Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Что выгоднее: сделать лазерную операцию или носить контактные линзы и очки
Что выгоднее: сделать лазерную операцию или носить контактные линзы и очки

Гость
23 янв 2018 в 11:53

Я делал коррекцию в ОЛК, Все отлично! Но зрение снова "упало" после того как стал работать за компьютером, и с документами. Но о сделанном не жалею.
Так что Lasik тоже не панацея. 100 % гарантию сохранности зрения ни кто не дает, а за 18 месяцев после операции зрение только "на рельсы встанет".

Гость
25 янв 2018 в 13:32

Сделала такую операцию в прошлом году. Жалею, что раньше не сделала ! При зрении -9,5 + астигматизм, однозначно операция лучше ! Но многие идут делать и при нормальном рабочем минусе -1,5 - тут считаю можно обойтись и очками или линзами

Гость
22 янв 2018 в 10:51

Сделал лазерную коррекцию у Романа Михайловича 2 года назад и нисколько не жалею. Забыл, что такое контейнеры для линз и растворы. Жалею, что так долго тянул с операцией.... Значительно облегчил себе жизнь. Большой поклон клинике!

Гость
23 янв 2018 в 09:41

Присоединяюсь к Гостю))) Ситуация и благодарности аналогичные!)

Виктория
23 янв 2018 в 18:38

Мой совет - ОДНОЗНАЧНО НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ! Это быстро, недорого по современным меркам и безопасно для здоровья, а главное ходить без очков и контактных линз - ПРОСТО КАЙФ, ВИДЕТЬ ВСЕ И ВСЕГДА!!! Сама после 20-летнего стажа ношения очков и линз недавно сделала операцию по коррекции зрения и осталась довольна, теперь жалею, что не сделала ее раньше. Правда добавьте к стоимости операции и консультации еще 1000 руб. на капли после операции.

Старожил.
24 янв 2018 в 21:50

После того как намучался с очками и контактными линзами (у меня была приобретённая в детстве лёгкая степень близорукости - мог паять электронику без "увеличилок" и микроскопа) решил сделать лазерную операцию Lasik. На работе помогли материально (оплатили саму операцию), т.к. требовалось хорошее профессиональное зрение. Теперь всё прекрасно, но теперь при пайке микросхем требуется увеличитель (налобная лупа). Но это не беда! Паяльник в руки беру не часто. Доволен и счастлив после лазерной операции! ;-))

Гость
23 янв 2018 в 16:05

Меня всегда забавлял этот вопрос, все хором говорят бегите и делайте операцию. НО если вы приглядитесь большинство офтальмологов ходят в очках, а у некоторых это микроскопы на глазах. Ведь если не дай бог с вами случится травма головы у вас может пропасть зрение (и это мне говорил обычный офтальмолог, который не советует делать данную процедуру) поэтому носите линзы или очки они разные на любой вкус и кошелек?

Гость
23 янв 2018 в 09:57

Бред какой-то пишут, видно клиентов нет. По очкам, при правильном уходе служат лет 10, а то и больше.

Гость
26 янв 2018 в 11:19

А в ГАУЗ Архангельская клиническая офтальмологическая больница - абсолютно бесплатно операции делают, да и технология новее

Name*
12 февр 2018 в 18:57

Заказывал очки в Доброй аптеки ,у магазина Соловецкий .За проверку зрения и работу мастера деньги не кто не вычитал .Каждое стеклышко 900р и оправа какую выберешь. Срок изготовления 2 дня .Когда получил ,в пакете оказался еще запасной комплект стекол .Делал операцию по коррекции зрения на один глас (у меня была близорукость )еще в тарой клиники(не лазер ,а еще а еще хирургически ) 10 лет более менее потом снова близорукость постепенно возвращается .

Гость
23 янв 2018 в 21:45

Оправа за 3000? Жируете. Развалы готовых уже очков с линзами за 500 рублей а точках оптики. Очки носятся лет 10. Сам очкарик.