Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Архангельске назовут новый тариф на проезд автобусами
В Архангельске назовут новый тариф на проезд автобусами

23 дек 2021 в 23:25

За такие автобусы и перевозки (молчу уж про некоторых водителей и кондукторов) пассажирам ещё и доплачивать должны. ;-)

Елена
23 дек 2021 в 15:41

За такие автобусы и их работу надо понижать тариф.Оно не стоит нынешних 29р

Капитан очевидность
23 дек 2021 в 16:08

А агентство по тарифам на основание каких данных будет расчет проверять? На основании липовой бухгалтерской отчетности? Так в наших автобусах половина оплат идет мимо кассы, если пассажир расплачивается наличкой, то ему через ККМ чек не выбивают, отрывают от рулончика. А значит перевозчик занижает выручку и количество перевезенных пассажиров.

Ван Даркхолм
23 дек 2021 в 16:21

Хех, естественно, поднимут. Как обычно. А скотовозы как были, так и останутся, частникам на качество перевозок плевать.
Проклятый город.

Гость
23 дек 2021 в 15:36

Если будет 32р, то это как примерно буханка хлеба, а при советах проезд был 5 коп а буханка черного 18.

Гость
23 дек 2021 в 14:47

Раз будут обсуждать, то проезд подорожает..

Прохожий
23 дек 2021 в 15:02

Почему все и всё понимают и в общем-то говорят правильно, но все равно принимают антинародные тарифы, вы подумайте а где население возьмет средства на эти повышения, ведь дорожает не только проезд, но и цены в магазинах, тарифы ЖКХ ?

Олег
23 дек 2021 в 15:30

32р с наступающим от администрации,вы там держитесь.

ГОСТ
23 дек 2021 в 16:18

"Напомним, что сейчас фирма из Перми исследует проблемы в общественном транспорте Архангельска." - непонятно, а пермяки на удалёнке исследованиями занимаются или же, прям целая бригада исследователей колесит?

Гость
23 дек 2021 в 16:46

В этой истории с повышением стоимости проезда все прекрасно. И то, что главы муниципальных образований обратились в областное правительство в интересах коммерческих перевозчиков, не попытавшись даже какой-то другой вариант рассмотреть. И что все горести перевозчиков, от вводимых региональной властью ограничений, от стоимости горючего, большую часть которого составляют отчисления в бюджет. Пассажиры здесь единственные, кто на 100% выполняют свою часть публичного договора пассажирской перевозки, оплачивая ее по установленному тарифу. Но 100%, это что, давайте 110% сделаем, вот это дело будет.

Гость
23 дек 2021 в 15:14

А куда подевались противники участия в различных опытах, орущие за нарушение Конституции??? Разве повышение тарифа без улучшений это не социальный опыт??
Или анти-* дали согласие на такой опыт?

Гость
23 дек 2021 в 18:55

Нужен такой тариф, чтобы Старожил пересел со своего велосипеда на общественный транспорт!

Марина
24 дек 2021 в 10:57

Прежде чем поднять тарифы, нужно внести большие изменения в работе общественного транспорта в Архангельске. А именно: создать муниципальное предприятие, закупить автобусы, чтобы они создали конкуренцию частникам! На проблемных маршрутах восстановить необходимое количество автобусов, установить жесткое расписание, за нарушение расписания штрафовать. Заменить все пазики, их не должно быть! Вот тогда и повышайте цены! А если власти по-прежнему будут нянчиться с частниками, никакое повышение цен за проезд не поможет! Еще хотят, чтобы проезд был 50 рублей! Ни за что не отдам деньги за поездку в Пазике на 76 маршруте!!!

Гость
23 дек 2021 в 19:04

В "бедной" Украине для школьников и студентов проезд в автобусах бесплатный, у нас - и с детей дерут. Зарплаты (реальные) не повышаются лет 6 - 7

Гость
23 дек 2021 в 20:32

че замычали то?заплатите сколько скажут,"аналитики"!

Света
24 дек 2021 в 11:44

Вы забыли чьи это компании,да да в большинстве принадлежат депутатам,вот они сейчас себе и примут стоимость,да и под новый год как обычно под праздники пока жители отвлечены на новый год.

Нинель
24 дек 2021 в 14:15

Каждое повышение прикрывается,что будут новые автобусы,будут работать лучше итд итп.и кроме зеленых жилеток у некотрых кондукторов повышение стоимости не улучшило ничего

Сим Сим
24 дек 2021 в 15:03

"Жить станет лучше, жить станет веселей" (Сталин и Путин).

Алеша
24 дек 2021 в 15:02

Всем привет, я работаю на автобусе, с повышением цен на проезд, ничего не измениться. Как гоняли так и будут гонять, мимо остановок, драться, ругаться. У хозяев автобусов денег много, посмотрите на их машины, дома. Для водителей пассажиры, это как обычный груз, есть такая поговорка, не дрова везеш, дак вот, вы дрова. Сами видите как гоняют. Пока не зделают водителям зарплату не от выручки, ничего не измениться. А это никогда не зделают, так и будет бардак.

Гость
24 дек 2021 в 20:31

Во всем мире проезд равен стоимости примерно литр бензина, при нынешних ценах на проезд мы всегда будем ездить на убитых автобусах. Не начто покупать, нечем платить зарплату. Пусть власть строит велодорожки.!