Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Когда в России аннулируют бумажные паспорта? Электронные появятся совсем скоро
Когда в России аннулируют бумажные паспорта? Электронные появятся совсем скоро

8 апр 2022 в 08:32

Безопасно только то, что не существует. :-) Особенно легко подделать или взломать, даже на расстоянии, кусок пластика с чипом. Доказывай потом в суде, что не по твоему куску пластика взяли кредит в банке или совершили другое злодеяние. Как человек, с детства увлекающийся электроникой, не доверяю я этой электронике. ;-)

Гость
8 апр 2022 в 08:34

Идея интересная, но вопрос - кто гарантирует безопасность и надежность?

Пуберт
8 апр 2022 в 10:45

Последнее, что стоит делать в России - это переходить на электронный паспорт.

Гость
8 апр 2022 в 14:04

Только через мой труп! И сама не перейду, и всех родственников строго-настрого предупредила, чтобы не велись на заманушки перейти на электронную версию какого-либо важного личного документа. Сама работаю в сфере защиты информации. Дело даже не в возможном получении доступа злоумышленником, а скорее в том, что в нашей стране государству доверять абсолютно нельзя.

Гостья
8 апр 2022 в 19:56

Ну да, ну да. При ЭДО бумаг меньше... ну да. Смотрит с грустью на 5 бумажных копий " одного электронного документа."
Полный контроль со стороны государства(фсб'шников) будет. Плюсом - украсть данные ещё проще станет.

Bandera Rossa
8 апр 2022 в 11:57

А в приличных странах (например, в США) ни паспортов ни прописки вообще нет.
Из чего следует что и все лица занятые паспортизацией, проверкой паспортов, хранением паспортных данных, паспортным режимом, пропиской и т.д. и т.п. - социальные паразиты в самом чистейшем, дистиллированном смысле этого слова.

Гость
11 апр 2022 в 21:28

лучше бумажный паспорт👍