Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации SKODA Kodiaq 1.4 TSI и другие. Дорога на Шварцвальд
SKODA Kodiaq 1.4 TSI и другие. Дорога на Шварцвальд

Гость
27 нояб 2017 в 08:34

Когда такая красота на фотографиях, то машины уже вторичны. Артем - молодец!

Гость
27 нояб 2017 в 08:19

Красотень

Гость
27 нояб 2017 в 07:57

цена!так бы уже стояли в каждом дворе!

Гость
27 нояб 2017 в 11:15

Авто очень дорогой,1.4 TSI (150л.с)4-4 стоимость 2315000,2.0 TSI (180л.с) 4-4 стоимость 2615000,2.0 TDI(150) 4-4 стоимость 2575000,заходил в чешский дом,вообще стоит в шауруме 2899000,и это не предел,плюсуем опции больше 3 млн. выходит.

Вован
27 нояб 2017 в 09:34

Посмотришь в окно и на душе становится грустно. Ни машин, ни дорог, ни домов не можем делать нормальных...ничего.
А Кодьяк у нас покупать не будут, нам нужен заменитель Ети - Карок.

Гость
27 нояб 2017 в 13:54

Как же красиво у них там, это другая более развитая цивилизация. Порой задумываешься какого чёрта ты делаешь в этой уральской дыре, почему за что?

Максим Оголев
27 нояб 2017 в 08:10

Класс! Фотки, текст, как сам в отпуске побывал. Спасибо автору за сочные сравнения

Гость
27 нояб 2017 в 07:33

Картинки - огонь! Машины тоже ничего!

Тюменец
27 нояб 2017 в 08:11

Почему-то дороги и тротуары не покрыты толстым слоем каши из грязи и соли, всё чисто и аккуратно. Где лучший город Земли то, крепкие хозяйственники из Единой России и стабильность?

Гость
29 нояб 2017 в 11:53

Купил субару форестер. Просто идеальный автомобиль с постоянным полным приводом с 240 лошадками!

Гость
27 нояб 2017 в 08:11

Хороший слог у автора. Пора книги писать

28 нояб 2017 в 15:52

1,4 вполне хватает, а учитывая базу толи Октавии, толи Суперба (разные высказывались версии) - ведет себя достаточно активно на дороге. Не хватает только при большой загруженности на большой скорости. Так как есть опыт юзания Октавии (2 л кстати "стуканул", по гарантии поставили тоже 1,4 л) - поведение сравнивалось. И учитывая простую физику (габариты все таки другие) - оно не сильно отличается по качеству (например при "шахматке" ждешь раскачивания, а Кодиак ограничивается небольшими кренами), но как правильно заметил Артем - полицейские развороты делать даже и не тянет.
И как бы не возмущались по поводу дороговизны и недоделанности диванные эксперты - что ж, покупайте по цене Запорожца Ауди и будет вам счастье! В остальном машина стоит своих денег, думается что дальше станет подороже, а потом в продажу поступит "нашемарка" процентов на 30 подешевле (то есть не на много дешевле сегодняшней цены) и хомячки будут брать думая - как им повезло что они взяли "так дешево"! )))

гость
27 нояб 2017 в 07:55

че-то юзаю шкоду октавию с 2011 г.в с ДВС 1,4 TSI уже 116000 км пробега, так не менял я данный ДВС и не собираюсь, думаю этот пробег далеко не предел, даже так называемого масло жора не наблюдаю.

Гость
27 нояб 2017 в 20:51

Тестили кадьяк - сиденья узкие, жесткие. Вроде кажется большим, а тесно и неудобно.

Гость
27 нояб 2017 в 07:58

Очень правильно сказано про европейский бесшумный асфальт. По челябинскому шершавому на шкодах ездить совсем не комфортно, гул от колёс портит всё впечатление от неплохой шумоизоляции. На мой взгляд, форды в этом плане предпочтительнее - колёсный гул не передаётся на кузов.

Гость
27 нояб 2017 в 08:20

Машина норм. Если регулярно менять сцепление и цепь, то можно ездить долго.

Гость
27 нояб 2017 в 23:37

Артем, спасибо за статью и как всегда шикарные фотографии! Фото "Выше облаков" - это действительно облака, а не туман? Потрясающе! Полностью согласен, что для городской езды мотора 1.4 TSI достаточно! 2,5 месяца на Kodiaqe с 1,4 по Челябинску подтверждают полное отсутствие нехватки тяги при городском трафике даже в режиме DSG "Драйв"! Причем если сравнивать с 2,0 на машинах с тест-драйва, 1,4 показался мне более отзывчивым, видимо из-за отличных настроек связки с коробкой DSG-6 в отличие от 2,0 и DSG-7, которая кажется чуть более задумчивой, а от мотора ждешь чего-то большего! На трассе 1,4 тоже вполне тянет, но на обгонах на 110-130 так и ощущаешь, что старается и дует изо всех сил, а силенок уже маловато. Хотя даже он гораздо динамичнее по сравнению, например, с Октавией А5 1,6 (102л.с.), на которой с удовольствием катался много лет. Крены выше в поворотах, как на Октавии - со свистом резины - уже погонять желание отпадает, но и не надо! А какой кайф от 4х4 при разгоне по снегу!

Гость
29 нояб 2017 в 09:13

Купил в марте 2017 прайма (киа соренто),комплектация премио,есть всё,гонял на море в этом году,хорошо едет(крутящий момент 440,гидротрансформатор,дизелёк) думал на момент покупки очень дорого,сейчас посидев в кодиаке,думаю прайм интереснее,и дешевле в такой комплектации в сравнении с кодиаком.Пробег 13т.км.,в машине реально чувствуешь себя богато и классно,а вот посидел в кодиаке,как будто в офисе нахожусь,нет у неё какой то изюменки,индивидуальности что ли,на работе езжу на фольсфагене поло,по интерьеру похож.Ну на вкус товарищей,нет,поэтому каждый выбирает по своим тараканам в голове.

Стас
27 нояб 2017 в 11:26

Самое экспертное мнение по автомобилям VAG может дать только опытный японовод !
Даже вы, любители tsi и dsg не знаете о VAG ,больше чем человек эксплуатирующий япоский двигатель " миллионик" )))

Мыша
27 нояб 2017 в 08:52

Автомобиль для богатых людей. Либо для желающих стать кредитными терпилами. За 2 млн. можно,кстати, неплохую однушку взять в нормальном районе, где всё под боком. Тогда и машина не нужна будет.

Гость
27 нояб 2017 в 10:40

Немцы самая умная и гениальная нация в мире.

Гость
27 нояб 2017 в 08:22

адин и чапыре? - это что бы с места съехать подтолкнуть придётся а в горку толкать.

Викторик
28 нояб 2017 в 09:38

Такие моторы TFI TSI немецкие хвалят первые владельцы. А после 50-80 тыс. км почему-то резко продают. А другие владельцы по глупости покупают и втюхиваются с проблемой этих движков, коробок роботов Начинают мучаться, чинить, спорить с первыми владельцами таких моторов. Те говорят, отличные моторы! Масло не ели, отлично себя вели и т.д. Естественно, они то новые были. А когда ресурс их стал подходить к концу к дочке50-80 тыс.км, сразу быстро продали. И опять купили новые, например Шкоду Кодиак и хвалят.
Проедте на этих двинателях и коробках 200-250тыс. км! вот тогда и поговорим!
Мой дедушка на копеечке проехал 450т. км. Кодиак слабо?

Гость
27 нояб 2017 в 15:50

Читается на одном дыхании, а фотки просто великолепны. Так держать, 74! Побольше таких статей, поменьше "смога и провокаций"

C3PO
29 нояб 2017 в 22:02

На последней группе фотографий продавец не чего-то, а очень вкусной домашней утиной фуа-гра.

Гость
5 дек 2017 в 11:12

А чисто то как везде... А где лужи и грязь? И машины на трассах чистые, аж противно))

Гость
28 нояб 2017 в 09:46

При такой цене - модель мертва!
Шкода не престижная модель и отдавать 2-3 ляма ни камельфо!

Гость
2 дек 2017 в 19:22

Сегодня видел вживую.был разочарован)))Ибо представлял себе огромный такой кросс,а это стояла в ТЦ какая то легковушка типа ниссана жука..

Гость
27 нояб 2017 в 12:30

Кому нужны эти турбоперделки с нашим сервисом и бензином? Покупают за два ляма и хвастаются низким расходом топлива и тем , что прёт с низов ! Глупость! Статистику продаж смотрите! Только атмо и автомат!!! просто и надёжно!

Гость111
27 нояб 2017 в 07:26

Сделайте внутренние ручки! Садишься в кодиак за 2 млн, а они мало того что от дешевого рапида, дак ещё и хрустят! Позор, внутренние ручки, первое, за что хватешься и как в жигулях!

Сергей Гир
27 нояб 2017 в 11:30

Дорогой авто

Гость
28 нояб 2017 в 15:13

Все хотят смотреть на фотки пейзажей с домиками, но не все хотят жить в этих домиках и просыпаясь в 4 утра доить коров и полоть виноградники.

Гость
27 нояб 2017 в 10:23

ВАГ рулил и будет рулить!

Гость
1 дек 2017 в 19:39

1.4 прослужит до окончания гарантии. Физику не обмануть

Гость
2 дек 2017 в 12:40

Верните Фрилендер2!!! От мыльниц тошнит!

Гость
27 нояб 2017 в 08:09

Как раз пересел с Октавии 1,4 140 л.с. на Тигуан 1,4 150 л.с. полный привод. Двигатель тот же. На разгоне печально, потом вроде едет. Но в режиме спорт даже веселее октавии, но не будешь на нем постоянно гонять. Для города с семьей самое то. Кадьяк чуть больше, чуть тяжелее, но тоже поедет.

Гость
27 нояб 2017 в 10:49

онВАГ! твой ВАГ!!!

Гость
1 дек 2017 в 16:55

Маршрут бы выложили (если возможно). Может получиться проехать по таким живописным местам.

guest
27 нояб 2017 в 08:07

Долго ли проживет 1,4tsi на такой большой и тяжелой машине? Максимум 100т.км и как расходник пойдет

Циник
27 нояб 2017 в 14:48

Тоска смертная! (Ну вы поняли, о чём я.)

Нагиев
27 нояб 2017 в 08:47

Я требую чтобы Москва подарила каждому жителю Ярославлю по авто ну примерно по шкоде.Ведь передали бу автобусы трамваи.

Гость
27 нояб 2017 в 10:20

С ценой не угадали, если бы все комплектации потеряли по 300000 тысяч тогда разлетался бы на ура.