Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Старого здания скоро не станет: как выглядит вокзал в Архангельске, как он менялся и каким будет
Старого здания скоро не станет: как выглядит вокзал в Архангельске, как он менялся и каким будет

23 окт 2023 в 14:58

Люди с поезда сразу молиться пойдут?

23 окт 2023 в 15:01

Я не против перестройки вокзала, но я не вижу чем новый отличается от старого

23 окт 2023 в 11:44

Что-то кажется ничего путного не получится. Деньги девать некуда?

Гость
23 окт 2023 в 11:22

Отстаньте от вокзала - шило на мыло, отмыв денежных средств под видом реконструкции.

23 окт 2023 в 21:31

И снова современное убожество. Брависсимо. Неужели историю сохранить не можем? Реконструкция вполне устроила бы. Вначале на окраинах бараки пустые снесите, застройте Сульфат новым жильём, как обещали. А потом уже свои вокзалы перестраивайте. В городе становится страшно, все эти Аквилоны и парки, как клоны по городу, серо и убого. Сплошные муравейники. Ничего личного.

Гость
23 окт 2023 в 13:32

Там и так то машину поставить негде, а теперь еще меньше места сделают

Гость
23 окт 2023 в 11:42

Просто сделать ремонт не могут? Деньги девать некуда? С жильём бы лучше разобрались, окраины в халупах живут. Хоть один проект вовремя был сдан?
Слов уже нет...

Гость
23 окт 2023 в 10:25

Вполне приличное здание. Сносить то зачем ???

Гость
23 окт 2023 в 14:23

Лестницы надо оставить(перекройте их на время), чтоб потом, через несколько лет, когда законы поменяются, не пришлось опять строить. А так сделают только всем людям неудобнее - людям дела нет, как выглядит вокзал внутри и снаружи. Запомнится всем только, что встречая и провожая, надо толпой через одну дверь ползти. Перестраивают весь скорее всего из-за подземных переходов - их кстати можно было сделать и с самого перрона - только навес возвести.

23 окт 2023 в 11:24

А, я помню ЖД вокзал еще карапузиком, когда он был только-только построен и не было тогда ещё привокзального района, а была только прямая насыпная дорога до Главпочамта среди каких то пустырей и болот. Зато сейчас как! :-) Правда беда только в том, что район всё же построен на болотах и это сказывается на авариях по электричеству и водоканалу.

Гость
23 окт 2023 в 10:53

Подземный переход между путями ? Хотелось бы на это посмотреть, как все это будет выглядеть. Не проще ли надземный переход построить ?

Гость
23 окт 2023 в 12:19

Морев-Цыбальс, валите от нас! Мы вам не рады

Гость
23 окт 2023 в 11:36

Планы как всегда грандиозные, все красиво, практично, удобно и т.д. Но зная, как у нас все делается, через одно место, то верится с большим трудом, что все будет как нарисовано. Потом начнется, что проектом что-то не предусмотрели, подрядчики подвели, погода помешала и т.п. Сроки передвинутся не на один месяц, а то и годы, а люди будут мучиться и ждать когда все сделают. Семь раз отмерь, один раз снеси. Разберитесь сначала с аэропортом.

Гость
23 окт 2023 в 17:15

Нужен нормальный проход от автовокзала с чемоданов, по нормальной! и короткой! дороге, желательно, также, без снежных завплов

Гость
23 окт 2023 в 16:27

достал этот театр безопасности с досмотрами!
и подземный переход к поездам с чемоданами это жесть

Гость
23 окт 2023 в 11:57

Сначала построить, а потом снести, чтоб люди не мучались, как это обычно бывает, а то сделаете "времянку" не на один год. Как такой вариант?

Гость
23 окт 2023 в 18:40

Лучше бы снесли никому не нужный псевдо "храм".Даже смешно сарай с крестом ..храм!!! Он там совсем не нужен и неуместен,только место отнимает у привокзальной площади.Я нормально отношусь к вере людей и соответственно к христианской архитектуре,в виде церквей,храмов и др.сооружений..но не надо городить огород вроде этого "храма"

Гость
23 окт 2023 в 16:52

Ну так и нового тоже скоро не будет, бабло не могут поделить выделенное на строительство!

Гость
28 окт 2023 в 21:28

Проектировщики хотя бы в Архангельск лично приезжали?
С другой стороны жд путей болото первозданное
Недостроенный ламповый завод в воде стоит
Объездную расширили - еще больше воды отжали в сторону вокзала
Какие там подземные переходы?
Или метрострой подряд взял?
Тогда по всему городу стройте нам подземные переходы.
Пошто народ терзаете пешеходными фазами светофоров?
Слабо?

24 окт 2023 в 09:19

Деньги девать некуда? Что-что , а деньги пилить у нас умеют!

Гость
24 окт 2023 в 08:13

Бестолковый подход. Какой смысл перестраивать старое рабочее здание. Все равно надо увеличивать территорию для безопасности терминала погрузки пассажиров и багажа. Нужна и более обьемная автопарковка. И откуда это все взять? Проще и дешевле построить новый вокзал где то за обьездной ближе к Талагам. И старый вокзал смог бы фунционировать до постройки нового вокзала.

Гость
24 окт 2023 в 20:41

Старый вокзал снесут,а где будут находиться пассажиры за это время,это же не скоро построят новый?

Гость
26 окт 2023 в 07:12

Надо сделать такие же переходы
.как в Кирове.там к каждой платформе
.свой подход из общего виадука.
А вокзал незачем ломать.этоже
.тупиковый путь.дальше ехать
.некуда.так что поэкономней
.надо быть.а лучше всего спросите
.у НАРОДА.