Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Обитаемые острова: в Кальчино хвалятся картошкой, прятали в войну детей, а поросята выкапывают автоматы
Обитаемые острова: в Кальчино хвалятся картошкой, прятали в войну детей, а поросята выкапывают автоматы

Пессимист
4 окт 2019 в 08:14

Хорошо! Автор, пиши дальше. Ещё очень много таких мест.

Гость
4 окт 2019 в 15:53

Спасибо за репортаж. Ждем новых.

4 окт 2019 в 10:48

Класс! Красота! Спасибо Сергею и Юрию за этот фоторепортаж! ;-)) Как будто вернулся в своё, если можно так сказать, "босоногое детство"! ;-)) Очень схоже с тем , что я вынес из своего раннего детства с о.Бревенника (г.Архангельск-18). Те же улочки, дома и берег с дорогой, но уже с той части о.Бревенника , что в народе зовётся "девятнадцатый" ("лесозавод №19") где когда-то жил мой друг и одноклассник Игорь Шестаков, и недалеко от "девятнадцатого" был небольшой огородик на котором мама и папа выращивали картофель и куда меня брали с собой чтобы я ясельно-садичным карапузиком был на глазах у них. Я же пользовался этим и с любопытством, свойственным маленьким детям, изучал окрестности. Эх, ностальгия по самому раннему детству! ;-))

Гость2
5 окт 2019 в 12:31

А можно подправить имя Мелитина на Милентина?

Гость
7 окт 2019 в 14:57

Простите, но статье не доверяю!
В 2012-2014 жила в Кальчино с мая по октябрь, никакого там пожара (горения травы) не было.
И зимой там не два дома живут постоянно, а больше. Там есть местные, которые постоянно там живут, им некуда уезжать на зиму.

Светлана
10 окт 2019 в 12:40

Тетя Миля - моя "молочная мама", она кормила меня вместе с ее родной дочерью Наташей. Кальчино и этот дом - страна моего детства. Сейчас мне 57.

Наталья
19 нояб 2019 в 20:52

А летом там ещё лучше ! Яркие летние краски никого не оставят равнодушными!!

гостььь
4 окт 2019 в 08:29

В войну смотрели как самолеты летели бомбить, а сейчас смотрят как единоросы лишают их статуса "дети войны", что бы не доплачивать 200 рубликов. Но ничего, перед выборами снова о Вас вспомнят, о тех кто конечно доживет. И редакция - об открытии в тихую памятника детям войны, через две недели после лишения их статуса годзишь с орловым не разрешили написать? хоть бы озвучили у кого из депутатов хватило наглости на открытии присутствовать.