RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

769мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Архангельске закрыли переправу на Кего: публикуем новое расписание буксиров

В Архангельске закрыли переправу на Кего: публикуем новое расписание буксиров

Оно отличается от прошлогоднего

Теперь людей будут возить на буксирах

В Архангельске закрыли и разобрали пешеходную переправу на Кего. Теперь на остров будут ходить буксиры. Публикуем их новое расписание.

Расписание изменили

Пешеходную переправу на Кегостров закрыли утром 16 апреля. В городской администрации сообщили, что с 15:00 этого же дня в рейсы выходят буксиры.

— Обращаем внимание: расписание движения судов отличается от прошлогоднего. В адрес администрации и депутатов гордумы поступило коллективное обращение жителей Кего. Перенос рейсов позволит раньше доставлять на остров почту. График удобен и для жителей, которые направляются в городские поликлиники. Мы учли пожелания кегостровцев и внесли изменения в график движения буксиров, — пояснили в департаменте транспорта.


Всего в расписании поменялись три рейса. Так, рейс с Кего с 11:00 перенесен на 10:00. Из Архангельска рейс с 10:20 перенесен на 09:20, с 11:30 — на 11:00.

Также в горадмине сообщили об изменениях в расписании автобусов на острове.

— В связи с началом буксирного сообщения после 15:00 сегодня меняется и расписание автобуса № 38. Рейсы из Новой Деревни — в 15:50, 17:10, 18:30. Рейсы с причала — в 16:10, 17:30, 18:50.

Напомним, что В Архангельской области начался ледоход. С 8 апреля на всей территории Архангельской области запретили выход и выезд на лед.

12 апреля из-за наплыва льда на бок завалилось судно «Коммунар», пришвартованное на набережной Северной Двины. Его левый борт практически касается кромки льда. Мы выяснили, нормально ли это.

А еще мы показывали, как взрывают лед на Северной Двине.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления