RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

770мм 70%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Нелегальные мигранты и терроризм: что еще обсуждали на заседании с секретарем Совбеза в Архангельске

Нелегальные мигранты и терроризм: что еще обсуждали на заседании с секретарем Совбеза в Архангельске

В этой встрече принимали участие главы всех регионов, входящих в СЗФО

На совещании обсудили взаимодействие силовых структур и проблемы нелегальной миграции

В Архангельске прошло совещание по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа. Его провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

В совещании принимали участие: полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан, главы регионов, входящих в состав округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Известно, что на мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия силовых ведомств, правоохранительных органов, спецслужб и органов публичной власти «для обеспечения безопасности граждан, защиты суверенитета и территориальной целостности нашего государства».

— Сделан акцент на дополнительных мерах по совершенствованию гражданской обороны. Поручено обеспечить комплексный мониторинг природных явлений, рисков и угроз безопасности населения, прогнозирование возможных чрезвычайных ситуаций и их последствий. Также рассмотрены вопросы, связанные с усилением оперативно-разыскной работы, направленной на предупреждение преступлений террористического характера, выявлением лиц, склонных к их совершению, — рассказывают в областной администрации.

Сообщается, что на совещании затронули тему мигрантов.

— Поставлены задачи по повышению эффективности противодействия нелегальной миграции, пресечения попыток формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, — говорят в администрации области.

Напомним, что 16 апреля в Архангельск также должны приехать иностранные представители для совещания рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий. Как пояснили 29.RU в Агентстве ГПС и ГЗ Архангельской области, совещание состоится сегодня, 16 апреля. В связи с этим на набережной пройдут масштабные учения.

Утром северяне сообщили о кортеже, который промчался по городу в сопровождении полиции. Он выехал на улицу Гагарина со стороны аэропорта. Горожане сняли автоколонну на видео.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления