Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации В Архангельске на 5 часов перекроют участок набережной Северной Двины во время «Лыжни России»
В Архангельске на 5 часов перекроют участок набережной Северной Двины во время «Лыжни России»

10 февр 2022 в 17:04

Лыжи очень люблю,- как с 3-х лет был поставлен на них, так каждый год практически без перерывов катаюсь. :-) Было только 2-3 перерыва за всю жизнь по болезни, то ногу сломаю, то ещё что... Но, вот в отличии от большинства участие в массовых мероприятиях не принимаю - интроверт и социофоб я, трудно мне в толпе, оттого за всю жизнь не получил ни одной грамотки, ни одной медальки. :-) Только вымпел от "Марафона Гандвик" с автографом Сергея Сорокоумова, когда в 1995 году пробежал 20-ку за 1 час 34 минуты. Есть на память даже протокол с результатами забегами, в нём значится и уважаемый мною Архангельский архитектор Юрий Анатольевич Барашков, активно увлекавшийся бегом, надеюсь,что и сейчас ещё занимается. Как-то рано утром много лет назад я случайно с ним столкнулся утром на велосипеде зимой на Набережной Северной Двины неподалёку от дома ул.Шубина,1. Я ехал на работу.Не поняли друг друга кто куда свернёт, - я, уступая дорогу бегунам, свернул в сторону обочины,а Юрий Анатольевич, приняв шорох моих шипованных зимних покрышек за автомобиль, тоже свернул на обочину, не оглядываясь кто едет.Оба упали. Было скользко. Я отделался лёгким испугом - такая значимая персона и вот такой казус. Хорошо, что я ехал медленно и на шипованной резине, и сразу резко дал по тормозам. Пожелал Юрию Анатольевичу всего доброго и успехов, и поехал дальше, немного расстроенный вот таким "знакомством". :-)

гостьь
12 февр 2022 в 08:41

местная олимпиада?