уберите аквилоны хватит уродовать город. Сделайте гос СМУ и все построит и цемент будет ложить в раствор и пожары прекратятся и снесите что они настроили в центре это же преступление.

гость
13 нояб 2021 в 16:55

Ни чего,ни чего.После новогодних праздников"подарки"НАРОДУ посыпяться как из ведра.Цены на продукты,бензин,лекарства,тарифы за ЖКПоборы,автопоборы увеличаться без всяких обоснований и причин.Рынок всех расставит по своим местам(А.Б.Чюбайс),где всяк свёрчёк обязан знать свой рыночный шесток.

Светлана
13 нояб 2021 в 18:31

Почему по Обводному ходит маршрут с Соломбалы только 5,автобусы ходят переполненные.Какая безопасность?Почему нельзя увеличить количество автобусов.

Гость
13 нояб 2021 в 23:53

В Саратове и автобусы получше и проезд по городу 23 рубля. А у нас убрали 81, 83 автобусы икарусы, деньги заплатили планировщикам из Питера, убрали 62 автобус и т.д. Предыстория убрали трамваи и троллейбусы, рельсы сдали в металлолом, на месте троллейбусного парка сделали торговый центр. Ну если рассуждать такими категориями, зачем людям кладбища, надо тогда делать костно-перерабатывающий завод? В Архангельске власть срослась с бизнесом. Кругом деньги деньги. Раньше студенты, пенсионеры проездные имели на все виды транспорта. А сейчас надо иметь деньги и так мы всех и воспитываем, а потом чему то удивляемся.

Андрей Коптяев
14 нояб 2021 в 12:15

С чего это бензин подорожал? Как был около 50₽ так и остался, давно уже. Кого тут обмануть уже хотят? И кондукторов на некоторых маршрутах пора на электронику поменять!

Гость
13 нояб 2021 в 13:47

вопрос поставлен не правильно со стороны нашей власти
вот как должно быть
сначала перевозчики повышают качество предоставляемых услуг
потом население оценивает качество предоставляемых услуг и
только потом на основании оценок принимается решение
повышать тарифы или нет

Гость
13 нояб 2021 в 14:33

"Шо, опять?!" (с).
А что на это раз? Та же легенда, что и при переходе с 18 на 21, с 21 на 26...28...29 - необходимость обновлять автобусный парк с убогих ПАЗиков и "ракушек" на "вместительные, современные автобусы"? Наверное, ну уж в ЭТОТ раз ТОЧНО обновим ВСЕ, да??
Или нет, какая-то другая лапша?

Алексей
14 нояб 2021 в 02:52

Надоели ... со своим повышением в общественных телегах. В этих развалюхах с выпивохами - кондукторами, надо понижать, а не повышать стоимость проезда. Да ещё ведут себя, как хозяева жизни. А эти все новые автобусы, в которых больше неудобства, чем удобства. Вечно не дождёшься, вечно битком и вечное хамство. Итак неплохо получают, сначала уровень проезда, культура водил и кондукторов, а потом повышение цен. А для уровня помойки, самое оно!

Гость
14 нояб 2021 в 10:17

Почему в других регионах такой проблемы нет? Может пора возвращать транспорт под крыло муниципалов? Кинули все в, частные руки, вот и творят, что хотят. Может убрать кондукторов - лишнее звено в оплате проезда. Могу привести массу примеров других городов, где нет кондукторов, проезд ниже по стоимости чем у нас от 3 до 5 рублей по городу и от 50 до 70 рублей по межгороду, в которых бывали лично. И действуют льготы для школьников, студентов хотя бы. Думаю все согласятся, что если у тебя в семье даже 2 школьника, которые учатся не в районе проживания и посещают дополнительно секции и кружки - даже 29 р за 1 проезд это существенно. Транспорт ходит отвратительно, схемы маршрутов для чего то меняют, с Московского проспекта не уехать - район растёт,а что с автобусами? 5, 64 битком, 9 ходит редко, 62 вообще не выходит на рейсы и 65 через раз.

Гость
14 нояб 2021 в 14:05

Мэрам по фигу! Передали пожелания перевозчиков в обладм., и считают, что свою задачу выполнили.

ЯЯЯ
13 нояб 2021 в 14:09

А если кондукторши перестанут выдавать билетики из рулончика, а начнут все билеты пробивать через онлайн-кассу, то с выручкой будет получше. :) а то очень хорошо жаловаться на низкую выручку, если вести двойную бухгалтерию и уходить от налогов.

Гость
13 нояб 2021 в 13:26

Повысить???Перевозчики и так неплохо мутят доход..недавно ехал утром в 43.. в 7-12 сел и оплатил..приехал на работу..днем зашел в сбербанк онлайн, а там сюрприз.. оказывается в 7-22 снова оплатил проезд..итог за одну поездку дважды оплатил..думаю что не я один так попал..платил по карте..

гостьь
13 нояб 2021 в 12:22

хорошие главы, ишь как о народе пекутся.

Гость
13 нояб 2021 в 13:05

Главы муниципальных образований действуют в интересах и от имени жителей муниципальных образований, а они, не считая руководства перевозчиков, не обращались к главам с просьбой повысить стоимость проезда в автобусах. Люди просили навести порядок в перевозках, а сделать это можно, видимо, исключительно за счет пассажиров. Может есть смысл дать условным "газелям" возможность осуществлять перевозки, раз администрации и официальные перевозчики ничего не могут организовать?

анна
13 нояб 2021 в 13:53

Надо чтобы в Северодвинске ходили автобусы регулярно!!!

Гость
13 нояб 2021 в 14:00

Как послушаешь одни автобусники тарифы повышают. А у остальных достойная зарплата?

Гость
14 нояб 2021 в 19:40

Что за хрень вообще?не смешите-"зарплаты у водил маленькие", да хорошую ЗП они получают!сама работала кондуктором, и кондуктора, кстати, тоже хорошо зарабатывают, даже те, кто работает неполный день, 2к точно имеет! Зато эти же кондуктора и водилы вкрай охренели-возят будто дрова, разговаривать не умеют-почти в каждом автобусе хабало-кондуктор, которая и матом обложит, если по невнимательности не додашь рублик. Это уже реально какая-то жесть- 29 рублей уже много, ещё и детского билета нет, даже на теплоходах имеется детский билет, а на наших маршрутах-нет. А водилы-сидят в телефонах, сколько видела-то в тик-токе видосы смотрят, то переписываются, на ходу! Где это видано вообще? А мы ещё должны им зарплаты повышать?

Денис
13 нояб 2021 в 12:34

Главное введут кр коды. Долго до них стучался,ну а поднимать нужно ,только при полном обновлении подвижного состава. А то поднимают,поднимают ,а пазы так и ездят по маршрутам да горят.

ЯЯЯ
13 нояб 2021 в 14:15

Владелец 60-х пресутствовал на совещании? А то хотелось бы спросить, как учитываеься примерно треть оплат за проезд, за которые люди наличкой платят, а им за это билетики из моточка отрывают. И это при обязательном использовании ККТ по законодательству РФ.

Сергей
14 нояб 2021 в 04:13

Мэр наверное является хозяином, и все оформлено на родственников, все денег мало.по моим подсчетам в среднем минимум 500билетов по 29р=14500р-бензин в средне 3000р на газе дешевле- зарплата кондуктору и водителю беру с запасом 5000р. - на рем. Авт.вкл.в сут. 1500р.ост. 5000р.чистоганом в сут.в мес .150тр.а если у него еще 10авт.1500000 в мес.в карм.

Сергей
14 нояб 2021 в 04:22

Мэр наверное является хозяином, и все оформлено на родственников, все денег мало.по моим подсчетам
За 1 сут. среднем минимум 500билетов по 29р=14500р-бензин в средне 3000р на газе дешевле- зарплата кондуктору и водителю беру с запасом 5000р. - зарпл. В сут. По гор. За 1сут.1тр.1.500 в сут. А здесь 2500р. В сут. И
Где еще можно заработать. И стабильно. на рем. Авт.вкл.в сут. 1500р.ост. 5000р.чистоганом в сут.в мес .150тр.а если у него еще 10авт.1500000 в мес.в карм. За год 18млн. Денег хватит на новые авт. И на карман.

житель
14 нояб 2021 в 07:02

Вот поболтали и всё, всё равно сделают и не переживайте, и статью надо было назвать в Архангельске с ...подорожает проезд. Мэр что-ли будет перевозит людей, сделает весь транспорт муниципальным, закупит нормальные автобусы, введет четкий график с 6 часов до 24 часов, контроль за исполнением этого графика. Мэр даже с перевозчиками совладать не может, они же монополисты. Транспорт это бизнес, бизнес создают для получения прибыли, чем меньше затрат, больше цены за продукт, тем прибыль выше.

14 нояб 2021 в 18:05

"В правительстве области сказали, что качество перевозок вызвано низкими зарплатами водителей, которые переходят работать в другие места"... Интересно, где у нас в Архангельске такие благословенные "другие места", куда уходят водители? И как напрямую качество перевозок может зависеть от конкретного водителя (за исключением его квалификации)? Здесь масса составляющих. Может быть стоит задать вопросы владельцам бизнеса по поводу рационального расходования средств? Действительно, каждый раз, когда речь заходит о повышении тарифов, слышим обещания, что услуги по перевозке будут наконец-таки качественными. Но воз и ныне там, в лучшую сторону ничего не меняется. Таким образом, повышение тарифов - это не решение проблемы. "Кадровый голод", "срыв перевозок" - очередной шантаж населения. И потом, действительно, целесообразно ли каждому маленькому пазику возить кондуктора?
Однажды уже некая фирма за немалые деньги изучала положение с транспортом в Архангельске, после чего несколько автобусов изменили маршруты, в итоге стало только хуже. Посмотрим, что предложит вышеупомянутая фирма из Перми.

Пассажир
14 нояб 2021 в 18:57

Путешествуя по всей стране понял что в Северодвинске самые ужасные автобусы, самые ужасные кондукторы. Уехать на 15 маршруте утром не возможно. Домов в квартале построили много. Пассажиров стало гораздо больше, а автобусов не прибавилось. С каждым повышением тарифа обещают закупить новые автобусы, но ничего не меняется. Даже помыть автобусы не заморачиваются. Возят жителей города как скот. Кондукторов во многих городах нет уже давно. Стоят терминалы и пассажиры оплачивают проезд сами банковскими картами и на зарплату кондукторам деньги не идут. Развалили ПТП, а наладить перевозки не хватает ума. Не город, а срань какая-то. Надо валить из этой дыры.

Гость
15 нояб 2021 в 09:30

Цены на продукты тоже растут постоянно и даже быстрее, чем за проезд, а в магазинах (особенно "Магнит" и "Пятеррочка") такое быдло работает, иногда похлеще кондукторов загнуть могут. В общественном транспорте не езжу уже лет шесть, но очень жаль людей, которые стоят на остановках и, судя по их количеству, ждут очень долго. А цены повышают всегда на то, без чего человек не сможет существовать, вот и унижают нас всю жизнь этими поборами.

Жири Миро
15 нояб 2021 в 14:16

Могут повысить, депутаты поддержат!
Однозначно!

Гость
15 нояб 2021 в 17:22

А автобусники бастуют, одноко. Автобусов на линии все меньше и меньше))

Николай
15 нояб 2021 в 18:08

И главы городов не нашли ничего лучшего, как повысить автобусный проезд. А как насчёт прибыли владельцев самих авто маршрутных линий?.Может их интересы защищаем. Предпоследнее повышение цен аргументировалось московскими ценами, там билеты дороже, чем у нас. Чем мы хуже, и что теперь? Последнее вообще никак не обосновывалось, просто повысили. Может мерам стоит подумать и помощи города маршрутным автобусам. Надоели новогодние подарки, надоело не обоснованное повышение цен, пенсию повысит не могут, а продукты, автобус пожалуйста. Цены по миру растут, плевать, мы не Европа, давно об этом они афишируют. Почему у нас цены растут, плохо работаем или не те люди у власти сидят?

Проездом
15 нояб 2021 в 21:34

Не "могут вырасти", а считай уже выросли. Большинство опрошенных пассажиров же согласно платить. Повысят ценник на билеты и глазом не моргнут. Не в этом году так в начале следующего.

Гость
17 нояб 2021 в 02:41

Хватит врать!!! Тариф на сей момент завышен,его нужно снижать минимум на 15-20%. Речь о повышении можно будет поднимать только после полной замены подвижного состава на новые автобусы,наведения порядка с графиками движения и полного аудита системы пасажирских перевозок в городе с привлечением общественников.

Гостьь
17 нояб 2021 в 15:49

Давно пора было цены повысить. Сейчас очень дешево! Я готов платить.

Игорь
25 дек 2021 в 19:21

Ещё немного и будем ходить пешком на работу и с работы по платным пешеходным дорогам

Гость
13 нояб 2021 в 23:27

Давно пора! Сделать проезд рублей 40. И QR код проверять на входе. Кто за?

Лёлик Валяльный
13 нояб 2021 в 16:23

Я голосовал за Единную Россию и очень рад повышению тарифов. В стране итак галопирующее обесценивание рубля. А Вы господа, убытки новых хозяев Вас и вашей жизни оплатить не желаете. Нехорошо товарищи, очень даже плохо, так относиться к людям(кусать руку, которая вас холет и лелеет), которые Вас приручили.

сергей
14 нояб 2021 в 12:10

все дорожает. и перевозки тоже. а мы все боремся с ветряными мельницами. и ищем виноватых

14 нояб 2021 в 10:19

Ожидаемо, прогнозируемо и логично. Так было и так будет. Лишб два вопроса: когда и на сколько.

14 нояб 2021 в 13:29

Что поделать... От инфляции не убежишь