Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Осадочек такой, как будто окунулся во что-то нехорошее»: горожане обрушились с критикой на «Рико»
«Осадочек такой, как будто окунулся во что-то нехорошее»: горожане обрушились с критикой на «Рико»

8 февр 2024 в 16:04

Грущу по трамваю и троллейбусу. :-) Трамваи понятно что уже больше никогда не появятся, а вот что мешает появиться троллейбусам? Ну, это если отсечь распил и заинтересованных в распиле депутатов.

8 февр 2024 в 19:17

Честно говоря, достали эти заказушные статьи про Рико. Нормальная компания, уж получше ПАЗиков и холодных гремучих трамваев тем более

8 февр 2024 в 18:41

В Белорусии даже в небольших городах на загруженных маршрутах ходят трехосные большие автобусы. Почему их нет в Архангельске, это вопрос к РИКО и Администрации города. Если выбрали белорусского производителя, то надо хоть закупать нормальные автобусы

Гость
8 февр 2024 в 16:16

Автоперевозчик ОБЯЗАН быть муниципальным, тогда и деньги будут под контролем и порядок будет.

Гость
8 февр 2024 в 17:19

Самая большая проблема этих автобусов что у них не три, а всего две двери. В час пик ни как не выйти сзади автобуса, ещё и упасть сверху с травмой можно при торможении

Гость
8 февр 2024 в 19:13

Этот бардак будет до тех пор пока губернатор вместе с мэром будут раскатывать на служебных авто.

Гость
8 февр 2024 в 16:29

У меня отца, ошибкой севшего не в тот автобус, завезли на Лесную речку и бросили, обхамив. Чужаки. Этим все сказано

Гость
8 февр 2024 в 18:48

Отвратительный транспорт и обслуживание!

Гость
8 февр 2024 в 16:19

Те кому не хватает музыки в синих автобусах не правы, уже во многих висят переносные колонки орущие на весь салон, а из кабины водителя звучат национальные мотивы Средней Азии.

Гость
8 февр 2024 в 20:24

Тут вопросы нужно задавать городской администрации, которая состряпала такой контракт на перевозки. Маршрутная сеть не продумана. С Московского, от ТРЦ "РИО", Швейной фабрики не уехать на Троицкий. Ряд маршрутов чисто для галочки - с интервалом -1 час (75м, 75б, 76, 62, 7). Почему то выбраны для перевозок автобусы с двумя дверьми. За те деньги которые платятся перевозчику можно было спокойно прописать автобусы большого класса с 3 дверьми. На мониторах нужно выводить информацию трассе маршрута, а не навязчивую социальную рекламу. Нет продуманной тарифной политики с транспортными картами и проездными.
Из плюсов: новые автобусы, продленный режим работы, работа информатора, единый бренд ну и все пожалуй.

Гость
8 февр 2024 в 22:48

для меня минусы такие: 1 автобусов всё ещё мало, настолько мало что некоторые маршруты имеют лишь один автобус, а другие имеют ещё и выходные дни. 2 видимо сделали ступени для снижения вибрации и это работает конечно, но мне кажется если сделать в салоне "шкаф" для движка будет намного лучше. 3 водилы не умеют обращаться с такими автобусами, аварий много, ждем когда научатся. 4 карманы некоторых остановок лучше расширить, много где по расписанию приходит по 4-5 автобусов в один момент.

Гость
8 февр 2024 в 15:46

Хватит нахваливать РИКУ и хаять ПАЗики ! ПАЗ Вектор с двумя накопителями вполне комфортабельный городской автобус, с ровным полом, нормальной коробкой передач без дергания, с нормальной температурой в салоне, с кондукторами знающими русский язык........ надеюсь наступит время и мы узнаем всю правду, как эти проходимцы оказались в городе на льготных условиях для перевозок с компенсацией затрат, а местным даже поучаствовать не дали.

Гость
8 февр 2024 в 20:31

В Люксембурге-весь их транспорт общественный-бесплатный! Даже их трамваи!!! Бесплатный транспорт. И никого кондуктора-узбеки из пассажиров не бьют за их деньги.Сервис в Люксембурге - совсем запад загнил - бесплатные автобусы не только для местных пенсов ветеранов - для всех!

Гость
9 февр 2024 в 01:25

Видимо наши гости из Ростова на Дону были слишком не трезвы от нашего северного гостиприимства раз им понравилась работа чудо перевозчика Рико.

гость
8 февр 2024 в 15:27

да, просторнее автобусы не помешали бы , но наверное таких не делают в Белоруссии , а у нас тем более ,был в Самаре --- там больше и без всяких "подъемов " -- удобно.

Гость
8 февр 2024 в 16:18

А теперь представьте, что будет делать власть если РИКО откажется от перевозок или не сможет работать, по любым причинам.

Гость
8 февр 2024 в 16:45

Возьмите пример белгорода.тпи на основных маршрутах нет частников .Только сбоку.были троллейбусы.дороги не изменились.их надо чистить.но это было при советах.и держалось на остатках той власти.народ Архангельске изменился .а откуда эти лица что звучат по воровству? И кто мешал частникам от пазиков улучшить обслуживание? Тоже мошну набивали ? Кто мешал ставить хорошие остановку. Ожидания?
Архангельск был по ВВП сравним с Белгородом.но не по культуре.за 30 лет.
Разноаекторность.явная.ьам 23 года губернатором был Савченко. Тоже послушаешь ругали.а тут донскому хлопали в ладоши и чепчики бросали.
И вот итог.
Будут и валидаторы.и турникеты.бужнте их ломать как Москве. Теперь там без них много ездят зайцами..делают облавы к метро зато интересно.

Гость
8 февр 2024 в 20:29

Хуже маскальского рико-ко в архангельске работал только бу-орлов!

Гость
9 февр 2024 в 07:28

Голубой автобус едет качается-скоро зеленый-трасса кончается -надо дать газу и гнать вперед-это гонка на выживание - кто первый придет? В салоне кондуктор-узбек-избил пассажира-какой сильный человек. Рико-ко-не догонишь-ни за что!

Гость
9 февр 2024 в 09:56

Да вот мне автобус врезался в стоящюю машину и скрылся с место дтп номер 44 перед новым годом так не поступают , если не придет сам придется в прокуратуру обращаться , а также водители и кондукторы на конечной остановке бегают по маленькой и большой нужду хотя бы им поставили туалет я живу на против конечной да и еще автобусы моют прямо у колонки

Гость
10 февр 2024 в 19:56

Проплаченные отзывы предыдущих перевозчиков. Стало настолько лучше .что даже и вопрос обсуждения не должен стоять! Стало лучше по всем параметрам. По вместительности.по работе в час пик. По теплу в автобусе зимой.по частоте рейсов.

Гость
8 февр 2024 в 16:32

Отто это итог работы пазиков.ездп между домами. Это было неурравляемо.дтел.и часть населения это поддерживала.это уровень.надо сделать несколько коротких маршрутов. От Галушкина.
И дать возможность иным конкурентам тоже это осуществить.монополиста частника не должно быть. И решать вопрос об муниципальном транспорте.

Гость
8 февр 2024 в 20:06

Улучшения только внешние ,чимпатичней смотрятся чем пазики,а остальное увы,даже хуже

Гость
8 февр 2024 в 22:22

ГЧП рулит.

Гость
8 февр 2024 в 23:47

Да хоть какой перевозчик, хоть какие автобусы! ГЧП - вот причина!

Гость
9 февр 2024 в 09:16

Да хоть Рико, хоть кто другой.
Рыночек рулит, ГЧП.

Гость
10 февр 2024 в 02:07

Ахаха, ну да ну да, охотно верим, что гости города настолько восхитились автобусами, что аж название компании записали)))

Гость
10 февр 2024 в 14:44

Вчера на перекрёстке Московский - Галушина автобус ТК Рико маршрут 9 таранил внедорожника .

Гость
10 февр 2024 в 19:34

Когда в трамваях Ижевска я впервые услышал эту дешераздирающую рекламу о службе в всо, мне стало не по себе, хотя, давно, служил в армии. Не думал, что это так страшно