Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Брошенный город»: блогер Илья Варламов назвал Архангельск в числе худших городов России
«Брошенный город»: блогер Илья Варламов назвал Архангельск в числе худших городов России

14 окт 2019 в 00:29

Увы! Илья прав, как это не прискорбно. Мне, видевшему Архангельск с середины 60-х годов прошлого века и до наших дней, очень заметно что город приобрёл и что потерял, каким он стал. Строительство жилья, торгово-развлекательных центров и административных зданий идёт полным ходом. На смену гнилым деревяшкам идут современные , пусть и коммерческие, но всё же современные дома. Город в этом плане изменился за многие десятки лет до неузнаваемости в лучшую сторону. А, вот крупные предприятия и заводы канули в лету. И пусть их пытаются заменить мелкими , но это всё-равно что на место нескольких крупных океанских лайнеров придёт множество утлых мелких лодок. Всё-равно масштаб не тот и всё не то. Хорошие специалисты и перспективная молодёжь покидают этот практически не перспективный край. Будущее этого края кажется туманным, если вообще имеет место быть... Печально и горько...

смех
14 окт 2019 в 07:44

народ грабят налогами но деньги лежат в кубышке и отдают в москву так как мозгов не хватает строить дома . одни торговые центры с просрочкой и китайским ширпотребом. навыбирали колхозников во власть вот и жизнь как в колхозе.

oneofus
14 окт 2019 в 10:11

Город – болото, город – петля, город – тоска

Гость
14 окт 2019 в 10:19

Крайний Север нелёгкие погодные условия самый северный Орган самый северный литературный музей красавица Двина полярные экспедиции САФУ и. Медакадемия Маргаритенская ярмарка и добрый и. талантливый народ ....все это нужно увидеть!

Сергей
14 окт 2019 в 10:59

Все хорошо, еще бы руководство поумнее...

Татьяна
14 окт 2019 в 20:10

Полностью согласна с автором. И страшно то, что государство и не заинтересовано в его развитии, а только в вуничтожении!!!!!!!!

Максим
15 окт 2019 в 19:13

Самый классный город! Море рядом,лес близко,люди супер.Семга,корюшка,навага-морошка,клюква-что ещё надо! До аэропорта 10км,ж/д вокзал вообще в центре города,сел и поехал в любую точку мира,это же здорово.Везде был,никуда из моего любимого города не уеду.

Вера
15 окт 2019 в 21:23

Согласна с Максимом.Действительно богатое географическое разнообразие в нашем крае. Море, леса рядом для рыбалки и охоты .Морошка, клюква, брусника, черника . малина, голубика в наших лесах для тихой охоты и здорового питания.Для пенсионеров , организации их досуга в Ломоносовском районе много делают депутаты.Врачи у нас тоже , как и все люди здесь , замечательные.( Сравниваю с медициной в Калуге).Но город грязный и неухоженный. Население свинячит безобразно, не наубираешься за ним.

Веруника
14 окт 2019 в 10:22

Действительно,Архангельск довольно медленно преображается. Особенно неприятно,когда въезжаешь в город,а он как буд- то,плохо отмытый и плохо причёсаный. Живу в Северодвинске,город гораздо моложе и просторней Арха,много новостроек,но и город меньше по размеру и числу населения)
На счёт Адлера,отчасти соглашусь,засилие частных гостиниц,торговля прямо вдоль проезжей части( ул.Просвящения) и море пахнущее стоками,прямо скажу,радостного мало.. Но солнце и живописные места,многое перекрывают. Видели ,как живут люди ,в Гагре например,ооо...Адлер живёт вполне прилично,уж поверьте!!! Зато в Гагре более счастливые люди,чистое море и горы рядом...это почти рай))

Не кто
16 окт 2019 в 09:08

Самый поганый город где нет будущего и Нищита процветает

Гость
16 окт 2019 в 12:01

Вообще-то не 58, а 52 место.

Ольга
17 окт 2019 в 10:09

Такое ощущение, что бОльшая часть комментаторов это "тролли". Люди, вы о чём вообще? Причём тут тихая охота, досуг пенсионеров и тп.? К урбанистике, о чём Варламов и вещает, это не имеет никакого отношения. Вы пройдите в центре города по Серафимовича!

Имя Фамилия
5 нояб 2019 в 19:03

Адлер город? Вот новость. Так можно дописаться до того, что и Хоста тоже город.

игорь
14 окт 2019 в 10:30

вы не видели города в самой норвегии
еще сырее и скучнее
город в последние 10 лет преобразился и это ФАКТ
можно еще больше построить для жизни здесь но это вовсе не означает что он даже плохой
он таким БЫЛ когда еще коз пасли на Воскресенской но сказать что он сейчас такой ХАМСТВО
чтобы город стал еще ЛУЧШЕ надо просто необходим АКВАПАРК
протянуть Московский и параллельно до Малых Карел
а если мосты будут на все острова до просто замечательно
и можно будет на площади Ленина тогда построить нормальный мусоросжигательный завод что все будут видеть в нем гостиницу 5 звездочную даже

Арсен