Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Неявные поборы: местным властям облегчили заработок за счёт автомобилистов
Неявные поборы: местным властям облегчили заработок за счёт автомобилистов

Гость
22 дек 2017 в 07:18

госдура.... Познер молодец, правильно охарактеризовал "наших избранников"

Гость
22 дек 2017 в 07:19

Значит со временем, стал человек безработным или заболел, его до нитки оберут. И все по закону. Тут отдай, там должен. Пеня. А еще говорят лишь бы не было войны или революции... Не известно что хуже. Кто к бюджету присосался и имеет гарантированный заработок, тому принимай законы о поборах да принимай.

Гость
22 дек 2017 в 07:29

Ну сколько можно уже нас доить за всякую фигню????

уральское лето
22 дек 2017 в 08:08

Где общественный транспорт?! Где альтернатива?
А в Красноярске вообще все отказались платить и все, мэр города говорил: "ну да не продумано сделали"

Гость
22 дек 2017 в 07:44

"появлеется риск получить платную парковку под окнами дома" - а на фотографии бесплатная парковка возле офисного комплекса в экологически неблагополучном месте :-)

22 дек 2017 в 07:29

И всё им мало... И всё им больше денег подавай...
Они существующее движение в городе упорядочить ни как не могут, а ещё о каких то революционных нововведениях грезят...

Гость
22 дек 2017 в 08:01

Мда... Порядок на дорогах навести не могут в рамках существующего законодательства, зато как из пулемета сомнительные инициативы принимают. Страна воров, жуликов и крохоборов... В последнее время часто посещает чувство, что скоро этой стране придет конец.

Гость
22 дек 2017 в 08:02

Скупой платит дважды..., дурак трижды..., а россияне, платят постоянно... и даже не знают кому и за что...

Гость
22 дек 2017 в 09:09

Привыкли говорить Лондонкая практика, Европейская практика, а зарплаты пенсии остаются Российские, и воруют не по детски, ураааааа Путин поднял Россию с колен!!!!!!

Гость
22 дек 2017 в 07:54

Пофиг - посажу резиновую куклу в салон и буду ездить как с пассажиром - какие "законы", такое и исполнение.

Лиза
22 дек 2017 в 07:27

когда нажрутся уже...все им дай дай дай

Дэн
22 дек 2017 в 10:08

Вы когда про лондонскую практику заводите речь, сначала обеспечьте бизнес-климат как в Лондоне, уровень исполняемости законов, как в Лондоне, независимость судебной системы, как в Лондоне (чтобы Высокий суд Лондона изрек фразу - "нет оснований не доверять сотруднику полиции" - такое в страшном сне не приснится там), ну и, как следствие всего этого - зарплаты как в Лондоне (а это, СРЕДНЯЯ, на сегодняшний день 400 тыс.рублей по курсу). А потом и поговорим про остальные лондонские практики. А то как о свободе информации речь заходит, так орете в три горла про "гейропу", а как речь о том, чтобы еще одну, восьмую, шкуру с народа содрать, так - лондонские практики.

22 дек 2017 в 08:02

Что за власть такая?..почему они только,что и делают-как думают над тем,как народ ободрать?
И почему ВСЕ молчат в тряпочку???...

Гость123
22 дек 2017 в 08:03

А вы голосуйте дальше,ведь:"А БОЛЬШЕ НЕ ЗА КОГО"
Терпилоиды...

Гость
22 дек 2017 в 07:48

"наподобие лондонской практики", "Такой подход используется в некоторых европейских странах" Товарищи законотворцы, почему только налоги как в загнивающей Европе, где зарплата, инфраструктура и дороги как в Европе?

Гость
22 дек 2017 в 07:35

Может, это уже заставит задуматься любителей "стабильности" и "развития"? Все это - ни что иное, как стабильное развитие законодательно подкрепленных поборов с населения любыми возможными способами. Не пора ли отправить в отставку всех наших коммерциализаторов во главе с предводителем? Не будет у нас очередной Украины, не надо бояться до мокрых штанишек. Просто нужно выбрать того, кто хотя бы пытается предлагать что-то менее радикальное. А то сами все проклинаете "гейропы" и америкосию, но заталкиваете нашу страну в ту же ..., где каждый чих платный, и машину у дома не поставить.

Гость
22 дек 2017 в 08:09

интересно, а спец техника вся 4 класса или надо новую закупать чтоб в центре убирать

Гостья
22 дек 2017 в 08:51

На три копейки поднимут пенсии и зарплаты, покажут мега заботу о гражданах, а потом сдирают посредством идиотских законов в разы больше чем дали!!!! И думают, что люди ничегошеньки не понимают!!!

Гость
22 дек 2017 в 08:39

Реальный факт. Был в Перми. Там есть улица Куйбышева. Напротив больничка. Висел знак "остановка запрещена" и куча припаркованных ТС. Недавно опять там был. Поразительно: ни одного припаркованного автомобиля. А ларчик открылся просто: зона платной парковки. Великолепный бизнес. Предприниматель ставит ящик-автомат, заключает договор с администрацией и бюджетный ручеек наполняет карманы. И не подкопаешься. Власть проявила очередную заботу о гражданах. Естественно за счет наших с Вами налогов. Вот Вам пример стабильного финансового благополучия в условиях кризиса, спада производства, санкций и прочей лабуды. А для наивных граждан можно рассказать сказочку, что предприниматель получает деньги не из бюджета, а из рук водителей, радостно бегущих оплатить платное место на парковке о чем они так долго мечтали.

Гость
22 дек 2017 в 08:59

Надо з/п депутатам сделать 10 тыр в месяц - тогда и законы для простолюдей появятся

Гость
22 дек 2017 в 09:21

Да народ не молчит, только по телевизору гонят свое, у них там все растет и увеличивается. Свой мирок.

Гость
22 дек 2017 в 07:42

Моразм крепчает

Гость
22 дек 2017 в 09:16

Один момент забыли указать депутаты - все это должно быть применимо только в городах с развитой транспортной инфраструктурой, наличием метро, обязательным наличием возможности проехать из любой точки города в зону "условного центра" по единому билету(в Че можно центр обозначить квадратом Красная, Кашириных, Российская, Доватора) и организованным пространством бесплатных "перехватывающих" парковок на окраинах.
Да, кстати, кто из Челябинских депутатов проголосовал за закон в таком виде?

22 дек 2017 в 08:13

Сделали платной парковку возле завода Колющенко. Считай нагло но "законно" залезли в карман простым работягам.

гость
22 дек 2017 в 08:11

ну вообщем ждем крах после выборов..если будет продолжение режима

гость
22 дек 2017 в 07:34

Д. Б. (с) Лавров.

Просто слов нет других!!!

Гость
22 дек 2017 в 09:36

Аааа выбрали партию едим Россию, теперь любуйтесь их деятельностью, они с народа последнюю шкуру сдерут. Думать надо за кого голосуете.

Геннадьевич
22 дек 2017 в 07:39

Что не отнять у отсталой экономики, так это угрожающего роста перспектив!

Гость
22 дек 2017 в 07:43

А когда колхозники подсветку и гирлянды в городе включат?

22 дек 2017 в 10:03

Если серьёзно, то конечно так жить нельзя. Если всё пустить на самотёк, то 80% населения будут ездить на личных авто, а 20% населения будут иметь существенные проблемы с плохим общественным транспортом и не будут иметь перспектив. Определённая идея социальной справедливости быть должна, но при этом бесконечно субсидировать общественный транспорт невозможно - а, значит, общественный транспорт должен быть достаточно комфортным, чтобы человек сам хотел в него сесть (хотя, когда я сказал, что поездка в общественном транспорте должна приносить удовольствие, а не мысль "когда же я уже доеду" - меня не поняли ни чиновники, ни хозяева маршруток). Надо развивать троллейбус и трамвай, выделенные полосы, на межгороде скоростные электрички-экспрессы повышенной комфортности. Для тех, кому ехать через весь город, нужны автобусы-полуэкспрессы повышенной комфортности. При этом, разумеется, надо мягко ограничивать автомобилизм, чтобы помочь сделать человеку выбор в пользу хорошего общественного транспо

Гость
22 дек 2017 в 09:35

УДАРИМ КАПСЛОКОМ В ИНТЕРНЕТЕ! ВЫРАЗИМ СВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ В СВОИХ КОНУРКАХ. ПО ДРУГОМУ СТРАШНО ВЕДЬ.

22 дек 2017 в 08:13

Все эти "законы" не от большого ума принимаются!
А вообще, у них там "кипит" работа, ради работы! :)))
Сегодня приняли, завтра отменили, после завтра опять приняли, с поправками, после после завтра отменили и т.д., до бесконечности!

Челябинец74.ru
22 дек 2017 в 10:59

Хорошо живёт то общество, в котором как можно больше людей заняты тем, что делают что-то полезное этому обществу. Но то общество, в котором со временем всё больше и больше людей занимаются только тем, что по самым разным поводам ОБИРАЮТ своих сограждан, НИКОГДА не будет хорошо жить.

Гость
22 дек 2017 в 12:59

Эта власть не остановится, что она умеет, это только драть с народа три шкуры, это уже запредельно и не выносимо.

ПервакЪ
22 дек 2017 в 13:42

Кучка лодырей и прохвостов, штампуют законы и поправки к ним с такой скоростью, что люди просто не успевают за этим.
Задача, вы доить как можно больше денег из народа.
Забыли они, что голодный и злой люд у которого не чего терять может в мгновение превратится в не управляемую массу и размазать виновников такого положения.
Нельзя так с людми...

Гость
22 дек 2017 в 08:42

С такими законами и революцию можно получить, а не бабло.

Гость
22 дек 2017 в 09:03

А как быть к примеру с 10-летними иномарками, которые в отличном техническом состоянии, далеко не развалюхи, которые имеют экологический класс Евро-2-3, которые не вписываются под Евро-4?

Ната
22 дек 2017 в 08:35

Когда вы уже лопните, слов даже нет как вас власть назвать.

Гость
22 дек 2017 в 10:47

Как у нас работают известно: при покупке полиса за 1 тыс.руб. можно "пройти" ТО. Экологический класс можно хоть 6 нарисовать. А платные парковки - дополнительный способ подоить население.

Гость
22 дек 2017 в 11:42

создано единое воровское пространство. ура!! скоро платный вход в город сделают.

Гость
22 дек 2017 в 08:09

так закон этот работает как минимум с 1945г - знак 3.4 запрещает движение грузового транспорта - а знак 1.27 на госдуме говорит о интеллекте там присутствующих

Гость
22 дек 2017 в 13:57

А вот эти депутаты из Думы просто комментируют, что-ли? Третье чтение прошло...Мы... говорили... Тьфу.
У меня Ваз 21074 2001 года выпуска. Экологический класс не установлен. Что делать, законотворец?

Гость
22 дек 2017 в 07:38

Ура, вообще все парковки должны быть платными, надеюсь к этому и идем. Есть два автомобиля в семье и знаю о чем говорю. Быть пешеходом и ездить станет намного приятнее.

Сергей
22 дек 2017 в 08:10

"руководство муниципалитетов должно обеспечить бесплатную парковку возле... а также на участках, находящихся в общедомовом владении жильцов многоквартирного дома."
Однако
"Муниципалитеты получают право строить парковки на придомовых территориях"
Это как стыкуется? Ну и понятно что с учетом мнения собственников, без учета мнения это будет рейдерский захват... И наверное это подразумевает доход в карман собственникам?(не напрямую конечно, вычетами в оплату УК)

Гость
22 дек 2017 в 10:51

Единственное чего они боятся это Вашего внутреннего духовного равновесия сопряженного с молитвой, рассуждением и достоинством хозяина земли Русской, только тогда ВСЕ поменяется.

Гость
22 дек 2017 в 14:04

а бедненькие чекисты как самый ущемленный слой населения освобожден от оплаты платной патковки

Гость
22 дек 2017 в 15:01

Законотворцы готовы обобрать население до нитки ради "наполеоновских" планов одного человека

Гость
22 дек 2017 в 11:20

Как говорил Вова Вдовиченко в фильме Салют-7 Нецензурное количество надо перевешать чиновников.

Гость
22 дек 2017 в 10:46

Что они там курят?

Гость
22 дек 2017 в 14:03

НЕТ НАЛОГАМ БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА