Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Почему сокращается население в Поморье: наглядная инфографика
Почему сокращается население в Поморье: наглядная инфографика

19 нояб 2022 в 23:09

Население области миллион с хвостиком это с новыми территориями? Ведь только так в нынешнее время можно увеличить численность населения России.

гость
18 нояб 2022 в 11:17

ответ на этот вопрос на столько прост ,что даже и говорить не хочется.При царском режиме здесь жили добрые ,свободолюбивые люди ,трудолюбивые люди,предприниматели развивали край ,в советское время государство инвестировало регион , за счёт чего и живём в настоящее время, а сейчас -- сами знаете . . .

Гость
18 нояб 2022 в 11:11

Да потому что гнобят население города. Их заботит лишь свой карман. Для людей в этом городе ничего хорошего не делается, лишь видимость работы сисадмина .

гость
18 нояб 2022 в 11:58

Из за мобилизации скоро мужиков вообще не останется, а потом едросня примется за женщин

Пуберт
18 нояб 2022 в 11:15

Ну, то есть нечеловеческие условия проживания никому не видны?

Байден
19 нояб 2022 в 00:24

Я просто мечтаю уехать из этого города. Прожил всю жизнь и понимаю, что больше уже не могу. Мне около 50 и уже пол-класса парней умерло. Почти все знакомые на выходных тупо бухают. Я не буду ругать город. За 22 года, он стал только хуже. Но у меня один вопрос. Очень много всего позакрывали в Архангельске, продали траловый флот и .т.д. Зато у области возник долг перед федеральным бюджетом в почти 30 млрд. Вопрос, с чего вдруг? Что у нас построили такого, что люди ещё и должны 30 млрд??????

Гость
18 нояб 2022 в 11:23

Всё согласно, линии партии вЕдРа.

Житель города ангелов.
18 нояб 2022 в 12:24

Видно, что в основном смертность забирает. Стареем. Часть народа, уезжает - надо анализировать в какие регионы и по какой причине. Зарплаты, стоимость жилья, возраст выхода на пенсию и т.д.

йцуйц
18 нояб 2022 в 13:05

Хах.. вы реально думаете почему?!

А вы вспомните склько было заводов в городе и сколько их сейчас. Квартиры стоят дороже чем в питере. А зарплаты низкие.

Да даже тупо с дорогами (развязками, тунелями, новыми дорогами) решить вопрос не в состоянии...

У нас в регионе только ТЦ растут как грибы.

друг ИИГ
18 нояб 2022 в 21:07

Кореное население - земли Поморской влачит жалкое полунищенское существование. Депутаты АОСД - ЖРУТ В 3 ГОРЛА - ЯК В ЕДИНОЙ РАСЕИ. Европа не простит геноцид Поморов - вашему путину! Поморы - объединяйтесь - вас больше!

18 нояб 2022 в 14:19

Высшему руководству области и городов нет интереса здесь засиживаться, оттарабанят здесь свой срок службы и съедут в лучшие края. Если смогут, то застолбят здесь блатные, уютные и тёплые местечки для своих отпрысков, либо отправят их в другие регионы учиться и устраивать свою жизнь. А, здесь - трава не расти, здесь ловить нечего. Так мои знакомые с детства, и со школы, постарше меня на пару лет, отправили одно из своих чад учиться в северную столицу, а затем жить и работать за границу на ПМЖ, как я понял, при этом до пенсии занимав место в "доме с оленем", а сейчас на пенсии служа в одном хорошем месте. А, ведь в далёком советском прошлом мы были с ними из простых рабочих семей, немного, но общались. Жили на одной улице, ходили в одну школу. Сейчас живём друг от друга через дом. Молодцы они! Моё уважение тёзке и её мужу Олегу (работал в управлении, которому подчиняется моя организация). :-)

Гость
18 нояб 2022 в 11:05

Ответ на этот вопрос вы найдете на ж/д вокзале, все приехали, поезд дальше не идет, тупик.

не гость
18 нояб 2022 в 11:23

Потому, что ни один из руководителей региона тут жить в дальнейшем не собирается.

Голубец
18 нояб 2022 в 11:23

Надо больше кудесников установить, тогда все к нам поедут.😁

Гость
18 нояб 2022 в 12:25

Динамика рождаемости - лучший индикатор качества управления областью и страной в целом.

Гость
18 нояб 2022 в 13:28

Согласно рейтингу социально-экономического положения регионов по итогам 2021 г. от РИА "Рейтинг" Архангельская область находится на 45 месте из 85. А вот десятка лидеров:
- Москва
- Санкт-Петербург
- Республика Татарстан
- Московская область
- Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
- Ямало-Ненецкий автономный округ
- Свердловская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Ленинградская область

Гость
18 нояб 2022 в 23:25

вопрос к вашему путину - почему люди умирают в рф с потрясающей скоростью?

Гость
19 нояб 2022 в 09:45

Раньше ехали на север потому что зарплата была намного выше чем в средней полосе. А теперь смысл сидеть на севере если зарплата такая же как и по всей России а у бюджетников и того ниже чем в крупных городах. Витаминов не хватает, продукты дорогие, льгот практически нет. Точнее что бы их получить нужно хорошо побегать. Город чахнет. Дайте людям зарплаты достойные и никто никуда не поедет. Стоимость квартир на уровне Питерских.

Гатальский
18 нояб 2022 в 11:24

Всю систему менять надо, все прогнило

САР
18 нояб 2022 в 19:53

ФСБ и коррумпированные сотрудники правоохранительной системы подмяли под себя весь более -менее существенный бизнес и лишили конкурентной среды для бизнеса , вот народ и сваливает , включая высокие коммунальные платежи , социальное неравенство в особенности силовиков над другими профессиональными социальными группами, отсутствие перспективных зарплат , несменяемость депутатов (неучей) например Сырова и много других проблем включая те , которые исходят от федеральных властей и их политики : СВО , мобилизация и т.д.

Гоша
19 нояб 2022 в 22:43

Сей козий край для жизни не пригоден.

гость
18 нояб 2022 в 14:23

грязная дыра!ну почему население сокращается,ну почему?🤪🤪

Гость
18 нояб 2022 в 19:14

В 2020м году население России сократилось на полмиллиона - тогда еще не было прививок "Спутником", а в 2021м когда прививки "Спутником" начали делать в массовом принудительном порядке - на миллион.

Ну, посмотрим на сколько население сократится в этом 2022м.

САР
19 нояб 2022 в 01:13

Эти, кто покинул наш райский уголок просто не поняли , что "Счастье не за морями".

гость
19 нояб 2022 в 09:04

ничего не уменьшается. вон сколько нелегалов на стройках кавилона работает